Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 08:55   #81
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, ЗП поболее, чем у неостепененного ППСа будет. Режим работы - нормированный. А в нашем случае на ставку - часов по 5 в день, не более. Туда же входят все макияжи, маникюры, педикюры, телефоны.
Во-вторых, эффект "каждый суслик - агроном!" еще никто не отменял.
Читаю и диву даюсь. Нашей кафедре, видимо, повезло. Марина, правда, приходит к 11, но застать ее в 19-20 на работе - зачастую. И проблем у ППС с ней нет. Она еще и посоветовать разумно может - правда, давно на кафедре работает.

А зарплата - да, шеф ее ценит и не обижает.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.06.2013, 09:17   #82
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Burattino, тут все очень просто: когда то она была аспиранткой, которая планировала написать диссертацию и перейти на преподавательскую работу, мы даже вместе сдавали кан минимумы. Но по ряду причин (прежде всего, субъективных) эта дама не защитилась. Неорганизованность она во всем неорганизованность. А амбиции никуда не делись, может имеет место элементарная зависть к тем, кто даже докторскую защитил. Ситуация с лаборантом в принципе не может быть легкой. я давно с этой проблемой имею дело. По моему мнению лаборанты бывают трех категорий. Первая, достаточно многочисленная. Молодая девушка, реже молодой человек, умная и организованная, которая в лаборантах переживает время, когда освободиться место преподавателя или такой лаборант пишет диссертацию (очень часто успешно). Такие быстро уходят, так как у них получается добиться поставленной цели. Защищают диссертацию и потом переходят на другую работу. Сама знаю таких несколько человек. Вторая категория. Женщина с неплохой организацией и неплохим умом и КРЕПКИМ тылом, например, хорошо зарабатывающий муж. Такую вполне устраивает маленькая зарплата, но зато она имеет относительно свободный график работы. Такие встречаются редко. И третья категория, наверное, самая многочисленная. Женщина, которая в силу своих не очень высоких деловых и интеллектуальных качеств просто не могут работать в других местах, а на этой работе устраивает иллюзия собственной значимости, более менее свободный график работы. У меня совсем был анекдот недавно. Из-за занятий не смогла присутствовать на заседание кафедры (с разрешения заведующего), соответственно не привезла к заседанию одну бумажку, которую и не надо было срочно представлять. Звонок домой. Меня нет. Трубку взяла мама. И ей тоном классного руководителя пятиклассника-прогульщика лаборант начала выкладывать все указания в мой адрес, перечисляя все мои «прегрешения»: не написала нагрузку, не была на заседание кафедры и прочее и прочее. Смешно.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Maksimus, да что убогих обижать? Мы даже посмеялись немного.
докторенок, ну что ж Вы такого плохого мнения о лаборантах? Убогих... фу, как неприятно. Это люди с таким же в/о, как у Вас. Ну не защитилась девушка, не повезло ей по каким-то неизвестным Вам причинам. Что ж она Вас так бесит-то? В том, что Вы заседания кафедры не посещаете и нагрузку вовремя не сдаёте, она точно не виновата. На кафедре, где я когда-то работала в штате, лаборантов уважали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А зарплата - да, шеф ее ценит и не обижает.
kravets, шеф - Вы?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:06   #83
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А у нас на кафедре лаборантами работают наши же студенты в свободное от учебы время, в целом не плохой вариант,
А как же НО типа соблазна поделиться с любимой группой билетами перед экзаменом? Доступ к кафедральному кому есть и т.д.?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:48   #84
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Aspirant_Cat, Надо уважать хорошего работника, а не лаборанта или профессора. Я бы и профессора не стала бы уважать, если бы он так к работе относился. У нас есть еще одна лаборантка (они работают по полставки), вот ее я уважаю. Ответственный, знающий, старательный работник и ведет себя корректно, сплетни не собирает и не распускает. А эту даму мне все труднее и труднее уважать с каждым месяцем, и не из-за защищенной диссертации, а именно из-за низкого качества работы, постоянного нытья, попыток переложить оформление документов на меня, давать мне указания, что я должна делать, привычки собирать и распространять сплетни. Тут много всего было, разные эпизоды, все рассказывать не буду, не зачем. А о моей дисциплинированности по одному эпизоду не судите. На заседании я отсутствовала из-за занятий с разрешения заведующего, он сам принял такое решение – проводить заседание без меня. По любому высказывать моей маме замечания в мой адрес смешно. Уж если кто и может делать замечания преподавателю так это заведующий. «Убогий» может и несколько грубо получилось, но это моя психологическая защита, а то был момент, когда я слышала в трубке голос этой дамы, то уже вздрагивала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:23   #85
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
давать мне указания, что я должна делать
Это действительно непростительно

Цитата:
Убогий» может и несколько грубо получилось
Нет, нормально. Ничуть не грубее "дохлого вуза". На том же уровне

А оценили Вы не конкретного работника - а лаборантов в принципе "Убогих"?

Кстати, вопрос: не находите, что в Вашей системе ценностей это чрезмерно жестоко - бить по самому больному, по несложившейся судьбе, из-за которой опускаются руки у бедолаги-лаборанта?...

Цитата:
но это моя психологическая защита, а то был момент, когда я слышала в трубке голос этой дамы, то уже вздрагивала
Вы считаете комплексы оправданием для грубости и срывов? Или ранимым можно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь. Нашей кафедре, видимо, повезло. Марина, правда, приходит к 11, но застать ее в 19-20 на работе - зачастую. И проблем у ППС с ней нет. Она еще и посоветовать разумно может - правда, давно на кафедре работает
Такие лаборанты есть. Но очень многое зависит не только от самого лаборанта, но и от завкафа - как он с самого начала регламентирует отношения с сотрудником
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:37   #86
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Подозреваю, что лаборантка звонила докторёнку по указанию того самого завкафа, который "разрешает" не ходить на совещания...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
По любому высказывать моей маме замечания в мой адрес смешно. Уж если кто и может делать замечания преподавателю так это заведующий.
Нет, это не смешно. В том, что она, не застав Вас дома, попросила Вашу маму передать Вам информацию о том, что завкафу срочно нужна непредоставленная Вами в срок бумага, нет ничего смешного. И в том, что Вашей маме была объяснена причина звонка с работы домой - Ваше отсутствие на совещании - тоже ничего смешного не нахожу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
был момент, когда я слышала в трубке голос этой дамы, то уже вздрагивала.
Почему?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:40   #87
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение

Нет, это не смешно. В том, что она, не застав Вас дома, попросила Вашу маму передать Вам информацию о том, что завкафу срочно нужна непредоставленная Вами в срок бумага, нет ничего смешного. И в том, что Вашей маме была объяснена причина звонка с работы домой - Ваше отсутствие на совещании - тоже ничего смешного не нахожу
Aspirant_Cat, не стоит. Наверняка эта лаборантка говорила недостаточно почтительным тоном
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:41   #88
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Ок, даём отбой
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:42   #89
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

IvanSpbRu и докторенок - очередной ежедневный спарринг ?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:44   #90
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это действительно непростительно
А разве простительно? Лаборанту?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
IvanSpbRu и докторенок - очередной ежедневный спарринг ?
Даваще. Нервничаю прямо вся.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru