Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 21:40   #81
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

А отзыв научного руководителя тоже должен быть до даты заседания экспертного совета?
И за сколько дней все это должно быть подписано до самой даты экспертного совета -крайний срок?
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.03.2010, 21:54   #82
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
А отзыв научного руководителя тоже должен быть до даты заседания экспертного совета?
И за сколько дней все это должно быть подписано до самой даты экспертного совета -крайний срок?
1. Отзыв - по памяти, после заключения экспертов. Ни разу не видел, чтобы руководители на нем ставили дату.

2. Давайте подумаем медленно о последовательности.
2.1. Вы подаете в совет комплект документов.
2.2. На заявлении председатель (зам. председателя) ставит визу.
2.3. На ближайшем заседании совета рассматривается вопрос о поступившей в совет диссертации и назначается группа экспертов (как правило, 2 - для кандидатской и 3 - для докторской, поддерживающих в совете специальность диссертации).

Так вот, между 2.1 и 2.3 может пройти достаточно много времени. А может и не пройти. Важно, чтобы все даты под печатями (заключение организации, личный листок, справка об экзаменах) и на заявлении были не позже, чем п. 2.1.
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:36   #83
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасибо!!!

Я, кстати, тоже кое что нашла в Положении о Дис. совете. Может еще кому пригодится эта информация:

Выдержки и положения о Диссертационном совете:

3.6. Процедура предварительного рассмотрения диссертации диссертационным советом.

3.6.1. Диссертационный совет принимает к предварительному рассмотрению диссертацию, отвечающую требованиям, предусмотренным в п. 9 Положения о присуждении, при представлении соискателем следующих документов:
  • заявление соискателя;
  • анкета с фотокарточкой, заверенная в установленном порядке (2 экз.);
  • заверенная в установленном порядке копия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании для соискателя ученой степени кандидата наук (для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - государства - участники СНГ), дополнительно копия документа об эквивалентности, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) (2 экз.); заверенная копия диплома кандидата наук для соискателя ученой степени доктора наук (для лиц, получивших ученую степень за рубежом, включая граждан государств - участников СНГ, - дополнительно копия документа об эквивалентности, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) (2 экз.);
  • удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (1 экз.), удостоверение о сдаче дополнительного экзамена (для соискателей, не имеющих базового образования) (1 экз.), а также заверенные в установленном порядке их копии для соискателя ученой степени кандидата наук;
  • диссертация в количестве экземпляров, необходимом для передачи в Российскую государственную библиотеку или Центральную научную медицинскую библиотеку Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, Всероссийский научно - технический информационный центр Федерального агентства по науке и инновациям (непереплетенный экземпляр), библиотеку организации, при которой создан диссертационный совет, оппонентам и ведущей организации, а также рукопись автореферата в машинописном виде на бумажном и магнитном носителях. Титульные листы диссертации, оформленные согласно приложению N 5 к настоящему Положению, или обложки диссертации в виде научного доклада, оформленные согласно приложению N 6 к настоящему Положению, и обложка рукописи автореферата, оформленная согласно приложению N 7 к настоящему Положению, подписываются соискателем;
  • заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (2 экз.). Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания соответствующего учебного или научного структурного подразделения, указанной организации, утверждается руководителем организации и заверяется печатью организации;
  • четыре маркированные почтовые карточки с указанием адреса соискателя (на двух карточках) и совета, где защищается диссертация (на двух карточках). На оборотной стороне карточки с адресом совета в верхнем углу указываются фамилия, имя, отчество соискателя и ученая степень, на которую он претендует.
3.6.2. Диссертационный совет создает комиссию из числа членов диссертационного совета - специалистов по профилю диссертации для ознакомления с диссертацией и представления совету заключения о ее соответствии специальностям и отрасли науки, по которым диссертационному совету предоставлено право проведения защиты диссертаций, о полноте изложения материалов диссертации в работах, опубликованных автором. При необходимости к подготовке комиссией заключения могут быть привлечены работники организации, при которой создан диссертационный совет, являющиеся специалистами в соответствующей отрасли науки.

p.s. об отзыве научного руководителя для предварительного рассмотрения диссертации почему-то и в самом деле ни полслова
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:45   #84
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

Я, кстати, тоже кое что нашла в Положении о Дис. совете. Может еще кому пригодится эта информация:

p.s. об отзыве научного руководителя для предварительного рассмотрения диссертации почему-то и в самом деле ни полслова
Есть дальше - но только в 3.7.8 (содержание ВТОРОГО экземпляра аттестационного дела, который хранится в организации, при которой создан совет).
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:04   #85
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Kravets, cпасибо. Сейчас посмотрю -почитаю.
А Вы бы не могли ответить мне еще на один вопрос, я его, правда, в другой ветке сегодня написала, вроде как там по теме, но никто ничего мне не отвечает... Вопросы - все о том же - о датах... Посмотрите, пожалуйста: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...p?t=789&page=4
Буду Вам очень благодарна.
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:49   #86
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
Kravets, cпасибо. Сейчас посмотрю -почитаю.
А Вы бы не могли ответить мне еще на один вопрос, я его, правда, в другой ветке сегодня написала, вроде как там по теме, но никто ничего мне не отвечает... Вопросы - все о том же - о датах... Посмотрите, пожалуйста: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...p?t=789&page=4
Буду Вам очень благодарна.
Уточните, пожалуйста, свой вопрос здесь. - Там их много.
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:11   #87
lanelli
Newbie
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Друзья, подскажите. Перечитала весь форум, толком ничего не поняла.

1. Проработала 4 года преподавателем в вузе, перед предзащитой уволилась. В трудовой все записано. Пока безработная. Теперь мне говорят, что я не могу защищаться, если не работаю преподавателем в образовательном учреждении.
2. Предзащиту прошла в конце мая, накануне окончания срока. Но сейчас по финансовым причинам не могу защищаться. Скажите, сколько есть времени для защиты. До конца календарного года?

Заранее мерси
lanelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:19   #88
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanelli Посмотреть сообщение
Теперь мне говорят, что я не могу защищаться, если не работаю преподавателем в образовательном учреждении.
Я не пойму, сегодня первое апреля что ли?
Одному сказали, что соискательство отменили, другой, что в аспирантуру только год после вуза можно поступать, теперь вот это. Можно защищаться, но вот данный конкретный диссовет не хочет с Вами иметь дело, выставляя такие дополнительные требования.

Цитата:
Сообщение от lanelli Посмотреть сообщение
Скажите, сколько есть времени для защиты. До конца календарного года?
Нет таких сроков. Воспользуйтесь поиском, на форуме обсуждались вопросы промежутка "между предзащитой и защитой".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:49   #89
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanelli Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите. Перечитала весь форум, толком ничего не поняла.

1. Проработала 4 года преподавателем в вузе, перед предзащитой уволилась. В трудовой все записано. Пока безработная. Теперь мне говорят, что я не могу защищаться, если не работаю преподавателем в образовательном учреждении.
Заранее мерси
Формально - можете. Фактически - совет страхуется от Вашего вызова в ВАК (который маловероятен, если бы Вы работали в вузе).
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:23   #90
tanyaroy
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

а я закончила аспирантуру, являюсь соискателем и никогда не работала в вузе работаю на промышленном предприятии, тема диссертации о повышении эффективности работы промышленного предприятия, но при этом меня не ставят на очередь в ученый совет пока я не принесу листок учета кадров из вуза, причем что я работаю в вузе не менее двух лет, говорят, таковы новые требования, люди ,посоветуйте, что делать?
tanyaroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru