Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 11:10   #81
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
ага, и сколько раз за один раз тоже имеет огромное значение, не только сколько раз в неделю.
особенно, когда ребенок требует кормления по 3 раза за ночь и каждый раз продолжительность кормления не менее 1 часа...
Вопрос в том, что эта проблема мешает реализации и других вопросов уже в дневное время: тоже 5 раз в день по часу (очень удобно приучить ребенка "висеть на груди": до полутора лет, прикрываясь благими намерениями, можно вообще ничего не делать дома а на все вопросы садиться маме на телефон: "он детей угробить хочет"): а квартира зарастает грязью, продукты питания приготавливаются только в выходные, когда папа дома, а старший ребенок питается ролтоном, мороженными блинчиками с молоком или мороженым или в лучшем случае - целиком запеченой рыбой или курицей, брошенной в духовку в неразмороженном (а рыба и в неочищенном) виде
"я всем своим знакомым рассказываю, как классно можно готовить продукты и быстро: они удивляются - никогда такого не знали".
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2012, 11:12   #82
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Textilshik, что-то вы такое страшное рассказываете. Помню, когда Димка был совсем маленький (я, кстати, тоже кормила до 1,5 лет), он практически не требовал повышенного внимания. И я могла убраться, приготовить, заняться своими делами гораздо эффективнее, чем, например, сейчас, когда ему 2,8, и он постоянно хочет видеть меня рядом.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:14   #83
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

"А что у тебя всего 3 рубашки, одни туфли и всего 2 костюма, из которых в одном уже брюки не пригодны к эксплуатации - так ты и женился на мне - был плохо одет"...
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:15   #84
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Textilshik, кошмар какой. Тут явно дело не в детях.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:17   #85
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Dukar, самое неприятное в этой ситуации, видимо, то, что Текстильщик ради детей все это терпит...

Добавлено через 51 секунду
Textilshik, надо что-то с этим делать. А то дети растут - пример нехороший на глазах будет.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:20   #86
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Textilshik, что-то вы такое страшное рассказываете. Помню, когда Димка был совсем маленький (я, кстати, тоже кормила до 1,5 лет), он практически не требовал повышенного внимания. И я могла убраться, приготовить, заняться своими делами гораздо эффективнее, чем, например, сейчас, когда ему 2,8, и он постоянно хочет видеть меня рядом.
а не хотите, у меня старший до почти пяти лет без закачки не засыпал... То есть засыпал в саду, пока в сад ходили (пока жена перестала его водить у а меня уже не быо возможности его самомму туда таскать - из дома надо раньше выходить, чем его можно в сад увести). и сейчас засыпает только при условии, что над ним стоять и работать "вентилятором": то есть дуть на него веером. 30-40 минут.
и младший такой же: отошел на 2 минуты - либо куда-то влез, либо ор, что не на руках. Больше 5 минут сидеть не может.
дети - гиперактивные. С ними - только жесткостью. Сам такой был... А жена не может.
Я уже 5 лет, как в пьяном угаре. имущество в доме - просто всё уничтожается напрочь.

Добавлено через 1 минуту
и игрушки.... Надо в кажом киоске понапокупать... Уже вся кладовка завалена: мне свой единственный костюм повесить некуда, а всё идут заказы....
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:26   #87
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Textilshik, у меня тоже Димка гиперактивный. Но я его принципиально не качала с рождения, никогда. Вот к рукам, да, это его рано приучили - до сих пор таскаю, дальше автобусной остановки (ну, минут 5-10) сам не идет. Ну, и вы не должны потакать его капризам. как это так - вентилятором дуть? Это ж никаких сил не хватит. У меня подруга своего 8-месячного ребенка так отучала от совместного сна - положила в кроватку и вышла из комнаты. Орал долго, но потом сам заснул. Через пару-трйку раз засыпал в своей кроватке без проблем. Мой, кстати, в своей кроватке лучше засыпает, чем со мной, а потом перекладывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
и игрушки....
Много игрушек нельзя - дети их не ценят совсем тогда.

Добавлено через 2 минуты
Textilshik, вы так на износ живете, это нельзя. Если так получается, может, лучше нанять кого-то для помощи по дому или за детьми? Если, конечно, средства позволяют.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:29   #88
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Как-то странно, видимо, у Вас изначально неправильная стратегия в общении с детьми была выбрана. У нас - наоборот, все очень спокойно и тихо проходило. Наверное, это связано с темпераментом и стилем поведения родителей. Я спокойная, а ребенок более шустрый по темпераменту, но со мной быстро успокаивается, от шума же наоборот устает. С порядком тоже все нормально, т.к. я бардак совершенно не переношу. Хотя, может это просто отличие девочек.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:32   #89
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Dukar, девочки, они спокойнее, в основном.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:34   #90
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Dukar, девочки, они спокойнее, в основном.
значит нам просто повезло
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru