Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 21:39   #721
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
У нас зав.каф., например, говорит: "Даже при нулевой зарплате буду преподавать". И он не лжет, ибо пересидел 90-е, когда вообще ничего не платили, и многие с кафедры разбежались.
Это как в анекдоте про то, как не платили зарплату рабочим, а они каждое утро перлись на завод. И логичное предложение директора: "Может, с них деньги брать за то, что их на завод пускают"?


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Интересно, они понимают, что каждый доцент в нашей стране, видя, что его зарплата равна зарплате провинциального разнорабочего будет всеми силами расшатывать существующий режим?
не будет, так как те, кто еще шевелятся, пытаются пиариться на Западе (с соответствующими мыслями на проф.реализацию в нормальных условиях в случае продолжения низких зарплат за исследования в РФ).
Остальные медленно деградируют, не имея доступа к ресурсам на прокорм за счет науки и на проведение исследований на мировом уровне. По сути, просто расчет на естественную убыль. Вторая категория- инертны по сути, ихмо.
will вне форума  
Реклама
Старый 29.08.2012, 16:25   #722
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Зарплаты преподавателей государственых вузов в различных странах мира:
How Much Is a Professor Worth
By D.D. GUTTENPLAN
Published: April 2, 2012
A version of this article appeared in print on April 2, 2012, in The International Herald Tribune.

См. приложенный вордовский файл.
А вот тут про Японию:


http://shvarz.livejournal.com/15344.html

"Япония - зарплата профессора (иностранца) - 530 тыщ йен, JSPS - японский грант для иностранцев- 400_ тыщ йен.
Англия - около_ 3000 баксов_ в среднем_ на иностранца.
Это наши там работают, оттого знаю

From: shvarz
Date: July 16th, 2003 08:40 pm (UTC)

400 тыщ йен в японии согласно текущему курсу - 3.300 долларов. Аналогично средней пост-доковской зарплате в Штатах. А цены, я точно знаю, намного выше. Налоги, наверняка, есть... Короче, уровень жизни не такой уж большой. Особенно если учесть сколько средний ученый проводит на работе. Допустим, что он не сильно напрягается и работает 50 часов в неделю х 4 недели, 200 часов в месяц. Это 15 долларов в час. Работая в МакДональдсе можно получать 7-8 долларов в час. Механик, если не зверствует, берет 20 долларов в час. Секретарша, работающая с 9 до 5 получает 30 долларов в час. И ради чего я нахожусь в студентах последние 22 года??

;(((((((((((((((

From: kostia_inochkin
Date: July 16th, 2003 09:21 pm (UTC)
(Link)
Рабочий день в Японии - с 9 до 5, обед с 12 до 13 (можно свалить с работы и заниматься своими делами).
Цифры тут без всяких налогов, чистыми, то что на руки дают.
График достаточно свободный, зависит от жлобства сенсея.
В Токио действительно очень дорого, начиная с аренды жилья и кончая продуктами. Здесь (провинция) - довольно дёшево, я проматываю в среднем 100 тыщ йен в месяц со всем электричеством, газом и продуктами.
Некоторые товарищи на 340 тыщ еще и жену сюда с ребенком притаскивают. Про накопление капитала на квартиру в Москве, речь, конечно, не идет, но особо не экономят.
Понятно, что в фирме где-нибудь или на Тойоте машины собирать по ночам - бабки гораздо серьезнее.
В Москве, кстати, за час работы в Макдональдсе платят какие-то копейки.

А иностранцу тут неплохо - всякую ерунду можно из того же JSPS оплачивать, путешествия там всякие и прочее. Пол-лимона в любом случае, деньги неплохие.
А механиком да, надо было механиком. Уж тогда бы все вообще у нас вот где!! были бы. "
matros вне форума  
Старый 29.08.2012, 16:43   #723
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Это 15 долларов в час. Работая в МакДональдсе можно получать 7-8 долларов в час.
В Питере висит объявление о работе в Макдональдсе - от 28 тыр. Зарплата профессора бюджетного вуза - 20 с небольшим тыр. Небюджетного - еще меньше.
Лучник вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:12   #724
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В Питере висит объявление о работе в Макдональдсе - от 28 тыр.
это все развод. поэтому и текучка там огромная (как и везде в сетевой торговле) - физически невозможно долго работать в таком месте нормальному человеку
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:20   #725
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Слушайте, а ВВП ведь с 1-го сентября обещал повышение зарплаты работникам высшей школы. Интересно, забыл или нет??
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:28   #726
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,455
По умолчанию

Минфин не прощает и не забывает
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме  
Старый 29.08.2012, 17:33   #727
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
мдаааа, зря я губозакаточную машинку в кладовку убрала (((
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:44   #728
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
текучка там огромная
там штрафная система... И все попытки создания профсоюза хитроумно блокируются администрацией.
watteau вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:46   #729
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
там штрафная система...
Если она оформлена как система премирования - депремирования, а оклад допустим 1 МРОТ, то все законно.
Maksimus вне форума  
Старый 30.08.2012, 16:50   #730
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,700
По умолчанию

В Турции, насколько я смог выяснить у турков, зарплата учителя школы 2-3 тысячи ТЛ, профессора ВУЗа - не менее 4-5 тысяч ТЛ. Одна ТЛ = 18 рублей. Стоимость жизни выше, чем у нас, особенно что касается внутригородского транспорта и питания. Проезд на метро в Стамбуле 2 ТЛ, поесть скромненько в локанте не меньше 10-12 ТЛ на человека, обычно больше, бензин 4.5 ТЛ за литр.
avz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru