Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2020, 23:21   #51
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
господи, предупреждать же надо!
у вас хирш до небес взлетел?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2020, 10:30   #52
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Lilon, не обижайтесь но как у вас все сложно проходит. Может лучше вовремя остановиться. Повременить а потом возобновить работу
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 10:52   #53
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
Lilon, не обижайтесь но как у вас все сложно проходит. Может лучше вовремя остановиться. Повременить а потом возобновить работу
А какой смысл обижаться? Я и сама признаю, что данные проблемы, возможно, возникают в том числе из-за моего не до конца "выкорчеванного" перфекционизма. Собираюсь нормально отдохнуть во время праздников.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 12:11   #54
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
но как у вас все сложно проходит.
Да, практически у всех проходит более-менее одинаково. Можно подумать, что за время существования форума это первый такой случай. Имя им - легион. Просто отдельные эгоцентричные особы думают, что весь мир вдруг ополчился персонально против них. С одной стороны, это верно, естественный отбор пока никто не отменял, с другой стороны, в 99% все объясняется не личной неприязнью, а просто запуганностью советов ВАКом, а Миру, по большому счету, как было на тебя начхать, так все и остаётся. С позиции же членов совета, ценность ДС и ценность аспиранта несоизмерима, что вполне логично. Поэтому соискателю и приходится переписывать введение и делать более кошерными формулировки по несколько раз. И чем больше наука, по которой происходит защита, тяготеет к герменевтике и схоластике, тем больше нужно ритуальных танцев и подкладывания соломки на будущее.

Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
Собираюсь нормально отдохнуть во время праздников.
Оргия во славу Ктулху с алкоголем, наркотиками и человеческими жертвоприношениями, несомненно, интереснее, чем доделать диссер. Поддерживаю.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 12:55   #55
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
Lilon, не обижайтесь но как у вас все сложно проходит. Может лучше вовремя остановиться. Повременить а потом возобновить работу
Нормально все проходит. Просто коридор оказался не задан, и амплитуда бесполезных метаний очень большая.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 10:05   #56
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
Я не про количество, а про цвет дипломов.
Не, ну это, конечно, очень важно (на самом деле нет). На ум приходит "Кин-дза-дза", но там цвет имел практический смысл (тебе делают больше "ку"). В вашем случае пора бы уже поставить дипломы на полочку и начать думать о жизни.

Цитата:
(спасибо психологу)
Ммм...кажется, кокер-спаниель - это относительно небольшая для данного случая собачка.


Цитата:
У меня специалитет, бакалавриат и магистратура (юриспруденция). Дипломов о переподготовке нет, все "обычные".
У меня тоже есть все вышеперечисленное, а еще диплом кн


PS: А почему защищаться решили по лингвистике, а не по юридическим наукам? Вы же, я так понимаю, второе образование получали юридическое? Видимо, с целью дальнейшей работы по этой специальности. Так в чем причина выбора филологической степени?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 10:16   #57
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
В вашем случае пора бы уже поставить дипломы на полочку и начать
...зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
PS: А почему защищаться решили по лингвистике, а не по юридическим наукам
Вспомнилось.
Почему диплом об окончании вуза может быть только синим или красным? Предлагаю расширить цветовую палитру:
Золотой диплом - за второе высшее.
Платиновый диплом - за третье высшее. Также прилагается медаль с надписью "Ладно, раскусили, я не знаю кем хочу стать!"
Зеленый диплом - для самых тупых выпускников. Убедить, что диплом к осени созреет и станет красным.

P.s. Обладатель двух высших и ученой степени. Второй диплом (экономический) считаю эталонной тратой в никуда денег и времени. Степень по основной технической специальности хоть ЧСВ потешила и от военкомата избавила.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:07   #58
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
PS: А почему защищаться решили по лингвистике, а не по юридическим наукам? Вы же, я так понимаю, второе образование получали юридическое? Видимо, с целью дальнейшей работы по этой специальности. Так в чем причина выбора филологической степени?
В аспирантуру я поступила на год раньше, чем в юридический вуз. Тогда я работала в вузе, поэтому аспирантура, помимо интереса к науке, имела практический смысл в плане "карьерного роста", хотя не отрицаю, что интерес к исследовательской деятельности преобладал.

Потом начались "непонятные" преобразования, когда работа со студентами стала отходить на второй план, уступая место работе с документами и "сохранению контингента". К этому времени стало ясно, что защититься можно и без работы в вузе (да, я, наивный одуванчик, раньше думала, что степень получить может исключительно преподаватель; была глупа, что поделать). Только у нас в городе (областной центр) лингвисты не особенно нужны, поэтому - параллельно с аспирантурой - пошла на второе высшее, чтобы уйти из преподавания.

В связи с работой выбирала из направлений/специальностей, которые можно было освоить заочно и в моём городе. Это экономические, технические и юридические. Технарь из меня никакой, точнее - никакущий, экономика не привлекала, выбрала право. Ни о чём не жалею, так как знание законов очень помогает в жизни. Во время учёбы понравилась уголовно-правовая специализация, практики проходила в СК РФ, хотела уйти туда, поэтому понадобилась магистратура (с бакалавриатом туда не берут). Во время обучения в магистратуре нашла другую работу - по первой специальности, удалённо (работодатель находится в другой области), которая по графику мне подошла лучше. Всё-таки практики в план включаются не зря: заполнение документов, пальпация трупов - это одно, а ненормальный график в СК РФ (точнее - полное отсутствие оного) - совсем другое.

Так что второе высшее у меня не перед аспирантурой, а параллельно с ней.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
...зарабатывать.
Работаю всё это время. Богатых родственников/мужей/любовников нет, не было и не предвидится, всё сама-сама. Радует, что успела поступить в магистратуру в то время, когда специалист мог претендовать на бесплатное место.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:31   #59
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
У меня тоже есть все вышеперечисленное, а еще диплом кн
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Обладатель двух высших и ученой степени.
А у меня за плечами - курсы кинологов ДОСААФ и Школа прапорщиков (специализация: военный педагог-садист) и мне хватает...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:54   #60
Маг света
Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Вспомнилось.
Почему диплом об окончании вуза может быть только синим или красным? Предлагаю расширить цветовую палитру:
Золотой диплом - за второе высшее.
Платиновый диплом - за третье высшее. Также прилагается медаль с надписью "Ладно, раскусили, я не знаю кем хочу стать!"
Зеленый диплом - для самых тупых выпускников. Убедить, что диплом к осени созреет и станет красным.
Там же (кажется) было:
Красный диплом с желтой полоской - под цвет будущей формы.

Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
любовников нет, не было и не предвидится, всё сама-сама.
Гусары, молчать!
Маг света вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru