Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2005, 04:44   #61
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Философу. Про кроликов в качестве примера привел, что в животных стрелять надо иногда.
Внешне обычная лайка на волка похожа, только масть другая: морда, экстерьер, ну, хвост чуть-чуть совсем другой...
Гибрид - "собаковолк" тоже непонятен: в сельской местности породистых собак мало - главное, чтобы родители качества нужные имели. Вроде на форуме писал где-то, но повторюсь...
Гибрида от лайки обычно отличить сложно - может, чуть-чуть росточком повыше в хребте - и все. А по щенку отличи - попробуй...
Тем более, если у хозяина сука была - он и не подумает, пока жрать не начнет...
По повадкам вроде бы домашняя, хотя пожестче к хозяевам относится - не каждый потрепет, детей не очень любит - не бросается сразу, конечно, но лучше не трепать; если же волки набегут на деревню, то такой гибрид вспоминает (это именно так - без приколов) свою кровь - может уйти из дому запросто...
А тогда это страшный зверь: волк по натуре, но человеческие привычки знает - и домашние животные не заголосят, ни соседи не заметят - увидишь только на крыльце...



Добавлено

А если общо по теме, то тема интересная...
Я считаю так. Охотничьи гены у людей есть и будут, если они утратятся, то это уже будет не человек. Другой вопрос: охота - это реализация невосполненной реализации устремления убить жертву, или просто развлекуха, чтобы друзьям рассказать...
Вот про волков пример приводил - езжайте, стреляйте - это и интересно, и адреналин выбросишь, и есть, о чем рассказать.
В деревне там отношения жестче: у дяди моего кобель охотничий не гонял живность - пристрелили. А зачем такое животное в хозяйстве, которое только кормишь, а оно семье не помогает.
Многие городом слишком избалованы, в том числе и по отношению к животным...
Вот у меня вместо брелка на связке ключей - клык волка. Я рыбак-то так себе, если честно, на охоте толком и не был, но родственник подарил, убивший волка! Он (про что рассказывал выше) ходил на охоту на "козу" - молодого лесного оленя, а получился волк... Его ведь не съешь - не корейцы мы, да волки у нас тощие, а клык ношу с удовольствием: все другие навороты на брелке, хоть ключ от мерса, - просто ноль...
Про кроликов говорил австралийских - надо было их стрелять...
Так что человек, особенно в России, от природы далеко не ушел - он также борется за жизнь...
А вот охоту ради убийства не приветствую... Лучше бы эти лорды в компьютер играли...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru