Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Результаты опроса: Каким антивирусом Вы пользуетесь?
Антивирус Касперского 13 23.21%
Avast! 10 17.86%
Avira AntiVir 4 7.14%
AVG 2 3.57%
ESET NOD32 14 25.00%
Dr.Web 2 3.57%
Norton Antivirus 2 3.57%
Panda 1 1.79%
McAffee 0 0%
Другой 8 14.29%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 10:13   #71
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Ага. Ладно, сенкью вери мач (что в переводе, "посмотрим, что получится")
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2011, 10:52   #72
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Касперский удобен для тех, кто слабо разбирается в компах, вариант так сказать "все включено". Но стоит 900 руб в год
NOD32 лучше и обновления в И-нете, но с ним надо проводить дополнительные мероприятия по защите: ограничивать права пользователей и т.п.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:41   #73
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

На этапе проверки установки какого-то драйвера, после того, как скопированы новые файлы, происходит откат действия. "Работа мастера прервана из-за возникновения неустранимой ошибки" - сообщение мастера. Сообщение программы установки: "Программа установки не смогла установить Анитивирус Касперского 2011. Возможно, ваш компьютер заражен. Хотите загрузить утилиту AVPTool для проверки?" (как будто мне легче от этого станет ).
После этого не могу вызвать диспетчер задач, ошибка при инициализации.

Jacky, это конец? Все настолько заросло вирусами, что только переустановка, да? Я не хочу переустанавливать винду...

Добавлено через 12 минут
P.S. И служба восстановления системы не запускается... "Служба восстановления системы на локальном компьютере была запущена, а потом снова остановлена" - вот такое примерно сообщение. Я ее останавливала до этого в надежде из Систим Волюм Информэйшн вирусы вычистить...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:41   #74
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Jacky, это конец? Все настолько заросло вирусами, что только переустановка, да? Я не хочу переустанавливать винду...
Мне помог DrWeb Cure It, скачанный с оф. сайта Dr.Web, и внимательное изучение форумов.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:48   #75
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

kravets, спасибо за совет. Попробую. Слишком уж не хочется винду менять, с драйверами и проч. возиться.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:33   #76
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Хотите загрузить утилиту AVPTool для проверки?
А почему не согласиться? Это отдельная утилита Касперского, как раз для экспресс-проверки зараженных компьютеров.

PS. знаете, что, если все так серьезно, перед антивирусными манипуляциями не забывайте сделать бэкап нужных документов куда-нибудь на внешний носитель. В такой ситуации нужно помнить, не исключена вероятность, что система грохнется насмерть в любой момент. Поаккуратнее там, чтобы не пришлось, как в соседней теме, писать о том, что все документы потеряны.

Добавлено через 1 минуту
http://support.kaspersky.ru/viruses
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:29   #77
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
перед антивирусными манипуляциями не забывайте сделать бэкап нужных документов куда-нибудь на внешний носитель.
Только сейчас закончила копировать на нетбук самое главное - папку "Диссертация" объемом 6 Гбайт

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мне помог DrWeb Cure It, скачанный с оф. сайта Dr.Web
Запустила. На мгновение вылезла консолька и повисла в приложениях. При повторном запуске уже не вылезла, но в приложениях создала вторую копию и с другим, не менее мудреным именем. Аха, при третьем запуске уловила, что там написано что-то про защиту... защищается, собака-вирусяка... от меня защищается... Даже выгрузить из процессов эту утилиту теперь не могу, отказывает в доступе.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
не исключена вероятность, что система грохнется насмерть в любой момент
Похоже на то...
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Это отдельная утилита Касперского, как раз для экспресс-проверки зараженных компьютеров
Ей опять полную проверку делать или достаточно того, что она предлагает проверить по умолчанию? И ее в самом деле только один раз можно запустить?

Добавлено через 17 минут
Одно у меня вызывает непонимание: почему установка Аваста не блокировалась? Ведь с Касперским давно уже были проблемы, а Аваст работал нормально.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:54   #78
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Т
Запустила. На мгновение вылезла консолька и повисла в приложениях. При повторном запуске уже не вылезла, но в приложениях создала вторую копию и с другим, не менее мудреным именем. Аха, при третьем запуске уловила, что там написано что-то про защиту... защищается, собака-вирусяка... от меня защищается... Даже выгрузить из процессов эту утилиту теперь не могу, отказывает в доступе.

Похоже на то...

Ей опять полную проверку делать или достаточно того, что она предлагает проверить по умолчанию? И ее в самом деле только один раз можно запустить?
1. Загрузить Windows в безопасном режиме (кажется, терпеливо жать F8 при запуске), предварительно сохранив DrWeb в корень диска C.
2. Запустить DrWeb.
3. Дождаться окошка про усиленный режим, согласиться.
4. Согласиться на проверку по умолчанию.
5. После нее сделать полную проверку.
6. Быть готовой к тому, что после всего этого система не запустится - если покорежены системные файлы...

Из личного опыта:
Случай 1. Свежеустановленная честная винда на ноутбуке, практически нет приложений, словил какую-то заразу, посчитал, что проще винду переустановить.

Случай 2. Системник 5 лет от роду с кучей установленного софта. Терпеливо лечил, ибо понимал, что часть софта просто не найду...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 05:10   #79
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Я пользовалась лицензионным Касперским. Но недавно, когда закончилась лицензия, временно поставила NOD. И вот этот NOD, по моему подозрению, пропустил вирусы. Сейчас снова поставила Касперского, а он вирусы находит, но не может удалить. Один файл на карантине, другой - пишет "не обнаружено" (отчет Касперского во вложенном файле). Может, кто нибудь подскажет, насколько это критично и что делать?
Вложения
Тип файла: doc вирус.doc (99.5 Кб, 3 просмотров)
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:05   #80
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Загрузить Windows в безопасном режиме
У самой была эта мысль, но из-за этого:
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Быть готовой к тому, что после всего этого система не запустится - если покорежены системные файлы...
решила сначала еще утилиту от Каспера попробовать. Сегодня попробую, посмотрим, что получится

Это меня вирусы так сильно заели, что уже антивирусники не ставятся, насколько я понимаю. На работе в прошлом году тоже был такой один компьютер, я на него ничего поставить не могла, кроме аваста.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru