Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 15:18   #81
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckycolour Посмотреть сообщение
А не подскажите, кто как совмещал работу в 1 ставку с предзащитой, защитой, оформлением документов?
Я предполагаю, что мне придётся брать месяца 2 отпуска для этих дел, но скорее дадут 1, а могут вообще не дать, и тогда придётся увольняться. Хочу быть готовым к самому худшему.
Не знаю... Я, когда докторскую защищала, еще и документы к совету оформляла, до и после защиты, потому как по совместительству, уйдя из совета, осталась техническим секретарем. Причем оформляла защиту в это время помимо своей, еще 2 докторских... + работа по чтению лекций. Как? Сама не знаю.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2011, 15:54   #82
luckycolour
Newbie
 
Аватар для luckycolour
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Не знаю... Я, когда докторскую защищала, еще и документы к совету оформляла, до и после защиты, потому как по совместительству, уйдя из совета, осталась техническим секретарем. Причем оформляла защиту в это время помимо своей, еще 2 докторских... + работа по чтению лекций. Как? Сама не знаю.
Мне трудно представить объёмы работы, так как не сталкивался с этим
На моей нынешней работе бюрократия и жёсткая дисциплина. Это больше организационный вопрос. Руководство не одобряет аспирантуру. Поэтому спрашиваю, дабы избежать конфликтов с работодателем.
luckycolour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:22   #83
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckycolour Посмотреть сообщение
Это больше организационный вопрос. Руководство не одобряет аспирантуру. Поэтому спрашиваю, дабы избежать конфликтов с работодателем.
А вы вузовский работник или нет? Если да, тогда что же это за руководство, которое не одобряет повышение квалификации своих кадров?..
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:06   #84
luckycolour
Newbie
 
Аватар для luckycolour
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
А вы вузовский работник или нет? Если да, тогда что же это за руководство, которое не одобряет повышение квалификации своих кадров?..
Да вы что! На кафедре у меня почти домашняя атмосфера, все милейшие люди, в студенческую пору работал лаборантом))! В частной конторе работаю, а там изверги, кровь пьют)
luckycolour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:02   #85
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckycolour Посмотреть сообщение
В частной конторе работаю, а там изверги, кровь пьют)
Сочувствую. А вернуться на кафедру финансы не позволяют? Тоже понимаю. Платят, и правда, копейки. Может быть Вам, действительно, работу сменить? В частной конторе и диссер.... Ибо сказано: не мечите бисер...
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:25   #86
luckycolour
Newbie
 
Аватар для luckycolour
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 9
По умолчанию

Rezus
Скрытый текст
Не время отступать, как говорится "взялся за гуж, не говори что не дюж" надо довести дело до конца, к тому же работающих аспирантов в частных конторах много
luckycolour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:32   #87
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

важные моменты, неучет которых может стоить защиты.

при выборе н/руководителя стоит разузнать об отношениях руководителя с ученым секретарем диссовета и с председателем диссовета.

Если отношения натянутые, то лучше искать другого руководителя.

Также важно отслеживать ситуацию в динамике: смена завкафедрой, уч. секретаря или председателя диссовета с "дружественных" вашему научнику на тех, с кем у него неприязненные отношения- верный знак, что надо сруливать от руководителя, если он отказывается идти в другой диссовет, где может обеспечить нормальную защиту.

Все эти сентиментальные ужимки про "аморальность" сваливания не помогут вернуть время и нервы, потраченные на бесплодные попытки защиты с непроходным в данном совете (или на кафедре) научником
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:14   #88
Elbereth
Full Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Глухая провинция :)
Сообщений: 245
По умолчанию

Возвращаясь к теме "Не повторяйте наших ошибок", дам практический совет. Если у вас нет лазерного принтера, то купите его себе сразу же, как только вам назначили дату предзащиты. Не пожалейте 3500 руб. на принтер + цену нескольких пачек бумаги. Не слушайте тех, кто говорит: распечатаешь все на работе. Ведь зачастую все правится и переправляется до последнего. Милое дело - ночью перед предзащитой или защитой печатать раздаточный материал в 20 экземплярах дома на собственном принтере, а не торчать допоздна на работе, печатая все необходимое.
Elbereth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:23   #89
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме "Не повторяйте наших ошибок", дам практический совет. Если у вас нет лазерного принтера, то купите его себе сразу же, как только вам назначили дату предзащиты. Не пожалейте 3500 руб. на принтер + цену нескольких пачек бумаги. Не слушайте тех, кто говорит: распечатаешь все на работе. Ведь зачастую все правится и переправляется до последнего. Милое дело - ночью перед предзащитой или защитой печатать раздаточный материал в 20 экземплярах дома на собственном принтере, а не торчать допоздна на работе, печатая все необходимое.
Разумный совет. Вдвойне разумный, если учесть волшебную способность картриджей на работе кончаться на пятнадцатом листе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:42   #90
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Разумный совет. Вдвойне разумный, если учесть волшебную способность картриджей на работе кончаться на пятнадцатом листе.
В настройках печати есть волшебная галочка "Экономия картриджа" - экономичный режим, EconoMode. Очень помогает. Внешне - чуть бледнее, но за это степени не лишают... И более чем "вполне" читаемо.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru