Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 11:03   #71
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
следующим откровением стало, что уж самый мощный -то докладчик - здесь, среди нас.... и никто иной как feeleen...
А теперь ответьте за свои слова: в каком месте я утверждал, что являюсь самым лучшим докладчиком "среди вас"??
Я понимаю, что у технарей бывают проблемы с русским языком,не только в плане грамотности, но и в плане понимания содержания сказанного, но не до такой же степени.
Я ж писал выше: гибкости не хватает, чувства юмора.
Расслабьтесь, почитайте что-нибудь студентам, обязательно с листа, ну чтоб какие-то новые ощущение присутствовали.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне кажется, Feeleen слишком юн для Вас. Он ведь еще аспирант, если я правильно понимаю...
Нет, я не аспирант уже несколько лет, я предкандидат.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.10.2009, 11:22   #72
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ой, а предкандидат - это как?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:24   #73
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Ну вот .. гуманитарии сами себя перестали понимать .. а ведь всего-то я ЦИТИРУЮ их же самих ... ваш собрат, feeleen, пытается нас убедить, что так ОН ТАК может, что всегда будет самиим крутым перцем.
Да нет, это отдельные технари, точнее - вы лично - не понимаете смысл некоторых фраз. Точнее - моего высказывания. Лучник понял, вы - нет.
Для точности скажу: нигде я не говорил, что могу сделать "как-то ТАК", что "ВСЕГДА" буду крутым перцем. Не было такого. Или для вас русский язык не родной? Если не родной - то все понятно, бывает.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ой, а предкандидат - это как?
Это кандидат в кандидаты.
Аспирантуру пару лет назад закончил, а защититься сразу не получилось.
Сейчас как раз ожидаю даты назначения защиты.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:35   #74
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Это кандидат в кандидаты.
Аспирантуру пару лет назад закончил, а защититься сразу не получилось.
Сейчас как раз ожидаю даты назначения защиты.
так енто Вы, батенька, соискатель будете. "Кандидат в кандидаты" на "нашем с вами" жаргоне - это человечек после позитивной защиты в диссовете и до второй позитивной открытки из ВАКа. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:36   #75
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а это "но если бы принято было читать, то читала бы" .. не ваше? а теперь прсото соедините две свои фразы и поулчится то, что я написала, один в один
У Вас, Carro, обязательно получится. Если очень хотеть, то увидеть то, чего нет, не проблема. Да и оттенков в черно-белом восприятии действительности не бывает.

Лучник,

знаете, мне кажется, что постоянное восхваление своего совета и уничижение всех остальных, всех в куче, и известных, и неизвестных говорящему, которые, разумеется, хуже, потому что там все не так, по-другому, говорит не о крутости совета, а только лишь о личных качествах говорящего. А люди все ведь очень разные. Кто-то хочет взлететь, чтобы познать небо, а кто-то "исповедует" принцип "Ах, мне бы крылья, и я бы оплевал всех сверху!"

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
А насчет того, читать ли свой доклад или воспроизводить по памяти, вопрос неразрешимый, пожалуй. Все делают в соответствии с негласными правилами, установленными в конкретном совете. Ну не моггу же я рассказывать свой доклад, если в моем совете принято читать по бумажке?
Поему же? Очень даже разрешимый. Делать так, как требуют. Вот и все. Мир человеческих отношений очень сложен и многовариантен, и есть такие ситуации, и не мало, где не может быть универсальности, как бы кому-то этого и ни хотелось. Да, не читать по бумажке - это лучше (на мой взгляд, разумеется, а не вселенски-универсальный, потому что лично мне так удобнее и комфортнее), но если в совете принято читать, то факт рассказа, а не чтения адекватно могут не воспринять, озадачившись только вопросом, чего это, мол, диссертант выпендрился.

А что касается ситуации в целом, как перестать сильно нервничать в связи с каким-то подобным ответственным моментом, то для себя я просто рассуждаю накануне, спокойно и убедительно для себя самой, что не стоит предстоящее событие моих нервов. Ну, сорвется, не получится. Что из этого? Что я теряю? Ничего. Потому что еще ничего и нет. Вот живу же как-то без этого сейчас, и хорошо живу, счастливо. Получится достигнуть, значит, получу те преимущества, которые достижение такого результата может дать. А не получу, что с того? Небо на землю не рухнет, жизнь на этом не закончится... Вот как-то так. Меня успокаивает частично.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:37   #76
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Бьюсь об заклад, что я.
Даже с бумажкой, даже читая материал в первый раз.
Тут важно не читает или рассказывает, а КАК и КТО это делает
Молодой человек, как по вашему можно трактовать эти ваши слова, как не то, что вы себя подаете как самого крутого перца, намного круче, чем Вестпро уж точно (ответ был ей).

а вообще, лучше не отвечайте. Собственно все уже понятно. "За базар" отвечать не можете, начитаете юлить, и про непонимание талдычить. Точно так же как и Love сразу про "увидеть .. что-то там получится (я вроде не жаловалась, что у меня чего-то не получается, это ваши гуманитарные тараканы разбегаются - чгео-то придумать про оппонента и потом его же успокаивать)" и бла-бла-бла, и снова бла-бла-бла ...

все,я больше не развлекаюсь, в этом топике мне уже не интересно .. (ага, Хулио, кинА-то не будет)
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:11   #77
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Carro, мадам, очевидно, что (как говорят у нас на Колыме) "за базар" отвечать не можете именно вы.
Ваши сентенции, выделенные мною выше, никак не вяжутся с моей фразой. Вы выдумали несуществующее положение (Филин круче всех ораторствует на форуме, т.е. среди форумчан), вы требуете его доказать.
1. на каком основании я должен доказывать тезисы, мною не высказанные?
2. Ваше хамское отношение показывает, что именно вы позорите славных девушек и парней - технарей, занимаясь демагогией.
3. У вас нет чувства юмора (это по поводу гибкости).
4. Специально для всех (не для вас, общаться с вами - ниже моего достоинства) прокомментирую мысль: мужчина-оратор, если он говорит уверенно, громко, четко, при этом прилично и строго одет, смотрится эффектнее женщины-оратора. Даже если он читает, а она - говорит. Тем более,если мы говорим о защите диссертации. Тут уже дело в психологии, в восприятии мужчины-ученого и женщины-ученого. И это безотносительно к тому, Филин там, Лучник, Инк или Хулио, ВестерБро, Кобра или кто еще.

Последний раз редактировалось Feeleen; 17.10.2009 в 13:38. Причина: орфография
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:19   #78
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
мужчина-оратор, если он говорит уверенно, громко, четко, при этом прилично и строго одет, смотрится эффектнее женщины-оратора. Даже если он читает, а она - говорит. Тем более,если мы говорим о защите диссертации. Тут уже дело в психологии, в восприятии мужчины-ученого и женщины-ученого.
у-у-у-... как все запущено, однако ..... и это парень, который еще даже не остепенился .. то ли еще будет....
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:34   #79
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Лучник,

знаете, мне кажется, что постоянное восхваление своего совета и уничижение всех остальных, всех в куче, и известных, и неизвестных говорящему, которые, разумеется, хуже, потому что там все не так, по-другому, говорит не о крутости совета, а только лишь о личных качествах говорящего. А люди все ведь очень разные. Кто-то хочет взлететь, чтобы познать небо, а кто-то "исповедует" принцип "Ах, мне бы крылья, и я бы оплевал всех сверху!"
.
Ясен пень Каждый ли день увидишь такое: проповедь грамотной речи с таким количеством ошибок)))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:14   #80
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, а вам не кажется, что этот спор о гуманитариях и технарях несколько бессмыслен? Особенно в том случае, если представитель технарей занимается откровенным троллением
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru