Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2020, 09:45   #10101
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
вообще не работающий учебно-вспомогательный


Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Лаборантка приходит на кафедру на часок один раз в неделю, когда ей удобно
эти категории вообще ... и с учетом что они почти все 65+.

надо как-то стариков выпроваживать на пенсию. да, щас начнется нытье, а кто же пойдет на их место. но найдется- верю
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2020, 10:12   #10102
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
но найдется- верю
С такими зарплатами - не найдётся. Однако с этим согласен:
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
надо как-то стариков выпроваживать на пенсию
У нас на кафедре тоже есть такие люди, и беда в том, что они работать уже не могут. Видимо, из-за пожилого возраста. Как говорила моя бывшая начальница (уволившаяся сразу после достижения пенсионного возраста): "Пенсию просто так не назначают. Пенсию назначают из-за потери трудоспособности".
Так вот, к нашим кафедральным техникам по вопросу починки стендов (выполнения их прямой должностной обязанности) я просто перестал обращаться, поскольку бесполезно - ничего не могут сделать, даже самые простые вещи. Если что-то ломается (а техника неизбежно ломается) - приходится чинить самостоятельно. Других вариантов нет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:51   #10103
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
эти категории вообще ... и с учетом что они почти все 65+.
Да куда там. Вполне себе молодые - в диапазоне 25-45. И ни одну пушкой не вышибешь. Если за зарплату под 20 тыс требуется всего один раз в неделю на 1 час на работу прийти, а делать при этом вообще ничего не надо, какой же дурак откажется?


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
С такими зарплатами - не найдётся.
Найдется. Зарплата в этом конкретном вузе у лаборанта всего на 7 тыс меньше, чем у доцента. Но работать, в отличие от доцента, не надо.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:57   #10104
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Найдется. Зарплата в этом конкретном вузе у лаборанта всего на 7 тыс меньше, чем у доцента. Но работать, в отличие от доцента, не надо.
у нас вроде бы побольше чем на 7. но да, работа не пыльная. у нас есть мужчины, инженеры- лаборанты, часть которых способна чинить установки. а есть часть --- не способных ни на что, даже письмо на почте прочитать, потому что почта рабочая и "на работе в компьютере осталась"
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:23   #10105
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Dereza, Вы вроде бы говорили, что весной у вас строго контролировали кто и как проводит занятия дистанционно и тех кто не мог соответствовать требованиям вашего УМУ уволили. А сейчас выясняется, что не уволили, а спокойно дали занять позицию - я ничего делать не буду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да куда там. Вполне себе молодые - в диапазоне 25-45. И ни одну пушкой не вышибешь. Если за зарплату под 20 тыс требуется всего один раз в неделю на 1 час на работу прийти, а делать при этом вообще ничего не надо, какой же дурак откажется?


В нашем вузе зарплата лаборанта всего 7 тыс. В основном работают студенты по 0,5 ставки. На больших кафедрах ставка лаборанта, значит работают два человека, на маленьких по 0,5 ставки.
На нашей кафедре сейчас мальчик на 0,5 ставки - с трудом ввожу его в трудовые обязанности. Но рада и этому, а то носить самой трудовой табель в ОК - надоело.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:26   #10106
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А сейчас выясняется, что не уволили, а спокойно дали занять позицию - я ничего делать не буду.
Цейтнот. У нас надо увольнять 60 процентов кафедры.

Я надеялась, что новый врио прикроет эту лавочку ничего не делания, но не прикрыл, спустил на завов разборки , а те покрывают своих
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:30   #10107
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Цейтнот. У нас надо увольнять 60 процентов кафедры.

Я надеялась, что новый врио прикроет эту лавочку ничего не делания, но не прикрыл, спустил на завов разборки , а те покрывают своих
Ну а зачем врио сейчас делать какие то крутые шаги? Вот выберут его - тогда он и начнет гнуть свою линию, а входит ли в нее борьба с такими кто ничего не делает - этого никто не знает. Обещать он много может, что будет на самом деле - жизнь покажет. Мы в нашем вузе очень долго жили с и.о. ректора, они нам давали всякие обещания...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:34   #10108
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Ну он у нас типа крутой, за цифровизацию. Но на деле кормит тунеядцев как и все до него
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:45   #10109
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
+100500
По существу работают лишь отдельные преподаватели, которым спихнули всю аудиторную нагрузку, поскольку другие такую нагрузку выполнять не могут.
Зато наше УМУ от нас не отстает, каждую неделю то новый приказ, то новая дорожная карта, это при том, что они там были первыми в вузе, кто начал болеть ковидом, и там вроде бы даже все переболели... Потом дело до зав. каф. дошло.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:54   #10110
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В нашем вузе зарплата лаборанта всего 7 тыс. В основном работают студенты по 0,5 ставки.
На ставку зарплата не может быть меньше МРОТ. МРОТ в регионе, о котором речь, с учетом РК - почти 15 тыс. чистыми. Оформленных на 0,5 ставки не видела. Все на ставку. + получают какие-то дополнительные плюшки за то, что если на кафедру зайдет студент-платник и что-нибудь спросит, они ему что-нибудь ответят.

В то же время в другом вузе, в котором я несколько лет проработала, лаборанты за 14 тыс. пашут, как проклятые, имея объем работы в десятки раз бОльший, чем вот эти тетеньки, забредающие на кафедру на один час в неделю. Безусловно, все зависит от руководства. Можно и за небольшую зарплату найти хороших лаборантов, которые в организации учебного процесса будут знать и уметь не меньше зав.кафедрой. Плавали, знаем.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Dereza, Вы вроде бы говорили, что весной у вас строго контролировали кто и как проводит занятия дистанционно и тех кто не мог соответствовать требованиям вашего УМУ уволили. А сейчас выясняется, что не уволили, а спокойно дали занять позицию - я ничего делать не буду.
Старший докторенок, это другой вуз. Там - да, и контролировали, и лаборанты, как белки в колесе крутятся.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru