Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Технические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2016, 20:03   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Ссылочку подскажете?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2016, 20:05   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а то что сейчас аспирантура - это тоже ВО ... ? ...
Не разводите демагогию, дипломов аспы еще никто не выдавал, в след году первые будут.

С ним можно только преподавать и исследовать. Все остальное написано в профстандарте

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ссылочку подскажете?
Профстандарта?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:06   #13
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Именно его
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:13   #14
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Именно его
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_186851/

Добавлено через 5 минут
Документ, где написано, что аспирантура и аспиранты - это теперь только профессорское занятие.
Пока другого не увидела
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:16   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Вот это?
================
Высшее образование - бакалавриат

Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года
===============

У... ёёёё.... "Куда хочу, туда лечу"...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:19   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот это?
================
Высшее образование - бакалавриат

Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года
===============

У... ёёёё.... "Куда хочу, туда лечу"...
Вам нравится ?


Не знаю, документ длинный, в схемах я пока до конца не разобралась

Добавлено через 35 секунд
Но то, что он перебьет ЕКС, это факт
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:22   #17
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

А, это я был неправ, наверное.

Правильно здесь (3.8 для начала) - до старшего преподавателя
================
Высшее образование - специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
=================

3.9 (доцент)
=================
Высшее образование - специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
=============

3.10 (профессор)
=============
Высшее образование - специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Для преподавания по программам ординатуры (дополнительно к общим требованиям): высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование или иное высшее образование и профессиональная переподготовка в области, соответствующей специальности ординатуры и (или) преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)
===========

Добавлено через 57 секунд
Вот гады, где-то же проскакивало, что ученая степень теперь считается...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:25   #18
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Откройте на досуге профстандарт ППС, с 1 января буд года действующий.
Там много чего интересного написано....
И неожиданного......
Нафига? Да и нет у меня этого досуга, а есть две работы, которые не совпадают с ВО, но зато дают такую нагрузку, что глядя на расписание вспоминаешь не совсем не печатные выражения. Кстати, такая картина не только у меня. У нас на кафедре философии нет НИ ОДНОГО философа по ВО, пусть руководство в первую очередь про этот стандарт думает. Не думаю, что им в голову придет нас всех уволить, и дело не только в моих публикациях и Хирше, других взять просто неоткуда. Ну нет у нас философского факультета в городе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:36   #19
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не разводите демагогию, дипломов аспы еще никто не выдавал, в след году первые будут.

С ним можно только преподавать и исследовать. Все остальное написано в профстандарте

Добавлено через 42 секунды


Профстандарта?
слушаюсь ...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Нафига? Да и нет у меня этого досуга, а есть две работы, которые не совпадают с ВО, но зато дают такую нагрузку, что глядя на расписание вспоминаешь не совсем не печатные выражения. Кстати, такая картина не только у меня. У нас на кафедре философии нет НИ ОДНОГО философа по ВО, пусть руководство в первую очередь про этот стандарт думает. Не думаю, что им в голову придет нас всех уволить, и дело не только в моих публикациях и Хирше, других взять просто неоткуда. Ну нет у нас философского факультета в городе.
а вот это скорее будет ... по крайней мере при нашей жизни ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:53   #20
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
им в голову придет нас всех уволить
легко и непринужденно... если надо будет.. При этом половина из вас, плача и стеная, еще и заявления по собственному напишет... Проходили уже...
На 2016 год избы в РФ делятся на три группы: те, кого уже сожрали, те, кого жрут и те, кого будут жрать... Третья группа - заповедники.
ППС в избах делятся на две группы: те, кто в курсе, о чем ректор совещается с главбухом, и те - кто не в курсе.
Если Ваша изба в третьей группе, а Вы - во второй, то можно искренне, а главное - довольно долго оставаться в убеждении, что осел с вантузом во лбу - это единорог
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
других взять просто неоткуда
Если Ваша изба во второй группе, и Вы во второй - то долго оставаться в убеждении уже не получится.
Если Ваша изба в первой группе и Вы - в первой - то, собственно - Вы про осла и так уже знаете...
Ну а если Ваша изба в первой группе, а Вы - во второй - можно только посочувствовать....
Собственно - к чему я это все.. К тому, что в избах вида заповедник - пока временно можно положить хирш на профстандарты и продолжать заниматься "любимым делом".
В избах 1 и 2 группы это уже роскошь... Я уже видела избы, куда в сентябре доктора наук не выйдут на работу.. Ибо контракты не продлили.. Ибо нафиг.. Ибо формально - ВО не то, а по факту - преподу и старшему преподу с профильным ВО платить меньше, чем доктору.. А на эту должности уже кандидаты в очередь выстроились.. Правда - речь за избы без ДС - врать не буду.. Но с магой....
Поэтому народ начал активно курить профстандарты и не только....и запасаться дипломами о профпереподготовке на лето... Хотя - спасет это далеко не всех:Ъ
А так - из опыта изб 1 и 2 группы - относительно спокойно себя могут чувствовать ППС сложных дисциплин: электрики там всякой, физики, биологии и прочей химии с высшей математикой... Т.е. те - кто в состоянии принести НИРы (реальные НИРы) в избы... остальные - как говаривала еще в тучные нулевые и десятые годы ректриса одной избы - могут изучать лесные марштуры, ибо встать и прочитать учебник, одобренный партией и правительством, способен любой... Как и написать УМК/РП/КТП - ежели жрать захочет....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru