Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 15:32   #1
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию Аспирантура Московского технологического университета (МИРЭА)

Добрый день!
Подскажите пж. может кто-то обучается/обучался в аспирантуре Московского технологического университета (МИРЭА), интересуют Ваши отзывы. Привлек не плохой ценник на заочную аспу (60 тыс. - 4 года), очка - также платная. ДС в этом ВУЗе по моей специальности нет (юриспруденция), исходя из названия и не только - это не профильный по моей специальности технический ВУЗ (по профильным - ценник зашкаливает за 100 тыс., для меня дороговато, на бюджет в профильные ВУЗы поступить не реально - только очка (несколько мест), да и не рассматриваю её, т.к. работаю, а заочка - везде платная, однако, кафедра соответствующая в МИРЭА присутствует и аккредитация по всем ступеням ВО (юрид.) также имеется. Может быть посоветуете ВУЗ с более привлекательными для меня характеристиками (заочка - цена, профильный ВУЗ). Перерыл все ВУЗы Москвы ничего лучшего для себя не нашел.
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2018, 16:14   #2
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Добрый день!
ДС в этом ВУЗе по моей специальности нет (юриспруденция), исходя из названия и не только - это не профильный по моей специальности технический ВУЗ (по профильным - ценник зашкаливает за 100 тыс., для меня дороговато,
Пустая трата времени. Аспирантура без своего ДС поэтому и стоит так бюджетно. Ибо перспективы защититься в итоге стремятся к нулю. И зависят они уже целиком от активности и связей соискателя. В аспирантуре помощи вам не окажут. Приличного НР по вашей специальности ждать тоже скорее всего не стоит. По юр. наукам если и идти в аспирантуру, то только при профильном, либо крупном ВУЗе. Со своим советом и только с ним.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:30   #3
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Пустая трата времени. Аспирантура без своего ДС поэтому и стоит так бюджетно. Ибо перспективы защититься в итоге стремятся к нулю. И зависят они уже целиком от активности и связей соискателя. В аспирантуре помощи вам не окажут. .
Не пугайте ребенка. Конечно, лучше идти в аспирантуру, где есть совет, но и без совета люди потом защищаются. Это Вы себе цену набиваете.

Добавлено через 3 минуты
Serg777, Вы лучше поспрашивайте в этом вузе насколько часто аспиранты по этой специальности защищаются. Иногда в вузах, где нет совета очень четко отлажены связи с вузом, где есть совет. В вузе, где я работая совета по истории не было, но народ стабильно защищается. Кто где. Кто в Москве, кто в Орле, кто в Белгороде.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:38   #4
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не пугайте ребенка.
Спасибо Всем за ответы, мне 40 лет, все норм.
Идея такая: не переплачивая, сдать бюджетно канд. мин., опубликовать пару работ, написать кирпич, закончить аспу, прикрепиться для защиты в профильный ВУЗ, какая разница какой ВУЗ для сдачи минимумов? На соискателя не потяну, т.к. с работы нужны офиц. отпуска и отпускные, разве я не прав?
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:43   #5
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Судя по сайту, у них там единственная кафедра правового профиля - кафедра интеллектуальных прав, и у той за душой кроме названия ничего нет. Однозначно пустая трата времени и денег.

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
написать кирпич
Так еще нужно, чтобы было, у кого его написать. Судя по всему, там как раз и не у кого.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:53   #6
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так еще нужно, чтобы было, у кого его написать. Судя по всему, там как раз и не у кого.
Спасибо за Ваш опытный взгляд, но разве в аспе кто-то кому-то помогает что-либо написать? Боюсь, что даже в профильном ВУЗе мне мало кто поможет по межд. частному праву (тема дисера по этому профилю, очень узкая и специфичная).
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:00   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш опытный взгляд, но разве в аспе кто-то кому-то помогает что-либо написать? Боюсь, что даже в профильном ВУЗе мне мало кто поможет по межд. частному праву (тема дисера по этому профилю, очень узкая и специфичная).
Смотря что понимать под словом "помогать". если надиктовать работу, то это никто не делает. А если подсказать общее направление работы, литературу и источники, то это момент очень субъективный, зависит не от вуза, а от личных качеств научного руководителя. даже в профильном вузе может быть научный, который ничем не помогает, и в непрофильном может быть руководитель, который будет внимательно руководит. Вам больше надо напирать на вопрос о дальнейшей помощи в процессе организации защиты. Самим Вам совет искать или НР поможет?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:08   #8
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш опытный взгляд, но разве в аспе кто-то кому-то помогает что-либо написать? Боюсь, что даже в профильном ВУЗе мне мало кто поможет по межд. частному праву (тема дисера по этому профилю, очень узкая и специфичная).
ИМЭМО РАН

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не пугайте ребенка. Конечно, лучше идти в аспирантуру, где есть совет, но и без совета люди потом защищаются. Это Вы себе цену набиваете.
Полагаю, что помыкашись с диссертацией написанной в аспирантуре МИРЕА, соискателю сам узнает как он был неправ. Цену набивать в чем?
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:11   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Цену набивать в чем?
Ага, свою подпись перечитайте.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
помыкашись с диссертацией написанной в аспирантуре МИРЕА,
не факт
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:13   #10
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ага, свою подпись перечитайте.
Но я ж не пишу звоните мне. Я лишь написал о том, что не стоит связываться с аспирантурой без совета и к тому же еще непрофильного вуза.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru