Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 14:36   #81
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Меня очень сильно раздражают некомпетентные комментарии на юридическую тематику.
Я предлагаю, меня тогда расстрелять . Каюсь, с постом #475 погорячился, нужно было сразу в ГК заглянуть. Но здесь же не форум адвокатов, судей и прокуроров и у меня не последнее слово перед вынесением приговора, поэтому поднимать вопрос о моей юридической компетентности по крайней мере глупо. Тем более если Вы д.ю.н., то я нет, поэтому, в принципе Вы более компетентны. Касательно авторского права, я прокомментировал статьи общих положений, а вы касающиеся частного авторского права. Общий смысл там один и тот же - соавторство - неделимо, если иное не оговорено соглашением между соавторами. И мой второй пост был ответом на сообщение kravets "еще в советские времена мне показывали документ, по которому произведение принадлежит каждому из авторов в полном объеме". Время сейчас не советские, а в Части 4 ГК, в принципе все осталось также.
И вообще, я стараюсь, не претендовать на истину в последней инстанции Для этого он и форум, чтобы обсуждать.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.10.2011, 14:42   #82
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Я предлагаю, меня тогда расстрелять
Я подумаю над этим Вообще же, в теме про плагиат, я уже писал, как некоторые люди (профессора, между прочим!) вот так же поначитавшись, похватав где-то верхов и понаслушавшись на форумах всяких разных советов бегут в суд и проигрывают, да еще и остаются должны. В том моём примере - 70 000, кажется.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Коллеги, обсуждение довольно давно вышло за пределы заявленной темы (диссертации "шишек"), думаю, целесообразно выделить вопрос плагиата и соавторства в докторских в отдельную тему
Выделяйте, я не против. Только про плагиат тема уже есть и эту часть туда, а на соавторство действительно нужно отдельную тему - соавторство (в публикациях, диссертациях, монографиях и т.д.)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:54   #83
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Выделяйте, я не против. Только про плагиат тема уже есть и эту часть туда, а на соавторство действительно нужно отдельную тему - соавторство (в публикациях, диссертациях, монографиях и т.д.)
Я тоже не против, похоже мы открыли новые горизонты. Встречаются статьи, где 10 соавторов и больше. И по ним потом защищаются 5-7 диссертантов. И во всех авторефератах своя научная новизна, на практически одних и тех же ВАКовских публикациях! Соавторское равноправие - ничего не поделаешь.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:24   #84
Neoman
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот еще примерчик диссертации крепкого хозяйственника, большого ученого и (по совместительству) губернатора Калужской области, где все прекрасно от первого до последнего слова.

http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation....php?id54=1929
Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:55   #85
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

А разве есть в паспорте 08.00.05 раздел «макроэкономика»? Это же 08.00.01 по смыслу...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:10   #86
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
А разве есть в паспорте 08.00.05 раздел «макроэкономика»? Это же 08.00.01 по смыслу...
Там и микроэкономика есть Вообще, в 08.00.05 есть все

А если серьезно - то речь идет не о теоретических построениях в макроэкономике, а об управлении системой макроэкономического уровня. И в таком случае макроэкономика вполне логично попадает в организационно-управленческую специальность 08.00.05
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:55   #87
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

IvanSpbRu, что-то я макроэкономику в паспорте в упор не нахожу...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:07   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, что-то я макроэкономику в паспорте в упор не нахожу...
Вы правы. В старом паспорте они были, а вот в новом я не проверил. И то, что микроэкономика ушла - логично, а вот макроэкономика - как раз нет...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:52   #89
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Ой, дык автореферат 2008 года...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
а вот макроэкономика - как раз нет...
А макроэкономику не по регионалистике размазали? Там вроде что-то было по поводу систем уровня страны, базирующихся на отдельных регионах...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:40   #90
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
он окончил филиал Московского института бизнеса в Гудермесе, но затруднился назвать тему своего диплома и отрасль права, по которой специализируется
Цитата:
Сообщение от The Beast Посмотреть сообщение
Я так не думаю, судя по тому, что он тему диплома не смог вспомнить.
Вообще то, это было растиражировано Политковской. Ее смелость не вызывает сомнения, что нельзя сказать про компетентность. Читал ее статьи с упоением, пока она разок не написала про мою грядку, и понял, что в этом вопросе она знает не более старушек у подъезда.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru