Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2016, 17:08   #81
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Martusya, вы хотите сказать, ребенок в 16-17 лет может определить самостоятельно сферу деятельности, которая позволит ему избежать бедности? !
А интересы ребенка вообще не надо учитывать? Я очень рада, что в свое время выбрала ту специальность, которую хотела и которая мне нравиться. Пусть она не дает мне тазики с черной икрой, на хлеб с маслом у меня выходит и на красную икру тоже могу рассчитывать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2016, 17:08   #82
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Martusya, вы хотите сказать, ребенок в 16-17 лет может определить самостоятельно сферу деятельности, которая позволит ему избежать бедности?
Во-первых, у нас с вами разные понятия "бедности".
Во-вторых, страшна нищета, да. Но быть нищим - это история, на которую образование не влияет.
Для меня не критерий успешности "привожу детей на лыжню на собственной машине". Это очень смешно, мне кажется. И всю жизнь провести в гонке за квартирой получше и тачкой побыстрее тоже глуповато. Но это мне так кажется. Какие ценности будут у ваших детей - не знаю. Может и у них останется в голове тот же совок, что у вас, и они будут как и их предки стоять в очередях за румынскими гарнитурами и чешским хрусталем, только в новом форм-факторе. Я бы упирала на то, чтобы этого не произошло. Но у вас совершенно другой подход.
В-третьих, сломанный ребенок это страшно.
Но вы, к счастью, сломать их не сможете.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:38   #83
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ребенок в 16-17 лет может определить самостоятельно сферу деятельности, которая позволит ему избежать бедности?
а чем страшны 2-3 года самоопределения? вуз всегда сменить можно, да и работу, да и переучиться - если вдруг ошибся интересом.

масса примеров, когда из хобби вырастает бизнес.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:51   #84
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а чем страшны 2-3 года самоопределения?
Тебе ж объясняли. Там какое-то окно закрывается и все - бутылки только собирать на вокзале.

Вообще тимоше бы задуматься о выгодной партии для детей.
Ибо выпрыгнуть из этого круга можно только таким путем.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:56   #85
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение

Вообще тимоше бы задуматься о выгодной партии для детей.
Ибо выпрыгнуть из этого круга можно только таким путем.
впрыгнув в постель? к кому? к папе избраннцы что ли? и кому? дитям или Тиму прыгать? нет гарантии, что не поматросят и не бросят после изъятия Тимового генофонда. справку принесут, что днк Филиппа Киркорова

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Тебе ж объясняли. Там какое-то окно закрывается и все - бутылки только собирать на вокзале.
я ничего не поняла про окно. как оно может закрыться если еще не открывалось
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:14   #86
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я ничего не поняла про окно. как оно может закрыться если еще не открывалось
Обыкновенно. Не попал в 20 лет в Маккензи, все, жизнь закончена.
Никуда больше не возьмут и далее по тексту.
Пока 2-3 года самоопределяться будет - остальные на крутых тачках разъезжать будут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Почему? Вполне нормальный, утилитарный. Чтоб потом дети не сидели на шее до Тимовой пенсии.
Да, все дети, которые пошли учиться не по папо-маминой указке, сидят на шее у родителей до их пенсии. Конечно же

Другое дело когда ребенок без родителей вообще не может жить сам, все под крылышко тянет, от одной мысли уехать в другой город и жить в общаге трясет. Это тоже ужас.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:30   #87
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

tanya92, на самом деле 50-60% медиков в мединституты шли именно таким образом. По папиным-маминым стопам. Детям с пеленок вдалбливалось, что медицинская династия. Дети хорошо учились, им помогали поступать. Сейчас - нормальные врачи.
У медиков династийность - очень распространенная ситуация.
Но, вы в данном случае как раз мою идею переворачиваете с ног на голову. Я детей за собой вообще не тяну, не настаиваю на экономике и тп
Вообще, походу, кроме Макса мою идею тут никто не понял. А идея вообще была не в обсуждении воспитания моих детей, а в том, что такими темпами к 2025 году скорее всего будет в России так, что образование уровня выше де-факто техникума можно будет в РФ получить в МГУ и СПБГУ, идти в другие альтернативы придется избегать даже не в силу моих хотелок, а в силу то, что это де-факто не будет высшим образованием.
И что вас всех так тянет на оффтопик по поводу моей личности?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:35   #88
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
tanya92, на самом деле 50-60% медиков в мединституты шли именно таким образом. По папиным-маминым стопам. Детям с пеленок вдалбливалось, что медицинская династия. Дети хорошо учились, им помогали поступать. Сейчас - нормальные врачи.
У медиков династийность - очень распространенная ситуация.
Я видела как в меды поступали, династия династией, но не всегда.
Сейчас так должности нотариусов по наследству передаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вообще, походу, кроме Макса мою идею тут никто не понял. А идея вообще была не в обсуждении воспитания моих детей, а в том, что такими темпами к 2025 году скорее всего будет в России так, что образование уровня выше де-факто техникума можно будет в РФ получить в МГУ и СПБГУ, идти в другие альтернативы придется избегать даже не в силу моих хотелок, а в силу то, что это де-факто не будет высшим образованием.
МГУ и СПбГУ не панецея и не факт, что там будет де-факто как не в ПТУ.
Вы еще про МГИМО забыли.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:47   #89
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А интересы ребенка вообще не надо учитывать? Я очень рада, что в свое время выбрала ту специальность, которую хотела и которая мне нравиться. Пусть она не дает мне тазики с черной икрой, на хлеб с маслом у меня выходит и на красную икру тоже могу рассчитывать.
На самом деле мне интересно всегда было все, и любая специальность. И атомные реакторы меня интересовали не меньше аэродинамики крыла, устройства сельскохозяйственных машин, устройства шахтных сооружений, эксплуатации тепловозов, космических полетов, уголовного права и мировых финансов. Поэтому, учитывая, что нельзя объять необъятное - у меня был настрой идти учиться в принципе по любой специальности, я понимал, что мне там будет интересно. И в вузе даже среди не совсем профильных дисциплин (например, шел на экономику, но было дофига технологии) - мне было очень интересно, и я даже занимался НИРС по механической и химической технологии текстильных изделий, и чертил я лучше студентов-технарей (отец хорошо чертил, первое во у него техническое, хоть и мент, меня научил).
Поэтому, я вижу своих детей, на сегодня я понимаю, что способностей у них по широте - не меньше моих. И поэтому, с выбором вуза у них, как и у меня - проблем не будет, куда надо идти - туда и пойдут, и везде им будет интересно.

Добавлено через 1 минуту
tanya92, если в МГУ и СПБГУ так будет, тогда я не знаю, что делать.
Мгимо я не забыл... Там просто профиль поуже, а так - такой же мгу

Добавлено через 2 минуты
tanya92, я вообще по маме из медиков, и две мои первые школьные любови первые - в мед поступали. И семья там: мама - главный пульманолог области (тогда еще не была), папа - зав облбольницы, бабушка - врач, дочка врач, кмн (и никогда другого ничего не хотела), брат врач, мужья и жены - врачи. И по материным коллегам и их семьям - я все тоже самое вижу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:52   #90
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
2025 году скорее всего будет в России так, что образование уровня выше де-факто техникума можно будет в РФ получить в МГУ и СПБГУ,
давно пора.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И что вас всех так тянет на оффтопик по поводу моей личности?
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я вообще по маме из медиков, и две мои первые школьные любови первые - в мед поступали. И семья там: мама - главный пульманолог области (тогда еще не была), папа - зав облбольницы, бабушка - врач, дочка врач, кмн (и никогда другого ничего не хотела), брат врач, мужья и жены - врачи. И по материным коллегам и их семьям - я все тоже самое вижу.
и он еще спрашивает
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru