Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2012, 16:23   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Приглашение в аспирантуру, Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги,


Приглашаем на обучение в аспирантуру в Санкт-Петербурге. Обучение платное, стоимость 25 000 - 35 000 рублей в год (в зависимости от выбранной формы - очная аспирантура, заочная аспирантура, соискательство).

Отрасли наук - экономические, юридические, психологические. Выход на советы есть.

Важный плюс - научные руководители достаточно современные люди и умеют работать с соискателями в дистанционном режиме (электронная почта), что может быть удобно как для работающих людей, так и для диссертантов в других городах.

Все вопросы можно задать в личке
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2012, 17:31   #2
валерий 2012
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

на 2012 есть приглашения?
валерий 2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:46   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валерий 2012 Посмотреть сообщение
на 2012 есть приглашения?
Как Вы видите, эта тема была начата вчера, так что приглашение как раз на этот год. Если интересно - буду рад ответить на все вопросы. Вероятно, лучше в личку
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:54   #4
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Пожалуйста, распишите, что входит в стоимость. Подозрительно дешево для экономической специальности, да еще в Санкт-Петербурге. Получается, что, заплатив 35000 р., я получаю возможность в течение года удаленно консультироваться со специалистом по экономической проблематике. Может быть специалисты слабокомпетентны, раз так мало берут?
Сама по себе диссертация и последующая защита мне не нужны, но возможность попробовать себя в решении экономических задач выглядит привлекательно.
Руководители имеют опыт решения практичесих задач из бизнеса? Связаны с практикой или чистые теоретики? Задачи перед аспирантами ставятся практические или модельные?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:01   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Пожалуйста, распишите, что входит в стоимость. Подозрительно дешево для экономической специальности, да еще в Санкт-Петербурге. Получается, что, заплатив 35000 р., я получаю возможность в течение года консультироваться со специалистом по экономической проблематике. Может быть специалисты слабокомпетентны, раз так мало берут?
Сама по себе диссертация и последующая защита мне не нужны, но возможность попробовать себя в решении экономических задач выглядит привлекательно.
А зачем Вам поступать в аспирантуру, если не нужна диссертация??? Пустая трата денег, есть иные способы решать экономические задачи.

Что касается специалистов - тут Вы ошибаетесь по поводу их оплаты. Уровень платы в год научному руководителю за подготовку аспирантов примерно одинаков во всех вузах (и он очень маленький). Только оплата обучения в аспирантуре не складывается из одной только платы за научное руководство - определенные деньги берет и вуз. В данном случае вуз просто не заряжает ценник, только и всего
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:20   #6
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А зачем Вам поступать в аспирантуру, если не нужна диссертация???
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Получается, что, заплатив 35000 р., я получаю возможность в течение года удаленно консультироваться со специалистом по экономической проблематике.
Выгода очевидна. Консультационные услуги сами по себе будут стоить дороже, а если их завернуть в аспирантскую обертку - всего 35 т.р. в год.

+связи, знакомства

Руководители имеют опыт решения практичесих задач из бизнеса? Связаны с практикой или чистые теоретики? Задачи перед аспирантами ставятся практические или модельные?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:23   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение

Руководители имеют опыт решения практичесих задач из бизнеса? Связаны с практикой или чистые теоретики? Задачи перед аспирантами ставятся практические или модельные?
А вот с этими вопросами - пожалуйста в личку, как я и просил. Потому что есть самые разные варианты
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:29   #8
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот с этими вопросами - пожалуйста в личку, как я и просил. Потому что есть самые разные варианты
Отправил в личку
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:18   #9
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Демпинг негосударственного некоммерческого ВУЗа
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:28   #10
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
и он очень маленький
очень даже не маленький
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru