Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2004, 23:06   #71
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Уважаемые товарищи-женщины , вы так долго провоцировали нас (мужчин) на откровения о наших заветных желаниях (попутно перемалывая нам косточки), что заставили расстаять мое израненое сердце. Итак, следуя строго по теме: поверьте, наши желания не менее разнообразны, чем ваши. Иногда нам хочется бури, иногда тишины и спокойствия. Уважаемая SOVa в первом посте данной теме разделила нас на два абсолютно непохожих лагеря. Но в одном, я думаю, мы солидарны: нам хочется, чтобы рядом с нами кто-то был (чаще всего противоположного пола). Мы помогаем друг другу жить, мешаем, но друг без друга никуда.
P.S.: И по поводу недопонимания и упоминаемой здесь женской логики: недавно попылся понять и вникнуть в ее суть - чуть голова не раскололась. Видно, действительно, этого нам не дано.
Mich вне форума  
Реклама
Старый 14.09.2004, 00:05   #72
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Mich
Цитата:
Уважаемая SOVa в первом посте данной теме разделила нас на два абсолютно непохожих лагеря. Но в одном, я думаю, мы солидарны: нам хочется, чтобы рядом с нами кто-то был (чаще всего противоположного пола). Мы помогаем друг другу жить, мешаем, но друг без друга никуда.
Ну что же - я счастлива!
Ибо дождалась наконец того, ради чего собственно все и было затеяно!
Приятно наконец услышать, что мы, мол, не разные, мы такие вот милые и по жизни рука об руку, и прочее. Очень приятно, честное слово.
Давно тут таких разговоров не было
ВЫ ПЕРВЫЙ!
НЕ ПОБОЯЛИСЬ за целостность своего сердца!
Цитата:
заставили расстаять мое израненое сердце
Женщины - они почему так агрессивно пытаются разными путями узнать, что же важно?!
Да потому что (вот, живой пример: теме скоро 100 лет, а честных признаний было всего 2 - от Doctor Bugy
и от вас Mich
И то... вы уж простите... хочется подробнее узнать, какая женщина вызовет симпатию именно у вас.
На что обращается особое внимание:
на поведение, внешность, голос, или, может быть, на походку...
Что всегда привлекает?
Есть такие "пунктики"?
Хотелось о чем-то таком поболтать.
Мы ведь затеваем такие темы, чтобы услышать, что на самом деле, о нас думают мужчины.
Хочется услышать опровержение тому, что мы так уж различны,
что у каждого пола свои, непонятные партнеру притязания и взгляды на отношения...
Ну, что? Поговорим?


SOVa вне форума  
Старый 14.09.2004, 00:08   #73
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Doctor Bugy
Цитата:
он психолог. У него работа - манипулировать людьми

Весьма себе распространенный штамп...
На самом деле работа людям помогать
Гм... Вы помогаете, воздействуя на них. То есть манипулируя. Подпись то почитай собственную

А потом, что есть помогать? Это понятие относительное. Кто-то придет и скажет, помоги мне склонить партнера к невыгодному для него многолетнему контракту (честного чиновника - к тому, чтобы взял взятку; молодого неопытного сотрудника - к преступлению; список можно продолжить). Это помощь?

Цитата:
не все психологи - злостные манипуляторы,
Злостные - не все, конечно. В том смысле, что не все во зло употребляют свои умения. Есть и чисто теоретики, малопрактики, если так можно выразиться. Те так и не манипуляторы вовсе.


Вообще, с опытным практическим психологом общаться интересно. Обычно очень приятно, очень. До тех пор, пока не ощутишь на себе его манипуляции. Тогда мороз по коже пробегает...

Mich
Цитата:
Уважаемые товарищи-женщины
лол, какая прелесть Слово взял товарищ мужчина

Цитата:
наши желания не менее разнообразны, чем ваши.

Ну, в общем-то в этом никто и не сомневался. Я бы даже сказала, что более разнообразны. Вам природой предписано быть исследователями.
Но шила у вас в одном месте от этого (или не от этого, уж не знаю), мама дорогая...


А вот еще такой вопрос не дает мне никак покоя. Мое культурное сознание старательно вытесняет его, но мне постоянно об этом напоминают.
Вопрос такой. Один мой знакомый мужского пола начал объяснять мне азы мужской психологии И начал он с того, что попросил меня уяснить одну важную вещь - мужчины всегда думают о... о сексе, короче. Я долго возмущалась, негодовала и т.д., уточняла, таки всегда ли – в общем, всегда, был приговор. Я в ужасе стала вспоминать литературу, поэзию, живопись и думать, что все эти произведения искусства создавались мужчинами, которые всегда думают об ... об этом.
Дискуссия была долгой и растянутой по времени, то есть неск. месяцев периодически этот вопрос поднимался, мне никак не давали о нем забыть.

И вот я решила спросить у уважаемых представителей мужского пола на этом форуме, так это или нет?

Нет, я просто предвижу, что сейчас все закричат, что они думают всегда только о работе, да о прекрасном, но хотелось бы честные ответы. И убедительные.







Добавлено

Цитата:
честных признаний было всего 2 - от Doctor Bugy
От психолога честных признаний? лоолллл
Не, я помру сейчас со смеху :loL: Думаю, их на первом курсе отучивают быть честными :loL: А потом они становятся к этому просто неспособны

Цитата:
какая женщина вызовет симпатию именно у вас.
/тянет руку/ Можно я, можно я отвечу?

Которая скажет, что он особенный!

/справедливо для всех мужчин/



lynx вне форума  
Старый 14.09.2004, 01:57   #74
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Mich
Цитата:
Уважаемые товарищи-женщины
Ну что-тытак официально! Мы еще девушки
Цитата:
этого нам не дано.
И как же нам быть???
Написать инструкцию по использованию женской логики???
Я где-то уже говорила, что нет деления ее по полу!!
Она либо есть или ее нет....
lynx
Ты супер!!!
Но....
Секс, вернее навящивая тяга к нему, присутствует не только у мужчин!!!!
Rocheva Yana вне форума  
Старый 14.09.2004, 10:43   #75
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

SOVa
Цитата:
какая женщина вызовет симпатию именно у вас.
Проще сказать, какая НЕ вызовет симпатии.
1. Стерва. Сюда же, как вариант, отнесу известный тип "голосистая базарная хамка", из тех, что ни при каких обстоятельствах за словом в карман не лезет (а лучше бы полезла). Просто противно.
2. Глупая. Это вообще невыносима. Сколь ни была бы симпатична внешне, после непродолжительного общения хочется взвыть и сбежать подальше. Ничего не знает, никаких книг не читала, разговор на осмысленную тему поддержать не может... Тяжко.

У всех остальных вариантов, в общем, шансы есть.

lynx
Цитата:
Слово взял товарищ мужчина
Хорошо, что не товарищ маузер.

Цитата:
мужчины всегда думают о... о сексе, короче.
Да ну, бред какой. Если хочешь аналогий, на мой взгляд, самое точное -- сравнение с желанием поесть. Иногда человек хочет есть и старается удовлетворить это желание, иногда сыт и о еде вообще не думает, занимаясь другими делами. Примерно так.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 14.09.2004, 11:23   #76
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

lynx
Цитата:
честных признаний было всего 2 - от Doctor Bugy

От психолога честных признаний? лоолллл
Не, я помру сейчас со смеху Думаю, их на первом курсе отучивают быть честными А потом они становятся к этому просто неспособны
Линкс, ну ты даешь.
Они не на гадалок учатся и не на целителей.
Ты что-то путаешь, в смысле все путаешь, сорри !

Здесь разговаривает не профессия, а человек...
Почему он в форуме, каждую секунду должен кем-то манипулировать.
Это его мысли.
Да на проф. поприще - он влияет на людей - тем собственно и является,
но это не во вред направлено ( и не обязательно это - ЛОЖЬ)
Ты просто посмотри, что он говорит и как...
И станет понятно, что за профессией виден человек
со своими очень четкими представлениями обо всем.
И он их не меняет по случаю... Это тоже очевидно!

А какой он психолог -
ты не узнаешь наверняка, пока не увидишь его в процессе его практической деятельности.
В любом случае, чувствуйте подмену и сопротивляйтесь манипуляции, если ощущаете это. А если не ощущаете, то вас это не беспокоит

Добавлено

lynx
Цитата:
Которая скажет, что он особенный!
Вот Линкс, что ты наделала?

Я своему знакомому, часа может за два до вот этой твоей фразы,
написала записку
и искренне, с глубоким пониманием СЛОВА _ ОСОБЕННЫЙ.
Сказала, что считаю его именно таким.
Однако ж он тут бывает не реже меня...
И решит, что я начиталась и вот таким манипулятивным способом
стараюсь на него повлиять.
А я влиять вообще не собираюсь.
Я просто, сказала добрые слова от души, перед возможным исчезновением...

Вот он по твоей теории должен думать - она будущий психолог -
значит, всегда врет и что-то от меня хочет.
И вся искренность будет как рукой снята.
А ведь говорила я, как человек с душой и со своими представлениями...
А не как манипулятор!!!!

SOVa вне форума  
Старый 14.09.2004, 12:03   #77
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Я не думаю о сексе.
Честно.
Мне это просто неинтересно.

Цитата:
Вообще, с опытным практическим психологом общаться интересно. Обычно очень приятно, очень. До тех пор, пока не ощутишь на себе его манипуляции
Ну пусть себе думает что изучает тебя. А ты вместо этого возьми и изучи его. *Очень забавно получится
Philosof вне форума  
Старый 14.09.2004, 14:47   #78
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Philosof
Цитата:
Я не думаю о сексе.
Честно.
Мне это просто неинтересно.

Сорри, но слов просто нету
heilig вне форума  
Старый 14.09.2004, 15:44   #79
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

SOVa
Цитата:
он по твоей теории должен думать - она будущий психолог -

Ааа, так ты тоже психолог. Все с тобой понятно тогда. Жаль форум маленький. Было бы интересно пробить твои разные ники посмотреть, под какими ролями ты выступаешь


Philosof
Цитата:
Ну пусть себе думает что изучает тебя. А ты вместо этого возьми и изучи его.
Ну, что ты. Это все равно, что моське на слона лаять. С професссионалами тягаться - это не умно даже. Надо самому профессионалом становиться. Но у меня другая профессия


Jacky
Цитата:
на мой взгляд, самое точное -- сравнение с желанием поесть. Иногда человек хочет есть и старается удовлетворить это желание, иногда сыт и о еде вообще не думает, занимаясь другими делами. Примерно так.

Ну, тут уж я не могу согласиться. Даже для женщин, про которых никто не говорит, что они всегда об этом думают, это все равно имеет более эмоциональную окраску, чем еда.



А потом, понимаете в чем дело. Меня очень уверяли в этом! И говорили, что те мужчины, кто это отрицает, просто ... как бы помягче - лукавят.


heilig

Я тоже согласна с твоей реакцией на высказывание Философа

lynx вне форума  
Старый 14.09.2004, 17:36   #80
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

lynx
Цитата:
Ааа, так ты тоже психолог. Все с тобой понятно тогда. Жаль форум маленький. Было бы интересно пробить твои разные ники посмотреть, под какими ролями ты выступаешь
Линкс, солнце, я лишь теоритичеки предположила и пример дала теоретический. Я - врядли стану практикующим психологом в этой жизни. Я занята софтом по жизни

SOVa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru