Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 12:35   #71
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Если бы ситуация сложилась так, что ... покину судилище. Если честно не смогу, уйду.
Вы исключили условие из задачки. И оставите своего ребенка умирать?
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2013, 12:37   #72
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Навальный отпущен под подписку о невыезде:
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:57   #73
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Ну и чудненько. Надеюсь, кипение копро вокруг данного персонажа поубавится.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:57   #74
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
эти шоу политические такие - шоу. для развлекухи масс возникают, то прохоровы, то навальные. даже желания уже вникать во все эти движения нет.
Эта позиция мне понятна. Проблема вот в чем. В 30е годы вначале тоже хватали людей из узкого круга партийных деятелей, чекистов, крупных военных, дореволюционных деятелей... Массы это вроде как не касалось. А потом стали хватать всех подряд. Вот такая перспектива выглядит очень тревожной.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:04   #75
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Из всех текстов, посвященных делу А.Навального, больше всего заинтересовал комментарий В.Пастухова. Не то чтобы я со всеми его положениями согласен, но он верно делает акцент на нарождающийся на наих глазах "протослой" новых рвущихся к власти. Под ними, естественно, имеются в виду не Навальный-Удальцов-Гудков, а молодые, злобные и нахрапистые едросы-нашисты-путинюгендовцы, разбавленные срарыми фриками наподобие Мизулиной-Яровой-Милонова.

Известно ведь, что революции совершает не народ (он не субъект революций, а их объект, субстрат, навоз удобряющий), а "вторые", возжелавшие стать первыми.

Внушающие оторопь инициативы рвущихся к власти молодых - это хуже нынешнего коллективного Путина и коллективного Навального, вместе взятых.

Дураки, радующиеся "закручиванию гаек" и "посадкам госдеповских наймитов", не соображают, что постепенно отрабатываются технологии репрессий, которые могут раскрутиться и зажить автономной жизнью, независимо от воли Путина и Ко.

А жерновам все равно, кого молоть. Сегодня - геев, завтра - евреев, послезавтра - еще кого-нибудь. Радоваться и похохатывать, потирая руки, наблюдая как "содють олигархов, либерастов и иностранных агентов", могут следующие категории:

1) сегодняшние бенефициары репрессий (завтрашние их жертвы)
2) маргинальные группы
3) группы бюджетозависимых и потому лоялистских людей (это не обязательно "совки по возрасту", но и "молодые бедные". Пример АспирантКэт показателен: девушка принадлежит к базовому классу с перспективой перехода в андеркласс, но органически не любит оппозицию. потому что их менталитет и жизненная позиция ей непонятны и враждебны. Этакая исконная, утробная, дремучая зависть и ненависть неудачника к удачникам, характерная для миллионов наших соотечественников).
Помнится, Делягин еще года 3-4 назад писал, что перспектива после обрушение путинской вертикали - приход 3-4 эшелона чиновников, хищных, алчных и совсем не имеющих никаких сдержек. И будет совсем жестко.

Добавлено через 1 минуту
ЛюбопытнаяОчень, я тоже признаю право человека на слабость. Право на то, чтобы быть таким, какой он есть и прожить свою жизнь так, как он хочет. Но вправе ли человек своей слабостью ломать жизнь другого человека? (это я даже не относительно Навального).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:06   #76
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Мда... ЧСВ у некоторых просто зашкаливает
Соискатель, а какую угрозу лично Вы представляете для власти, и
насколько она реальна и велика, чтобы бояццо за свою шкурко?
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:08   #77
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да причем тут угроза власти? В 30е сажали тех, кто представлял угрозу власти? Большинство - по доносу соседа, коллеги по работе и т.д. Маховик раскрутился и стали хватать всех подряд.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:11   #78
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Ну так постарайтесь оказаться в рядах "хватающих", и все будет в ажуре
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:12   #79
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

не переживайте так сильно- если что госдеп США прилетит к нам с носителями демократии.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:14   #80
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Чтобы было в ажуре, надо стать мерзавцем? А если я не хочу? Если я хочу просто жить по-человечески?

Добавлено через 1 минуту
_Tatyana_, да нафига мы ему нужны, госдепу. Их "озабоченность правами человека в России" - слова, а на деле их вполне устраивает договариваться с Путиным, заключать контракты с нашим правительством, объединять BP с Роснефтью и т.д.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru