Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 07:50   #3581
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Лучник, Вам повезло. Но все равно есть что то подобное: некоторые виды работ валять на одного сотрудника, ибо это у него хорошо получается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
докторенок, я думала что ВО это более приличное место, чем ДПО.

а профессура и ППС- местами такие гниды.
Конечно в целом ВО более приличное место, чем некоторые другие места. Уверега, что ВО более приличное место, чем школа, у нас хоть визиты родителей студентов редкое явление. Но в целом в вузах работают такие же люди как и везде. Поэтому и профессура бывает бякой по отношению к себе подобным. Вуз - это тоже обычный коллектив, поэтому бывает все: интриги, разборки, скандалы и желание переложить свою работу на других. Все это встречается в разных об'емах, но полностью исключить нельзя. Зависит от особенностей вуза и подбора персонажей. У нас, например, все занятия ведут сами, даже совместители, а в военном вузе мертвые души - обычное дело. То есть фамилия в расписании стоит, а занятия ведут штатные за бесплатно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2018, 17:59   #3582
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

что-то жене не везет с ноутбуками.
сломалась петля на ноуте, купленном в прошлом августе. точнее как сломалась - выломана нахер из пластикового корпуса. слишком тугие петли, а крепление хрупкое. хрустела давненько - теперь сдохло окончательно.... самое что смешное, обычно у меня техника побитая и пожамканая жизнью, а у нее все цело и аккуратно. я, поди, вообще за 2-3 месяца убил бы петли)
dell блин нафиг, надо было еще в прошлом году разорится на полностью металлический корпус.
самая жопа в том, что 2 числа уезжаем в командировку, два месяца с одним ноутом не вариант, шанс, что успеют починить минимальный. сервисники еще и говорят, что по гарантии запчасти идут 1-2 недели, а за деньги 8-10.
кароче походу покупаем новый ноут, а этот после ремонта продаем - не бит, не крашен))))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 23:05   #3583
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lord Marlin, не только Вашей жене. Мне тоже не везет. Был у ноут. Нормальный хороший асус с синей крышкой. Работал - я не жаловалась. Мне же много гуманитарию не надо. Так вот, была какая-то похожая проблема, то ли петля, то ли что еще, но в итоге крышка развалилась. Новую поставить не смогли. В итого комп пришлось менять из-за механической поломки. Купила в том году другой - тоже асус. Тоже вроде бы хорошо работал. В зимой я его уронила. В итоге стекло мне так и не поменяли. Сказали нет таких.
Вначале работала с треснутом стеклом. А теперь вообще стало работать не возможно.
Экран дергается, курсор перепрыгивает, делает что хочет.
В общем сейчас решила так: куплю маленький планшет на виндусе. Дешевый. В любом случае хотела покупать. Для поездок и работе в архиве. Там мне в основном офис нужен. А потом к осени посмотрю, что делать с основным. Или еще раз попробую отдать в ремонт или же буду покупать новый, но это уже после отпуска.
Так что не факт, что Вам починят. Могут сказать, что уже нет таких. А так понимаю, что Вам комп мощнее нужен, чем просто для офиса. Вы ведь еще какие-то программы используете?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 09:20   #3584
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Особо не используем. Вообще в полне хватит i3 проца и 4 гигов оперативки и медленного жесткого диска, но это будет медленно. У нас так же текстовые документы, но утяжеленные картинками , презентации всякие , рабочие у нас программы не какие то дико сложные расчеты. Слишком большая часть жизни проходит за ноутом, что бы он был медленным. Так что нужный ноут в металлическом корпусе будет тыщ 50-60.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:15   #3585
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

А чего добились вы в эту сессию?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:43   #3586
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Вот это у них часов ин.яза в году! У нас такого давно нет. А зачётка странно заполнена.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:53   #3587
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А зачётка странно заполнена.
Почему странно?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:50   #3588
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Почему странно?
У наших студентов в зачётках - один разворот - один семестр. И экзамены только справа, зачёты - слева.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 01:34   #3589
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Courtney Love, это могут быть дифзачеты
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru