Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.10.2004, 19:16   #81
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

Вай-вай-вай, что я наделал, каюсь.
Я там кстати опечатку сделал, группу два нужно поменять с группой три :-)
IDj вне форума  
Реклама
Старый 08.10.2004, 19:45   #82
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj
Цитата:
Я там кстати опечатку сделал, группу два нужно поменять с группой три
Так Вы можете поправить, жмите линк:

Что касается уровней регуляции, ну, я же сказала, что их три, неразрывно три, сразу все три, один над другим - сверху ЦНС (центральная нервная система), лол. Вы приводите пример подчиненности саморегуляции гормональной регуляции. Все верно. Можно привести ровно другой пример - ускользания саморегуляции от гормональной регуляции. Ничто друг другу не противоречит.

И, плииз, не рассматривайте процессы синтеза в отрыве от остальных процессов. Чтобы было легче - не используйте слово анаболизм, оно Вам мешает. Замените его на "синтез". Тогда Ваши же вопросы отпадут сами

lynx вне форума  
Старый 10.10.2004, 03:15   #83
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!


Цитата:
Чтобы было легче - не используйте слово анаболизм, оно Вам мешает.
Честно сказать оно мне не мешало, но если вы настаиваете, то пажалуйста.

Что касается предмета спора.

Во-первых, непосредствено в синтезе белка в клетке, ЦНС не участвует, и ее влияние косвено т.к. она вызвают работу мышечной клетки, которая приводит к появлению продуктов распада.

Во-вторых, продукты распада выделяются в кровь, вызывая стресс реакцию организма, что приводит к выделению гормонов в кровь. А в самой клетке продукты распада не вызывают синтез, как вы это
говорите.

И в третьих, цитирую http://www.bodybuilding.spb.ru/traning/protas2.html В. Портасенко
Цитата:
Молекула гормона из крови проникает в клетку, где, с помощью
белка рецептора, доставляется в ядро и разблокирует участок цепочки ДНК, ответственный за тот или иной белок, после чего становится возможной транскрипция мРНК".
Неужели отсюда не понятно, что ключевую роль в синтезе играют гормоны?

А все остальные факторы можете не перечислять, все они являются факторами-инициаторами начала процесса синтеза и таких факторов намного больше, чем ваши ЦНС и продукты распада. Ради хохмы, сказали бы также и про мио-стимуляторы - заматал мышцу в провода включил батарейку и синтез пошел.

После ваших сообщений, я с большой охотой верю что вы прекрасно разбираетесь в физиологии, и сможете рассказать "что сердце у большинства людей слева, легких два, а в эритроцитах содержится гемоглобин", но мне мало верится что вы разбираетесь в главных факторах успешного синтеза, что так важно для спортсмена.


IDj вне форума  
Старый 10.10.2004, 14:40   #84
matss
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 49
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj
Цитата:
До (вес 67 кг) После(вес 75 кг)
Жим лежа 90 140
Присед 110 180
Тяга 140 200
Ни разу не видел новичков весом до 70 кг, жмущих 90 кг и тянущих 140.
Даже после пары месяцев занятий - редкость.
Ну да ладно. Вопрос не в этом. За три года прогресс "на лицо". Вы легче меня на 20 кг, стаж одинаковый. Рискну предположить, что без "фармы" не обошлось. Я прав? Просто я как раз из-за этого и перестал заниматься: затык начался, и без стероидов уже было никак. Здоровье портить не хотел и решил остановится, с минимальным поддержанием набранной формы.
matss вне форума  
Старый 10.10.2004, 16:33   #85
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj вне форума  
Старый 10.10.2004, 22:42   #86
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj

Цитата:
непосредствено в синтезе белка в клетке, ЦНС не участвует, и ее влияние косвено т.к. она вызвают работу мышечной клетки, которая приводит к появлению продуктов распада.
Непосредственно не участвует, но дело не в том, что она вызывает работу, то есть сокращение клетки.
К мышечной клетке подходят три нерва - двигательный, о котором Вы говорите, и который вызывает сокращение клетки.
Чувствителный, по которому в нервную систему поступает информация о состоянии клетки.
И вегетативный, который контролирует обмен веществ в клетке, изменяя (увеличивая или уменьшая) его интенсивность.

Остальное позже...

Добавлено

IDj

Цитата:
продукты распада выделяются в кровь, вызывая стресс реакцию организма, что приводит к выделению гормонов в кровь. А в самой клетке продукты распада не вызывают синтез, как вы это
говорите.
Вызывают, еще как. Заставляют клетку прекратить работу и клетка перестает реагировать за нервный импульс и даже не сильное электрическое раздражение. И в ней начинают происходить процессы восстановления, часть из которых является процессами синтеза распавшихся во время работы соединений и структур.
В кровь - да, они (продукты распада) проникают, но чуть позже и не всегда. Для этого работа должна быть более или менее длительная. Если работа максимальной интенсивности - однократное поднятие штанги максимального веса, то выхода метаболитов в кровь мы наблюдать не будем практически.
И это не отрицает того, что они (продукты распада) прежде всего влияют на протекание внутриклеточных реакций. Они первые на них влияют. И скажем, если клетка сильно утомлена, то она перестает реагировать сначала на гормональную стимуляцию, а потом и на нервную.


Цитата:
И в третьих, цитирую В. Портасенко

Цитата:

Молекула гормона из крови проникает в клетку, где, с помощью
белка рецептора, доставляется в ядро и разблокирует участок цепочки ДНК, ответственный за тот или иной белок, после чего становится возможной транскрипция мРНК".
Хоть бы написал, какого гормона то.

Там верна вот эта фраза:

Цитата:
Синтез белка очень сложный процесс и его интенсивность зависит от огромного количества факторов.
Еще раз говорю, все три уровня регуляции влияют на обмен веществ в клетки: саморегуляция, гуморальная (в том числе гормональная), нервная. И все три могут меня интенсивность синтеза белка. И все три и меняют


Цитата:
Неужели отсюда не понятно, что ключевую роль в синтезе играют гормоны?
О горе. Нет не понятно. Взяли один фактор и рассказали о нем. Из этого не значит, что фактор ключевой. Я бы не рискнула, как физиолог, говорить, что гормональный фактор - ключевой в регуляции синтеза белка в клетке.



Цитата:
чем ваши ЦНС
Мои?

Цитата:
сможете рассказать "что сердце у большинства людей слева, легких два, а в эритроцитах содержится гемоглобин", но мне мало верится что вы разбираетесь в главных факторах успешного синтеза
Ну, что ж. Это обвинение в профессиональной некомпетенции.
Значит, нам больше не о чем с Вами разговаривать.


lynx вне форума  
Старый 11.10.2004, 00:17   #87
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

lynx
Да ладно. Все, закончили дискусию. Если обидел, извините.
IDj вне форума  
Старый 11.10.2004, 10:25   #88
matss
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 49
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj
Цитата:
однонедельный курс "метана" - 20 таблеток
Цитата:
Этот курс, как вы знаете, для пауэрлефтеров просто мизерный
Должен не согласиться: никакой он не мизерный. Я бы в вашем случае назвал такой курс просто безрассудством. Нормальный курс - 10, а к 20 нужно готовится в течение месяца. В первую неделю обычно принимают так: 1-2-1-2-3-2-1 итого 12, можно было и еще легче. То есть для пауэрлифтера со стажем в фармацевтике - это мизер, а для первой недели - слоновая доза.
Цитата:
Насчет первого результата вы зря так удивляетесь, мой друг в весе 70 кг и первый раз увидев как выполняется жим пожал 100кг, при этом он занимался только зарядкой дома, на которой выполнял
изометрические упражнения.
На меня лично,я так думаю, оказали влияние мои занятия
гимнастическими видами спорта в детстве и увлечение турником.
Когда впервые пришел в спортзал уже подтягивался 30 раз.
Понятно. Но все-равно удивляет.
matss вне форума  
Старый 11.10.2004, 11:24   #89
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj вне форума  
Старый 11.10.2004, 13:24   #90
matss
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 49
По умолчанию Спорт в жизни аспирантов!

IDj
По большому счету, имхо, прием анаболиков в любом количестве - безрассудство. Поэтому так и выразился. Лично я считаю, что "фарма" недопустима.
Кстати, 10 кг (20% (!!!) в общей прибавке) в жиме за счет анаболиков Вы считаете нормальным. 3 года занятий +40 кг, а тут 1 неделя приема метана +5 кг и месяц после приема еще +5 кг. Это то после затыка!
matss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru