Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2020, 16:38   #10091
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Коллега просит поддержать петицию.
http://chng.it/rGQC5MZx7N
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2020, 18:35   #10092
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Я говорю о том,что Овер дохрена народу дистант воспринимает как отпуск .
Они ловят рыбу неделями, сидят на даче, уезжают к детям сидеть с внуками , так как те на работе , а внуки дома . И искренне изумляется , что они в это время должны работать .
+100500
У меня в одном из вузов, где я работаю, к этому прибавляется вообще не работающий учебно-вспомогательный и административно-управленческий персонал. Отдел кадров и бухгалтерия с марта, за исключением двух недель в начале сентября, работают 1,5 часа в неделю. На звонки никто не отвечает. Надо писать, другого варианта общения нет. Лаборантка приходит на кафедру на часок один раз в неделю, когда ей удобно. Ляпота необыкновенная. По существу работают лишь отдельные преподаватели, которым спихнули всю аудиторную нагрузку, поскольку другие такую нагрузку выполнять не могут.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 18:42   #10093
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, странные у вас в вузе порядки, мне трудно судить, работают ли наши сотрудники учебного отдела и отдела кадров, в те дин, когда они на дистанционке (они у нас приходят по очереди), но на отдельных преподавателей всю аудиторку не скидывают, каждый ведет свою нагрузку как может, кто не может аудиторно, тот читает по зуму.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 19:46   #10094
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
на отдельных преподавателей всю аудиторку не скидывают, каждый ведет свою нагрузку как может, кто не может аудиторно, тот читает по зуму.
Дофига тех, кто не может и не хочет работать в зуме. Впрочем, они не хотят работать и аудиторно. Но аудиторно сейчас вообще запрещено - вуз полностью на дистанте. Поэтому, профилактируя возможные осложнения, в сентябре переделали всю нагрузку, передав аудиторную тем, кто может работать в зуме. Тем, кто не может, отдали контроль СРС, консультации и курсовые работы.

У меня, например, почти одна аудиторка -20 часов в неделю. Всех студентов, желающих сдать отработки или попасть на индивидуальную консультацию, я посылаю лесом (кроме нескольких человек, которые пишут у меня курсовые), прямо говоря, что ни одной минуты на индивидуальную работу с ними у меня не предусмотрено. Туда же был послан деканат, который решил выставить мне (как и другим преподавателям, которые тащат на себе всю нагрузку факультета) на каждую группу по 4 часа в неделю индивидуальных консультаций, никак не учитываемых в нагрузке и не оплачиваемых. И не проверяю в этом году никакие студенческие домашние задания. Работаем только на практических занятиях. Занятие по расписанию закончилось - всем спасибо, всем до свидания.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:32   #10095
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Дофига тех, кто не может и не хочет работать в зуме. Впрочем, они не хотят работать и аудиторно. Но аудиторно сейчас вообще запрещено - вуз полностью на дистанте. Поэтому, профилактируя возможные осложнения, в сентябре переделали всю нагрузку, передав аудиторную тем, кто может работать в зуме. Тем, кто не может, отдали контроль СРС, консультации и курсовые работы.

У меня, например, почти одна аудиторка -20 часов в неделю. Всех студентов, желающих сдать отработки или попасть на индивидуальную консультацию, я посылаю лесом (кроме нескольких человек, которые пишут у меня курсовые), прямо говоря, что ни одной минуты на индивидуальную работу с ними у меня не предусмотрено. Туда же был послан деканат, который решил выставить мне (как и другим преподавателям, которые тащат на себе всю нагрузку факультета) на каждую группу по 4 часа в неделю индивидуальных консультаций, никак не учитываемых в нагрузке и не оплачиваемых. И не проверяю в этом году никакие студенческие домашние задания. Работаем только на практических занятиях. Занятие по расписанию закончилось - всем спасибо, всем до свидания.
Ну так я тоже хочу сказать - не хочу работать в зуме. И дальше что? Мне сразу отдадут внеаудиторку или уволят?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:14   #10096
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Дофига тех, кто не может и не хочет работать в зуме. Впрочем, они не хотят работать и аудиторно. Но аудиторно сейчас вообще запрещено - вуз полностью на дистанте. Поэтому, профилактируя возможные осложнения, в сентябре переделали всю нагрузку, передав аудиторную тем, кто может работать в зуме. Тем, кто не может, отдали контроль СРС, консультации и курсовые работы.

.
Я подобные идеи пресекла еще до дистанта. Не можешь работать в зуме - не работай. Вообще.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:34   #10097
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я подобные идеи пресекла еще до дистанта. Не можешь работать в зуме - не работай. Вообще.
докторенок, Вы не понимаете. Пресечь на уровне кафедры это нельзя. Это организация учебного процесса, диктуемая администрацией сверху. И здесь уходит не тот, кто не хочет работать в зуме, а тот, кто не хочет работать за четверых, получая зарплату на одну ставку. Не нравится - пишешь заявление и уходишь. Что огромное количество людей уже и сделали. Деградирует ли от этого вуз? Да, конечно, деградирует. Семимильными шагами. Несмотря на свой формально высокий статус. И никого это не волнует.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:34   #10098
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Тем, кто не может, отдали контроль СРС, консультации и курсовые работы
сколько же надо курсовых и консультация, чтобы их хватило хотя бы на ставку?
у нас за курсовую дают 3 часа, а консультаций, входящих в нагрузку, - 10% от объема лекций (т.е. если 18 часов лекций, то консультаций 1,8 часа на весь семестр). За практические занятия консультации и вовсе в нагрузке не предусмотрены
контроль СРС - от 2 до 4 часов на группу в зависимости от направления подготовки
набрать этим 900 часов по-моему в принципе нереально
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:44   #10099
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
сколько же надо курсовых и консультация, чтобы их хватило хотя бы на ставку?
Курсовая 10 часов. Контроль СРС - 1,2 часа на студента на годовой курс. Зависит от количества зачетных единиц.
Да как-то набирают. Я тоже с удивлением смотрю, что люди спокойно числятся на ставку и даже больше при полном отсутствии аудиторной нагрузки.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:55   #10100
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Курсовая 10 часов
ого
у нас за ВКР 28, а я знаю вуз, где курсовая 1 час, а ВКР бакалавра - 20 часов
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru