Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 10:02   #81
nastya21
Newbie
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
получается в июне-июле 2011 еще не будет года как вы на должности доцента?
Nastya21:
если я не ошибаюсь, то год в данной ситуации рассматривается как учебный, а не календарный? C 04/07/2011 отпуск.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
nastya21, оптимально в Вашей ситуации было бы доработать в должности доцента до получения звания в прежнем вузе, устроившись в новый по-совместительству. В противном случае решайте вопрос с секретарем ученого совета того или другого вуза (вся документация идет через оного). Однако имейте ввиду, что в прежнем вузе у Вас могут быть проблемы на совете (вы же от них уходите), а в новом всю процедуру придется проходить сначала. Не исключено, что потребуется еще год работы в должности доцента. Посткольку кафедра другая, а Вы претендуете на звание "доцент по кафедре".
Nastya21: При получении звания доцента по кафедре допускается следующее:
"В случае многопрофильности кафедры или если профиль педагогической работы соискателя не совпадает с основным направлением деятельности кафедры, в штате которой он состоит, представление производится на основании заключения кафедры соответствующего профиля."

Там где я сейчас работаю - занимаюсь информатикой, а куда собираюсь переходить - там тоже буду заниматься информатикой, только кафедра называется "Прикладная математика". Мне необходимо аттестоваться по кафедре "Информатика". Все 8 лет я проработала на кафедрах с соответствующим названиям.
nastya21 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2011, 12:51   #82
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

nastya21, как я понимаю, кафедра "Прикладная математика" - многопрофильная, а вы хотели бы аттестоваться по профилю Вашей прежней кафедры - кафедры "Информатика". В этом случае все, что я писал выше сохраняет силу. Пробуйте решить вопрос с руководством первого вуза. Хотя, откровенно говоря, не вижу необходимости аттестоваться именно по профилю "Информатика". Вполне можно аттестоваться по кафедре "Прикладная математика" (несмотря на ее многопрофильность). Что написано в аттестате доцента мало кого волнует. Обычно смотрят на специальность по которой Вы защищались и на то где и кем Вы работали.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:28   #83
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Не исключено, что потребуется еще год работы в должности доцента. Посткольку кафедра другая, а Вы претендуете на звание "доцент по кафедре".
Да, потребуется. Нужен стаж не менее года на той кафедре, по которой будет присваиваться звание. Знаю случаи, когда люди переводились с кафедры на кафедру и ждали год, а также был случай, когда человек, собрав все нужные документы, не успел подать на звание, а кафедра сменила название. Тоже ждал год.

Цитата:
Сообщение от nastya21 Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то год в данной ситуации рассматривается как учебный, а не календарный?
Календарный.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:15   #84
nastya21
Newbie
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
nastya21, как я понимаю, кафедра "Прикладная математика" - многопрофильная, а вы хотели бы аттестоваться по профилю Вашей прежней кафедры - кафедры "Информатика". В этом случае все, что я писал выше сохраняет силу. Пробуйте решить вопрос с руководством первого вуза. Хотя, откровенно говоря, не вижу необходимости аттестоваться именно по профилю "Информатика". Вполне можно аттестоваться по кафедре "Прикладная математика" (несмотря на ее многопрофильность). Что написано в аттестате доцента мало кого волнует. Обычно смотрят на специальность по которой Вы защищались и на то где и кем Вы работали.
Nastya21:
Спасибо за оперативный ответ.
По образованию я "информатик", поэтому хочется получить звание доцента все-таки по кафедре "Информатика", тем более все научные труды связаны с информатикой, особенно за последние 3 годы. Есть пару работ, которые связаны с методами математического моделирования, но по времени не подходят как за последние 3 года.
Вижу один выход из сложившейся ситуации: учитывая многопрофильность кафедры "Прикладная информатика" и мои прежние места работы мне необходимо получить заключение по кафедре "Информатика" и представить его на ученый совет того ВУЗа, куда буду переходить???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Да, потребуется. Нужен стаж не менее года на той кафедре, по которой будет присваиваться звание. Знаю случаи, когда люди переводились с кафедры на кафедру и ждали год, а также был случай, когда человек, собрав все нужные документы, не успел подать на звание, а кафедра сменила название. Тоже ждал год.



Календарный.
Ясно. Значит июль отпадает.
nastya21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:28   #85
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

nastya21, удачи Вам. Если не получится, не расстраивайтесь. У нас (кафедра теор. физики) работает доцент, аттестованный по кафедре "Высшая математика". И никого это не волнует, поскольку его проф. пригодность не вызывает сомнений.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:47   #86
nastya21
Newbie
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
nastya21, удачи Вам. Если не получится, не расстраивайтесь. У нас (кафедра теор. физики) работает доцент, аттестованный по кафедре "Высшая математика". И никого это не волнует, поскольку его проф. пригодность не вызывает сомнений.
Nastya21:
Спасибо! Удача мне нужна!!! В тот ВУЗ, куда я перехожу, на ученом совете были случаи, когда их штатных сотрудников представляли к аттестации по другой кафедре, и было все нормально.
nastya21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:43   #87
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Господа, что-то просмотрела, наверное, нужную для себя информацию: если я просто хочу претендовать после получения к.э.н. на должность (?) доцента, что необходимо? Коллеги, которые ранее защитились (в 2007-2008) автоматически как-то без особой волокиты переводились, а сейчас секретарь пугает трудностями и не хочет раскалываться
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:51   #88
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

MeLissa, строгих требований нет. Минимум - год работы в должности ст. преподавателя и 2 методички (обычная практика на нашем факультете). Ну и конечно необходима поддержка зав. кафедрой.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:25   #89
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Ну и конечно необходима поддержка зав. кафедрой.
Это самый главный критерий, на мой взгляд.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:32   #90
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

Коллеги, растолкуйте, пожалуйста, гипотетическую ситуацию. Сотрудник "А" избран по конкурсу на 5 лет на должность доцента и работает в ней. Другой сотрудник кафедры "Б" получает звание доцента на другой кафедре, где он совместительствует. Может ли завкаф как-либо переместить сотрудника "Б" на место сотрудника "А" до окончания срока контракта "А". Еще вариант. Может ли произойти подобная пертурбация, к примеру, при изменении количества ставок на кафедре.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru