Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 06:15   #81
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
по-моему, современные условия как раз-таки этому не способствуют. и обеспечить - одно, но еще и воспитать надо. Да и с чего женщина в одиночку в состоянии обеспечить (то бишь сделать так, чтобы дите не голодало, одевалось и училось) ребенка? с алиментов мужика бывшего что ли?
со своих доходов. я же говорю- ноне мужики свою значимость в современных условия явно переоценивают.
ТС привел пример. и пусть меня он простит- ничего такого я его семье не желаю ни в коей мере, но его жена точно не пропадает в финансовом плане, даже если останется без любви и поддержки ТС
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2013, 06:23   #82
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

а что, разве все женщины с детьми такие обеспеченные и самостоятельные, как жена ТС? что-то мне подсказывает, что среди всех она скорее исключение, чем правило.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 06:48   #83
Klio
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

этих *исключений* всё больше и больше, а семей, где добытчик мужчина, а женщина занимается детьми и домом - всё меньше
Ваш Капитан Очевидность
Klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:12   #84
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
этих *исключений* всё больше и больше, а семей, где добытчик мужчина, а женщина занимается детьми и домом - всё меньше
Ваш Капитан Очевидность
очень приятно. а я Апельсин. Кэп, а статистику не приведете? а то как-то голословно получается. хотя нет, если вы имеете ввиду семьи больших чиновников, то да. судя по декларациям, там все тяготы по семейному бюджету как правило на женах чинуш. а мужья - нищеброды какие-то по сравнению с ними. но ведь это не все женщины в обществе
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:45   #85
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

в 2009, в кризис, меня, как и многих иностранцев, попёрли из германии. В туле работа уже не прельщала, да и диссер подходил к концу, какая работа?. А там ещё долг за машину ок. 150 тыр был. Жена (тогда ещё и совсем не жена) стала тянуть всё - на зп 20 тыр. Плюс я фрилансил. Вытянули, защитился, авто выкупили. Полтора года так жили, копейки собирали. И тоже мысли лезли.
Сейчас она растит ребёнка, а я снова зарабатываю достаточно.
Жизнь, она длинная. Нельзя смотреть на "сейчас". Надо видеть ближайшие 3-5 лет. И вот если там уже света нет, то что-то менять.

Вот такая пафосная поучительная история.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:09   #86
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
в 2009, в кризис, меня, как и многих иностранцев, попёрли из германии. В туле работа уже не прельщала, да и диссер подходил к концу, какая работа?. А там ещё долг за машину ок. 150 тыр был. Жена (тогда ещё и совсем не жена) стала тянуть всё - на зп 20 тыр. Плюс я фрилансил. Вытянули, защитился, авто выкупили. Полтора года так жили, копейки собирали. И тоже мысли лезли.
Сейчас она растит ребёнка, а я снова зарабатываю достаточно.
Жизнь, она длинная. Нельзя смотреть на "сейчас". Надо видеть ближайшие 3-5 лет. И вот если там уже света нет, то что-то менять.

Вот такая пафосная поучительная история.
здесь уже пример такого типа приводился. Семья действительно-долгосрочный "проёкт" и "гранты" какой либо стороне иногда обламываются.
У нас примерно так же: когда поженились, муж немного получал, я училась + деток (х2) быстро сообразили. Тоже ведь могло распасться..
Но вытянули, я сейчас на 100 аглицких больше него дохода приношу в месяц (+вложения выросли). Он щас подумает на полставки пойти. Ну и пусть идет. Я не против. Хотя дома что делать он не будет точно, ёто все равно на мне останется.
С работами может все поменяться, особенно в коммерческих структурах. Сегодня есть эта компания а завтра она закрылась.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:07   #87
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

О, здорово, что все благополучно закончилось. Могу вас только поздравить и порадоваться, у вас очень крепкие семьи. Dikoy, а вам кандидатская степень сильно помогла в карьере? Или диссер отдельно, карьера отдельно?
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:33   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. И никакого эгоизма, так глубоко противного человеческой природе
Да, вероятно, Вы правы. Но всегда казалось что ребенок это не домашнее животное и не кукла которую заводят, чтобы потискать...

Цитата:
Потому что женщин много. И не просто женщин, а хотящих замуж женщин
Интересно, где это таких женщин много? Кроме того, хотеть замуж (чтобы поставить галочку) и хотеть строить семью - это две разные вещи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение

и даже если женщина говорит, муж очень хочет детей- поэтому решила рожать. то она лукавит - это ее желание. мужья, коты, работа, денежные проблемы- все уходит на второй план с рождением ребенка- первое время точно. есть мама и есть ее ребенок
И снова - мне всегда казалось, что у ребенка обычно бывает папа. И есть мама, папа и их ребенок...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:43   #89
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
жизнь любой семьи делится на "до детей" и "после".
вот точно...
Сегодня ночью старшего "утрамбовали" только к часу ночи. Что-то гиперактивность под вечер началась - хоть ты вешайся.
А младший начал просыпаться - в 4,30 утра, сколько его не "трамбовали" - практически так до 7,30 и не заснул: 20 минут качаешь - 2 минуты спит, потом опять: "Аааааа"... то пить, то это не буду дай другое.


Вот сижу - пытаюсь голову из квадратного в более округлое состояние привести: все планы насмарку. Пытаюсь переделать отчет - и понимаю, что я не понимю, что там написано. Вечером статью хотел пописать, и тоже понимю, что месяц уже откладываю, и сегодня не приступлю... Уже начинаю забывать, что хотел писать....

Все-таки 2 детей и 1 - очень боьшая разница. 1- под его фазы ты подстраиваешься, и что-то делаешь. Хорошо, что все дела с докторской я с 1 закончил. Когда 2 - у них всегда по закону подлости жизненные ритмы будут в противофазе. И какая тут, черт побери, наука???

Дипломы студентам, судя по всему - уже не глядя подписывать буду. Читать - не сил не времени. На антиплагиате только гляну, если меньше 10% заимствований будет - подпишу, и пусть защищаются, к чертовой матери.

Из вуза, наверное, надо увольняться. По крайней мере пока дети не подрастут, с рабочим днем на работе 9+ часов.... ну некуда еще это все впихивать
жена с 2 не справляется - вчера на одну консультацию буквально на час заехал - с учетом дороги, это уже 2,5 часа позже обычного домой пришел (а с учетом дороги я и так больше 12 часов в сутки дома отсутствую). Дома - бытовая катастрофа.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:34   #90
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
жена с 2 не справляется - вчера на одну консультацию буквально на час заехал - с учетом дороги, это уже 2,5 часа позже обычного домой пришел (а с учетом дороги я и так больше 12 часов в сутки дома отсутствую). Дома - бытовая катастрофа
Мне казалось, что Вас Ваши родители и родители жены подстраховывают?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru