Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 20:17   #101
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

vasiliypupkino, видите ли, я бы так уверенно не заявлял, что здесь мало кто понимает о чем идет речь. Тут есть люди, которых ваша нечеткая логика не пугает от слова совсем, просто вмешиваться в этот виртуальный бой подушками им западло. И это не я, если что. Я так, просто пописать зашел.

Любое мероприятие, в том числе дискуссия на форуме должна иметь цель. В чем цель данного мероприятия? Доказать с помощью армии виртуалов, что Имярек Имярекович редиска? Хорошо, допустим, доказали. Что дальше? Священных ранцевых огнеметов у нас нет, мы не ВАК, труды перечисленных ученых мы в работе не используем. Что делать? Сказать "Ататат"? Ататат! Сказали, что дальше?

Видите ли, как человек имеющий отношение к реальному производству я могу с уверенностью сказать, что в 99,9% случаях модели принятия управленческих решений на нечеткой логике нужны управленцам как зайцу стоп сигнал, особенно в случае, когда эта модель выходит за рамки управления кофеваркой или иным не менее важным станком или механизмом, и представляется в виде скупого языка формул и весёлых картинок, которыми, по мнению авторов диссертации, необходимо воспользоваться ЛПР чтобы причинить добро своей организации. Ежу понятно, что никто никогда не будет пересчитывать большинство формул в докторских диссертациях на реальных цифрах. Я пробовал, мне не понравилось и другим не советую. Посему обсуждать мелодичность пука в лужу каждого из уважаемых участников дискуссии считаю ниже своего достоинства.

Диссертации не читал, но осуждаю. "А кто допрежь да понеже суть содомиты поганые". Я кончил и закурил.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2016, 20:39   #102
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
В чем цель данного мероприятия?
Это давний холивар с привлечением местной прессы (тамошней). Видимо, грязи мало показалось топикстартеру.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 20:57   #103
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Видимо, грязи мало показалось топикстартеру.
С другой стороны, а как иначе? Вот, предположим, я старенький сухонький профессор. И вижу: молоденький колобок какой-то крадется мимо. Ну и реально, с моей точки зрения, чего-то накосячил.

Так чем мне козла у подъезда с пенсионерами забивать, внукам говенные памперсы менять или рыбу удить, куда как веселее кругленького гнобить. Тем более, что он так энергично реагирует. Тут и Махатма Ганди бы не удержался!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:04   #104
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С другой стороны, а как иначе? Вот, предположим, я старенький сухонький профессор.

И вижу: молоденький колобок какой-то крадется мимо. Ну и реально, с моей точки зрения, чего-то накосячил. Так чем мне козла у подъезда с пенсионерами забивать, внукам говенные памперсы менять или рыбу удить, куда как веселее кругленького гнобить. Тем более, что он так энергично реагирует. Тут и Махатма Ганди бы не удержался!
а ведь мы все стареем ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:40   #105
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Hogfather, без понятия зачем топикстартер начал разговор именно здесь, я знаю только зачем я ему отвечал. Моя цель дискуссии - ткнуть носом топикстартера в его ошибку и в случае, если он сошлётся на эту тему, то сторонний наблюдатель увидел две стороны одной истории. Ещё я наивно полагал, что если объясню доступным языком, то топикстартер что-то поймёт.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:44   #106
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Лучник, если сухонький профессор к своему засушенному возрасту неспособен уничтожать колобков одним сухоньким мизинчиком левой сухонькой ноги, то надо уступить дорогу колобку и выращивать брокколи на даче. Курские черноземы осваивать пора, а не в интернетах младенцев воспитывать. Высохнут и на них найдутся свои колобки

И вообще, почему не разобраться в реале? Поцарапать друг другу машины, отравить любимого кота, заварить дверь монтажной пеной. Дуэль в конце концов. К барьеру, сходитесь, все дела. Интеллигентно и в тонусе держит
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 02:05   #107
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Лучник, если сухонький профессор к своему засушенному возрасту неспособен уничтожать колобков одним сухоньким мизинчиком левой сухонькой ноги, то надо уступить дорогу колобку и выращивать брокколи на даче.
Поскольку пишу, не прячась за ник, то повторюсь, что ниже приводится мое личное мнение по всему топику.
В сложившейся ситуации и бронепоезд не поможет, зачем нужно поднимать вопрос? Некоторые "колобки" в таких бронежилетах собственной безграмотности в теории нечетких множествах, а также с такими связями в ВАКе, что их не прошибет гиперзвуковой снаряд. Дело в том, что "колобки" очень активно оппонируют другие "сфабрикованные" диссертации. Круговорот таких диссертации теперь сам не завершится. Один из "колобков" ухитрился создать "фиолетовую методику" также на основе нечеткой логики, и уже утверждено Минобрнауки РФ около 30 штук диссертаций со стойким "запахом липы". Затем вновь испеченные "колобки" оппонируют и рецензируют другие диссертации. Остановить их невозможно.
Они подают в суды, вместо доброй дискуссии. Не приведи Вас судьба нанизаться на эту шпагу "на дуэли" с "колобками". Мы в России, amigo Martusya.
Научна я дискуссия в журналах почти невозможна, с большим трудом опубликовал три критические статьи, а отправил 7. Журналы не хотят их публиковать, это плохо влияет на доходы редакций. Конечно, нужно писать на математическом форуме, однако не я начинал этот диалог здесь. Тогда не с меня спрос.
С уважением, В.М. Довгаль.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:09   #108
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Это он просто по молодости и не опытности формулки написал.
Нормальные и продвинутые математики их давно не пишут.
Так всегда можно на абстракцию съехать и сказать что-то бредовое.

Философия всегда в науку лезет. Сколько её от туды не выгоняй. Бесполезно.
Им мало денег дают вот и не хотят тихо в уголку сидеть и свой бред писать.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:44   #109
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Это он по молодости и неопытности написал формулы. Нормальные и продвинутые математики их давно не пишут
Любезный Individ, математики стихи пишут на формальном математическом языке? Математика без формул? Это же всем абсурдам абсурд. Вы или объясните свою точку зрения, или "крестик снимите". Была бы это статья в журнале никто не обратил бы внимания, но это докторская диссертация. Такие проворные "колобки" быстро "докатываются" до звания академика. Напомню об академике Трофиме Лысенко. Вы желаете таких ученых?

И вдогонку. Никогда не был философом, всегда представлял компьютерные науки. В свое время изучал философию Маркса и Ленина, а теперь она признана лженаукой, но мы это понимали еще в те давние времена.

Нечеткая теория множеств (нечеткая логика) есть часть мой профессиональной преподавательской деятельности. Дисциплина введена Минобрнауки РФ в рамках действующего образовательного стандарта. Добавлю, что не отношу нечеткую логику к особо эффективным математическим дисциплинам для всех случаев. Однако студентам нужно знать когда и где эта математическая дисциплина полезна, а когда представляет собой пустозвонство с практической точки зрения.

С уважением, выразивший свое личное мнение В.М. Довгаль.

Последний раз редактировалось Виктор124; 08.06.2016 в 12:48.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:36   #110
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор124 Посмотреть сообщение
Любезный Individ, математики стихи пишут на формальном математическом языке? Математика без формул? Это же всем абсурдам абсурд. Вы или объясните свою точку зрения, или "крестик снимите". Была бы это статья в журнале никто не обратил бы внимания, но это докторская диссертация. Такие проворные "колобки" быстро "докатываются" до звания академика. Напомню об академике Трофиме Лысенко. Вы желаете таких ученых?
Вот человек привязался! Надо ему пример привести!
Ну ладно. Приведу пример - наверное надо выбрать супер-пупек крутой пример - чтоб потом не говорил.
Это какой то местный недочёт!

Можно брать любой ВУЗ, но наверное приведу супер крутое заведение!
Про то как молодёжь остальной мир учит, что такое есть истина и математика вообще!

На форуме пытались обсудить.
http://math.stackexchange.com/questi...and-what-mochi

В Оксфорде семинар организовали.
https://mathbabe.org/2015/12/15/note...-brian-conrad/

Вот например как человек пишет и доказывает. Это мне особенно понравилось.
http://www.kurims.kyoto-u.ac.jp/~gok...-IV_Oxford.pdf

Так, что много очень есть возможностей всё абсолютно извратить и просто явный бред нести народу.
Тут играет роль в первую очередь твои административные ресурсы - возможности нести бред.
Истина и вообще верность того, что говоришь правду вообще никакой роли не играет.

Когда человек получает доступ к ресурсам тяжело с ним спорить. Ему даже не нужно ничего доказывать. Он просто своё, что то несёт, а остальной народ должен кивать.
Тенденция всех этих последних работ - это выдать философскую болтавню за точную науку.
В каком бы месте статьи человека за руку не хватаешь и требуешь перевести всё в формулы - никто вообще не в состоянии это сделать.
Либо несёт какую то тривиальщину.

На математическом форуме он собрался обсуждать?
Это, что такая шутка? Где в России они есть?
Единственное место Дикси и то если будешь правильным и своим доцентом - может похвалят. Но обсудить там всё равно не получиться.
У буржуинов - только за одну рожу в порошок сотрут.
Чтоб пробиться надо суперкрутым быть.
Диссертации защищать - это не на форуме языком чесать. Там мозги нужны.

Всё равно при любом раскладе остаётся один вопрос - зачем государство на такой народ деньги тратит?
individ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru