Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Результаты опроса: Каким антивирусом Вы пользуетесь?
Антивирус Касперского 13 23.21%
Avast! 10 17.86%
Avira AntiVir 4 7.14%
AVG 2 3.57%
ESET NOD32 14 25.00%
Dr.Web 2 3.57%
Norton Antivirus 2 3.57%
Panda 1 1.79%
McAffee 0 0%
Другой 8 14.29%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 09:22   #81
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Я пользовалась лицензионным Касперским. Но недавно, когда закончилась лицензия, временно поставила NOD. И вот этот NOD, по моему подозрению, пропустил вирусы. Сейчас снова поставила Касперского, а он вирусы находит, но не может удалить. Один файл на карантине, другой - пишет "не обнаружено" (отчет Касперского во вложенном файле). Может, кто нибудь подскажет, насколько это критично и что делать?
Второй находится в информации для восстановления системы, недоступной для большинства антивирусов. Оттуда его спокойно удаляет DrWeb CureIt - только покажите ему, чтобы System volume Information тоже проверял.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2011, 10:55   #82
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Второй находится в информации для восстановления системы, недоступной для большинства антивирусов. Оттуда его спокойно удаляет DrWeb CureIt - только покажите ему, чтобы System volume Information тоже проверял.
А говорят, что при отключении службы восстановления системы содержимое данной папки уничтожается полностью... и запись в нее больше не происходит. Чтобы там не гнездились вирусы, советуют восстановление системы отключить.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:34   #83
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Svety, с такими вопросами лучше сюда: http://forum.kaspersky.com/
Прокрутите до середины примерно, раздел "для русскоязычных пользователей", там специалистов и "любителей-профессионалов", желающих дать совет, больше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Чтобы там не гнездились вирусы, советуют восстановление системы отключить.
Тут вопрос неоднозначный. Личное имхо таково, что во-первых, вирусы там, если они "угнездились", в этом состоянии безвредны (они там фактически в архиве, т.е. не в активном состоянии). При полной проверке системы качественным антивирусом они будут найдены и там тоже. С другой стороны, включенный режим восстановления системы иногда может помочь восстановить систему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:16   #84
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Тут вопрос неоднозначный. Личное имхо таково, что во-первых, вирусы там, если они "угнездились", в этом состоянии безвредны (они там фактически в архиве, т.е. не в активном состоянии). При полной проверке системы качественным антивирусом они будут найдены и там тоже. С другой стороны, включенный режим восстановления системы иногда может помочь восстановить систему.
Получается, я зазря эту функцию выломала? ахахах! вот что значит "допустить ламера до компьютера"...
Jacky, а все-таки, утилитой от Касперского надо весь компьютер проверять или достаточно того, что она предлагает (оперативную, загрузочные сектора и что-то еще, не помню)?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:21   #85
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ей опять полную проверку делать или достаточно того, что она предлагает проверить по умолчанию? И ее в самом деле только один раз можно запустить?
Лучше полную. Нет, не только один раз. Имеется в виду, что эта программа не предназначена для постоянной защиты: там нет резидентного монитора, нет обновления баз и т.д.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:02   #86
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

А что делать, если утилита от Касперского предлагает мне удалить или пропустить неизлечимый файл? Нажимать "удалить" сразу или подождать, пока весь компьютер проверится, а потом проводить ручное лечение?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:56   #87
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Aspirant_Cat, а все равно. Можно удалить, можно пока пропустить, до повторной проверки. Мне представляется, что если файл помечен как неизлечимый, то он уже искорежен так, что он скорее всего нерабочий. То есть, не поддается лечению, это значит, внутри файла мусор вперемешку с вирусом. Либо это изначально файл не системный, а "полностью" вирусный, т.е. там изначально не было полезного ничего.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:22   #88
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Спасибо всем за информацию. В общем, я так поняла, что с моими вирусами пока жить можно . Самое главное, чтоб с компьютером ничего не случилось в ближайшие дни, а уж потом разберёмся, что к чему.
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:26   #89
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
с моими вирусами пока жить можно .
Svety, хотелось бы предупредить, что в любой момент Ваши вирусы могут проявить активность и съесть какой-нибудь важный файл. У меня ели, хорошо, что резервные копии на диске были.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:36   #90
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Aspirant_Cat, а что, трояны уничтожают файлы? Мне вроде бы говорили, что очень редкие вирусы уничтожают файлы.
И потом, у меня один вирус на карантине, меня больше беспокоил второй. Как пояснил kravets, он находится в информации для восстановления системы. Так что я надеюсь, что с моими файлами все будет в порядке.
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru