Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 20:25   #81
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Это не вещи, а мнение Александра, который упирается в то, что нагрузка на семинаре ... ниже чем нагрузка на лекции. Ему говорят, что это не так, но кроме своего субъективного мнения аргументов он не предъявляет.
Аргументы были предоставлены. Просто Ink не желает их видеть. К примеру это:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Таки на семинаре голосовая нагрузка преподавателя снижается, ибо здесь перед Вами весь спектр педагогических методов: устные ответы студентов, доклады, практические и самостоятельные работы, тесты (которые Вы так любите) и проч.
И не только это

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Было 90/3=30. А теперь уже 50-60. Чё так?
Существуют максимальные и минимальные значения. Всё зависит от конкретного занятия
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.08.2010, 20:28   #82
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

"Это" и есть имхо Александра, его субъективное мнение. Или вы, простите, сейчас не себя, любимого, цитируете? Садись, школьник, "два".
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:00   #83
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Или вы, простите, сейчас не себя, любимого, цитируете?
Уважаемый Ink, Вы указали на то, что я голословен и не привожу никаких аргументов, на что я процитировал себя самого (многие и в диссертациях ссылаются на свои собственные работы). Лично у меня нет никаких сомнений, что 99% преподавателей говорит на лекциях больше чем на семинарах, а если это не так, то можно размышлять о профпригодности такого лектора так мало "говорящего" на собственной же лекции

На этом я намереваюсь прекратить сию дискуссию, поскольку не вижу в ней перспективности.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:57   #84
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
многие и в диссертациях ссылаются на свои собственные работы.
Это вас как-то оправдывает?
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
99% преподавателей говорит на лекциях больше чем на семинарах, а если это не так, то можно размышлять о профпригодности такого лектора так мало "говорящего" на собственной же лекции
Глупость сказал. Логику изучал?
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
На этом я намереваюсь прекратить сию дискуссию, поскольку не вижу в ней перспективности.
Ну и что мы имеем в сухом остатке? Пришёл, расписал своё имхо на три страницы, ушёл. Very, very sad
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:17   #85
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну и что мы имеем в сухом остатке? Пришёл, расписал своё имхо на три страницы, ушёл. (
Аналогично я могу сказать и про Ваше имхо, полностью не совпадающим с моим.
Я полагаю не мне и не Вам как участникам дискуссии делать выводы, пусть выводы делают независимые наблюдатели.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:51   #86
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я полагаю не мне и не Вам как участникам дискуссии делать выводы, пусть выводы делают независимые наблюдатели.
Чяво? Еще скажи, что "надо вынести на суд общественности"
Значится так. Мне вот это выяснение что там по нагрузке сложнее не интересно. Я (подчеркнуто и выделено) интересуюсь перерывами между и внутри пар. Частное мнение Александра, что ему перерывы не нравятся, так как он считает их ненужными учтено и забыто. Если он считает иначе, то пусть создает отдельную тему. Апологетом его идей может выступить Денис. В сочувствующие могу записать VesterBro, но только по её желанию. Здесь же мы если и будем обсуждать, то только как влияет перерыв на дисциплину, на организацию самого занятия, на разбивку материала и т.п.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:00   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Перерыв между парами на дисциплину влияет мерзко - потом дети долго собираются, ибо кормиться хотят изрядно (с курящими, кстати - проще - стоит выйти вместе с ними, покурить, выкинуть окурок и поинтересоваться - долго еще они тут стоять намерены, когда преподаватель уже процесс закончил - действует).
С общечеловеческой точки зрения - оно (перерыв) - изрядно гуд, ибо можно отдохнуть и похалявить...
Организация занятия -не понятно, что именно имелось ввиду.
На разбивку материала (ИМХО) - не влияет...Впрочем - нагло вру - на разбивку лекционного (без видео-лекции и прочей интерактивки, когда преподаватель имеет возможность горло беречь) материала - влияет.
Ибо 3-4 пары горловых подряд с 10-минутным перерывами - хм... тяжеловато (без привычки, ибо был у меня 1 год веселый - когда в день было по 5 пар горловых...(сразу - не в 1 месте работы, "попала" с расписанием так). К концу 1 семестра привыкла... только выучила все таблетки от горла, имеющиеся в местных аптеках...)
На остальные виды занятий - таки нет, не влияет
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:18   #88
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Перерыв между парами на дисциплину влияет мерзко - потом дети долго собираются, ибо кормиться хотят изрядно ...
С общечеловеческой точки зрения - оно (перерыв) - изрядно гуд, ибо можно отдохнуть и похалявить...
Организация занятия -не понятно, что именно имелось ввиду.
+100
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:23   #89
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Перерыв между парами на дисциплину влияет мерзко - потом дети долго собираются, ибо кормиться хотят изрядно
Да не столько хотят кормиться, сколько не хотят возвращаться на занятия и ждут еще по минуточке. И так пятиминутный перерыв посреди пары плавно превращается в пятнадцатиминутный, а там уже и пару пора заканчивать.

Так что дисциплину перерыв расшатывает.

Что касается тяжести ведения горловых пар - то тут все индивидуально. Кому-то и впрямь нужен перерывчик посреди пары, а кто и после четырех горловых как огурчик
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:30   #90
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Действительно, перерыв из-за буфета и курева из 5-ти минутного преобразуется в перерыв 15-ти минутный (ведь можно опоздать тогда не только к началу пары, но и к началу ее второй половины). Кроме того, некоторая доля студентов норовит с полупары слинять (когда уже отмечена посещаемость). С другой стороны, пару акад часов сплошь определенный тип молодых людей физически не высиживает -- под конец активно ерзает на ягодицах, переставая шевелить извилинами выше
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru