Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 12:43   #101
Армен
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Кто-то написал о ректоре нашего института нелицеприятные слова. Так вот молодой человек, Вам пройти такой путь в жизни и в науке ,какой прошел Э.А.Абгарян ,наверное будет очень трудно.судя по Вашему настрою.
Сделайте сами ,хоть что нибудь заметное в этой жизни .а потом мы с Вами поговорим.
Армен вне форума  
Реклама
Старый 26.01.2011, 12:45   #102
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось Димитриадис; 26.01.2011 в 12:46. Причина: запостил не туда
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме  
Старый 26.01.2011, 12:52   #103
Армен
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Если Вам больше нечего добавить, как только проверять знаки препенания и проверять написанное как диктант -это ваше право .Вы говорите о сути. У меня мало времени, поэтому на такие мелочи не обращаю внимания.

Добавлено через 5 минут
Я ставлю конкретный вопрос - кто нибудь из учавствовавших в этой дисскусии читал мою работу? Какие к ней вопросы?
Я попросту не могу и не хочу тратить время на пустую болтавню.
Армен вне форума  
Старый 26.01.2011, 12:58   #104
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Армен, я думаю у всех были вопросы только по орфографии. были примеры, когда можно понять, что часть работы была просто сосканирована. грубейшие описки, которые даже Word исправляет. надо еще посмотреть автореферат, который был вывешен на сайте совета, который я не могу найти почему-то

http://www.disser.h10.ru/cgi-bin/ped...7/Stepanan.zip
- здесь ссылка на диссер. таких ошибок нет. но оформление..
я склонен считать, что друг у друга качают, а то и диссер Армена был сосканирован с оригинала в РГБ и неправильно отформатирован
Andriy вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:38   #105
Армен
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

В порядке примера. Моя статья была опубликованна в очень уважаемом журнале "Диаспора" (кому интересно можете найти ее в инете). Некий интернет журнал "Кавказкий узел" без моего ведома опубликовал эту статью у себя. Откройте и посмотрите какие там ошибки при перепечатке.
Если мне все время сидеть и просматривать, в каком виде выходят мои работы ,никакого времени не останеться.
Коль вы такие дотошные,посмотрите сколько ссылок в защищенных диссертациях на мою работу(еще раз не хочу показаться нескромным).
Занимаетесь лучше вашими работами и не теряйте драгоценное время.

Добавлено через 10 минут
Я не хочу что бы у кого нибудь сложилось впечатление,что я перед кем нибудь оправдываюсь или что мне все это безразлично. Если бы это было так ,я не просил бы администратора вновь открыть тему.
Я думаю было бы корректно со стороны maik-a 178 сначала выйти на автора,тем более у него такая возможность была, а дальше делать свое ..... дело. То есть можно было подойти к вопросу по мужски.

Добавлено через 11 минут
Скажу больше есть в инете диссертации защищенные где просто взыты целые страницы с моей рабты. Я просто нашел этих авторов и сказал в полне корректной форме ,что я лично об этом думаю. Хотя имел полноое право об этом сказать или написать публично. Как некоторые пишут и защищают диссертации давно известно, но я просто не хочу чтобы мое имя не порочили какие- то извиняюсь ....... .

Добавлено через 2 минуты
В порядке примера. Моя статья была опубликованна в очень уважаемом журнале "Диаспора" (кому интересно можете найти ее в инете). Некий интернет журнал "Кавказкий узел" без моего ведома опубликовал эту статью у себя. Откройте и посмотрите какие там ошибки при перепечатке.
Если мне все время сидеть и просматривать, в каком виде выходят мои работы ,никакого времени не останеться.
Коль вы такие дотошные,посмотрите сколько ссылок в защищенных диссертациях на мою работу(еще раз не хочу показаться нескромным).
Занимаетесь лучше вашими работами и не теряйте драгоценное время.
Армен вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:23   #106
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
неужели Вы можете допустить, что она была в таком виде допущенна к защите?
Да, мы можем это допустить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
Давайте на минутку оставим орфаграфию(потом к ней вернемся)
Давайте-таки вернемся к орфАграфии. Как в РГБ оказался вариант с такими ошибками?
mbk вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:31   #107
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
очень уважаемом журнале "Диаспора"
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
интернет журнал "Кавказкий узел"
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
Занимаетесь лучше вашими работами
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
подойти к вопросу по мужски.
Убило
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме  
Старый 26.01.2011, 14:40   #108
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Коллеги. Я в данной теме не хочу никого обвинять или оправдывать, но давайте все-таки учитывать, что диссертация не по филологическим наукам защищалась.

И не всегда соискатели отличаются 100% грамотностью, особенно это касается т.н. "типичных" ошибок: тся/ться, ный/нный и т.д.

При этом именно наличие или отсутствие погрешностей в орфографии совсем не обязательно коррелирует с содержанием научной работы.

Поэтому, хотя грамотность, безусловно, важна, давайте не будем возводить всё же грамматику и орфографию в абсолют.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:43   #109
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
в очень уважаемом журнале "Диаспора"
Ну вот, я был прав.
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
Коль вы такие дотошные,посмотрите сколько ссылок в защищенных
Цитата:
Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
То есть можно было подойти к вопросу по мужски.
Сейчас очень тонкий момент. Не надо "соскакивать" с темы переводя стрелки на нечто абстрактное. Были заданы конкретные вопросы. По сути я услышал следующее
Цитата:
В том виде, в котором она представленна на сайте. диссертация конечно не была представленна на защиту
Хорошо, видимо поправленный вариант уже и на нашем сайте. Но вот такие опечатки
Цитата:
Ло11моносова
всё еще встречаются.
Итак, вопросы:
1) Правильно ли мы понимаем, что в РГБ лежит вариант без этих опечаток?
2) Чем определена структура работы (две главы по два параграфа)?
3) Что такое "диаспоральные процессы" вынесенные в название работы? В работе такое понятие не раскрывается.
4) Вы пришли к выводу, что
Цитата:
Таким образом, можно говорить, например, об армянской диаспоре России в целом, но не армянской диаспоре Москвы, Санкт-Петербурга или Сочи. Более уместным было бы использование сочетания армянская этнообщина Москвы и армянская диаспора России. Точно так же, как и армянская диаспора Франции, но армянская этнообщина Марселя и т.д.
Считаете ли Вы что это действительно только по отношению к этнообщинам (дисапоре) Армении или это можно распространить и на другие этнообщины?
5) Является ли структура этнообщин в Москве отличной от структуры этнообщин в других городах России?
Ink вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:44   #110
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
видимо поправленный вариант уже и на нашем сайте.
Нет, я пока не получил новый вариант.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru