Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2020, 09:23   #471
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Вы что такое пишете, и не стыдно-то? Какой THE WASHING?
Уж про доцента молчу.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2020, 09:41   #472
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Ну понадеялся на Гугл. не обратил внимания на исправление ответственным за перевод. Да кто кроме Courtney Love это заметил? Безмерно благодарен коллеге за указание на оплошность. В Питере был дважды. Оба раза не был ни в, ни на THE WASHING (Мойка по ихнему). А доцентом никогда и не был. Откуда мне знать как на иностранном это пишется? Не моё - есть не моё.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 01:04   #473
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Он олицетворение того, что настоящую интеллигенцию порезали в 1917-1937м году, да и позже у нас потомки настоящей элиты (богобоязненной и нравственной) коровники чистили всю жизнь, а этих вот не пойми кого наверх двинули, пену эту мутную. Теперь исправлять это долго и трудно.
Проблема харрасмента конечно очень остра. Я бы вообще запретил "дедушкам" в науке писать совместные статьи со студентками и аспирантками. Дедушки должны писать совместные статьи с бабушками.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 04:02   #474
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретил "дедушкам" в науке писать совместные статьи со студентками и аспирантками.
Такой запрет сильно уменьшит мотивацию научного руководства, и молодые авторы не научатся статьи/диссертации писать.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 06:48   #475
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Проблема харрасмента конечно очень остра.
так вот может харрасмент запретить? причем тут статьи. щупал студентку, шутил с ней неприлично, увольнять сразу же.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 07:55   #476
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретил "дедушкам" в науке писать совместные статьи со студентками и аспирантками
Денис. "Жеребенок учится беги рядом с конем". Для того "дедушки" и "бабушки" и существуют, чтобы опыт свой передавать, свой взгляд на научные проблемы прививать молодому поколению.
А вот сексуальные отношения между учителем и учеником, имевшие место быть в античные времена - уже давно не в почете. Это никак не может приветствоваться.
Что касается "вырезанной интеллигенции", то для каждой эпохи своя интеллигенция. Если бы вы увлекались историей науки или культуры, то были бы в курсе, что и та "вырезанная интеллигенция" была не прочь молодое тело оприходовать, если это тельце было зависимо. Как и безвозмездная помощь студенту, аспиранту от руководителя (преподавателя) тоже имела место быть.
Соколов исписался. Он уже стал просто популяризатором. Книжки популярные писать при хорошо подвешенном языке легче, чем сидеть в архивах, пыль глотать. Все последние его научные статьи в соавторстве с аспиранткой. И далеко не в престижных журналах. Он как ученый выгорел.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
может харрасмент запретить?
Это запретить можно, но "Сука не захочет - кобель не скочит". Все почему-то на мужчин стрелки переводят, а кто повод дает щупать или сальные колкости в свой адрес отпускать? В вузах девочки уже далеко на дети малые.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 08:46   #477
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
THERE WAS AN ASSOCIATOR ON THE WASHING,
OR THE CURVED MIRROR
OF “PSYCHOLOGICAL PORTRAITS”
АлиЭкспресс от зависти кусает локти...

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Спасибо. Исправил. https://yadi.sk/i/u1z8_0kdt-On3g
А посмотреть как топоним Moyka пишется по-аглицки не судьба? Или это такой хакасский спанглиш?

Вообще, получить такой перевод надо иметь большой талант. Мне не удалось:

Deepl: Жил-был доцент на Мойке, или кривое зеркало «психологических портретов» -> Once upon a time there was an associate professor at the Moika, or a crooked mirror of "psychological portraits".
Яндекс: Once upon a time there was an associate Professor at the Moika, or a crooked mirror of " psychological portraits»
Google: Once upon a time there was an assistant professor at the Moika, or a crooked mirror of “psychological portraits”

Если в аглицкий хоть чуть-чуть могёте, то связка Deepl+Grammarly творит чудеса. Но в любом случае, все имена собственные всегда надо проверять, хотя бы в Педивикии.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 09:33   #478
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
все имена собственные всегда надо проверять, хотя бы в Педивикии.
Спасибо! Учту.
Это виновата моя (мои) учительниа (преподаватели) немецкого. Уже в аспе, случайно проходя мимо Большого театра, я услышал, что иностранцы не говорят "ди гросте театр", как меня учили, а das Bolschoi-Theater. Но они же были просто туристы.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:38   #479
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение

Это запретить можно, но "Сука не захочет - кобель не скочит". Все почему-то на мужчин стрелки переводят, а кто повод дает щупать или сальные колкости в свой адрес отпускать? В вузах девочки уже далеко на дети малые.
Вот, все-таки странные люди. Мало ли кто какой повод даёт. Вот мне каждый день повод дают опубликовать какую-нибудь халтуру в Скопусе за небольшую плату. Или пустая дорога даёт повод перейти ее на красный. Или неогороженный балкон даёт повод спрыгнуть с него. Но я же этого не делаю, почему?
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 15:39   #480
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретил "дедушкам" в науке писать совместные статьи со студентками и аспирантками. Дедушки должны писать совместные статьи с бабушками.
Интересно, а как это будет выглядеть нормативно? И это единственное "поле" для домогательств? А если НР совместно с аспиранткой статьи не пишет, а просто лапает, то тогда все в порядке?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Денис. "Жеребенок учится беги рядом с конем". Для того "дедушки" и "бабушки" и существуют, чтобы опыт свой передавать, свой взгляд на научные проблемы прививать молодому поколению.
.
согласна
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru