Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2020, 16:03   #61
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И там сумма должна быть вполне определенная, так что давайте не будем ля-ля. Это никакой не план и вообще никакая наука. наукой что у вас, что у нас никто не занимается.
Писульки эпистолярного жанра в вак журналах... это вообще ни о чем.
Ой, какой умный!!! Жаль только что проректор. Сочувствую Вашим сотрудникам. Для Вас наука только то, что можно как ложку к обеду применить... Про план и деньги - знаю и без Вас.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2020, 16:18   #62
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ой, какой умный!!!
Тим действительно умный. Это медицинский факт. Любой патологоанатом это подтвердит в свое время.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
потому что Песков переболел еще в мае. вместе с Навкой.
Вот как-то я не об этом ссылочку то скидывал, а о том, что элита эти вакцинации для черни предлагает, а сама от них слегка устраняется не в пример Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской.
Да, вы, сэр, прекрасно вошли в роль бюрократа от науки. Ловко обходите подводные рифы. Да, у вас есть некое преимущество. Вы не просто бюрократ, а ученый-бюрократ. Только вот всегда ли эффективных чиновников эта бюрократическая братия уважает? Но мы вас не забудем. Будем помнить.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:28   #63
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это не план по науке. Это отписка. План по науке - это выполнение конкретных научных тем, обеспеченных финансированием.
Собственно этим вуз отчитывается перед министерством - это главный показатель.
Как я люблю подобные заявления в своём малом вузе. На кафедре 1.5 землекопа в состоянии "давать" науку уровня НИОКРа, да и вообще что то давать. Но мы их завалим максимально всякой бюрократической херней вида методичек, РПДшек, планов, планов планов и прочего,чтобы голову поднять некогда.
А когда заказчик-производство (старый партнер по НИОКР) тычет в это носом, мол, "какими силами вы НИОКР то выполните?" получают ответ, что людей в вузе достаточно.

А чтобы нанять штат ученых нужно много ГАРАНТИРОВАННЫХ договоров НИОКР на 2-3 года вперед, который ясное дело, никто обещать не может. Вот так и вьется эта канитель- нет ниокров-нет штата ученых-нет ниокров от заказчика, ибо нет ученых и он это знает. Раунд Занавес.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:01   #64
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Для Вас наука только то, что можно как ложку к обеду применить... Про план и деньги - знаю и без Вас.
не для меня, а для министерства. Мне пофиг, а министерству нет. Нет показателей - завтра вуз на реорганизацию, сотрудников на улицу.


Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
А чтобы нанять штат ученых нужно много ГАРАНТИРОВАННЫХ договоров НИОКР на 2-3 года вперед, который ясное дело, никто обещать не может. Вот так и вьется эта канитель- нет ниокров-нет штата ученых-нет ниокров от заказчика, ибо нет ученых и он это знает. Раунд Занавес.
чтобы эта канитель не вилась - надо, чтобы восстановилась в более-менее полном виде советская власть с госпланом, чего пока не планируется, а раз так - живем в той парадигме, что есть.
Как-то крутиться, да.

Добавлено через 9 минут
Verner, на в принципе из договора на НИОКР можно тратить деньги на зарплату, в рамках заключенного ниокр нанимать рабочие руки и головы никто не запрещает.
По Москве вузы себе оставляют типа накладные 10-30% договора, остальное можно тратить на материалы, оборудование и зарплату.
проблема в той бесплатной работе, которая делается на нулевом цикле для заключения договора, подачи заявки на госзадание. Это да.
И нет условно говоря "продажников" на зарплате.
А эта работа бесплатная, и если задание или грант не получили, тендер не выиграли - да - затраты времени не возвращаются.
Но это надо делать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:04   #65
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
не для меня, а для министерства. Мне пофиг, а министерству нет. Нет показателей - завтра вуз на реорганизацию, сотрудников на улицу.


Нет, Вы ошибаетесь... Публикации тоже входят в показатели... И ВАК и международные базы...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:08   #66
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, входят, входят, там простыня отчета по науке большая.
Но трахают вузы и их руководство последнее время не за публикации, а за бабки.
Публикации все уже более или менее насобачились показатели как-то делать. А вот бабки - это уже ненагоняемый показатель. Потому что не все от внутренних процессов зависит, а от ряда внешних объективных обстоятельств.
А у министерства у контролеров задача одна - нагнать побольше показателей неэффективности. "Палки" нужны.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:26   #67
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок, входят, входят, там простыня отчета по науке большая.
Но трахают вузы и их руководство последнее время не за публикации, а за бабки.
.
знаю, знаю, вчера эти простынки заполняла. И про деньги тоже знаю... и подача заявок на гранты - тоже отдельная головная боль... Вот такое ощущение, что стали проректором - и Америку открыли. А мы будто живем и этого не знаем.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:38   #68
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
тем кто сделал план по науке (не менее 5 статей, из них 2 ВАК), тому снижают еще на 100 часов
только профессорам снижают или всем, кто такое количество публикаций набрал?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:43   #69
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
стали проректором - и Америку открыли
Вообще-то иногда и казалось бы прописные истины надо напоминать. За что Тиму спасибо. Да и Америку открывали, как известно, не раз и не Христофор Колумб.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 18:05   #70
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
только профессорам снижают или всем, кто такое количество публикаций набрал?
профессорам на 100 часов, доцентам на 50...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru