Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 16:34   #31
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
не хочет ходить - пусть присылает на почту отработанный материал... или отчитывается во внеаудиторное время.. и прочаяя....
Прекрасное предложение!
То есть препод за три копейки должен прочитать лекцию, потом ещё изучить опусы тех, кто не дошёл, поскольку
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
от похмелья страдает, или у него драма любовная или еще что)
И ещё должен во внеаудиторное (читай "личное") время принимать тоже какие-то отчёты.
Прэлэстно, ничего не скажешь...
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2009, 17:13   #32
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Cobra, ой, ну я Вас умоляю, не надо путать "соломку" и фактическую ситуацию.. Как обезопасить личное время - не та сложность...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:30   #33
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Vica3, а в чём тут "соломка"? Типа, застукал меня декан, что я лекции не провожу, а я ему показываю свой почтовый ящик, который ломится от отчётов прогулявших студентов. И что, это как-то будет засчитано? Что-то сомневаюсь...
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:49   #34
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
типа, застукал меня декан, что я лекции не провожу, а я ему показыва
Нет, это в случае - Сидорова ловит декан и говрит - ах ты гадский детеныш, почто тебя на парах не было, а Сидоров ему - а мне г-жа Кобра сказала, что можно не ходить на ее пары, и дома делать, ну вот, а на остальные пары я проспал...
Декан летит к Вам, а Вы ему под нос журнал свой, где отмечено, шо гадский сидоров сделал 6 работ... Декан сильно зол и кричит - да может он вам денех дал??!! А вот тут Вы с обиженным лицом показываете свой почтовый ящик и начинаете лекцию о древних деканах, не использующих ИТ в практике, о злобных и жадных ректорах, жалеющих денех на оборудование и о себе любимой, кот. из сил выбивается, чтобы детям хоть какие знания дать....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:54   #35
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Vica3, сомнительно как-то все-таки, что декан пойдет смотерть почтовый ящик.

Разные, конечно, деканы бывают...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:41   #36
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Vica3, вообще ничего не поняла.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Сидорова ловит декан
, так при чём здесь я, пусть сам отмазывается.
Или по-вашему мой либерализм должен заключаться в том, что я разрешаю студентам не ходить на пары, за это они спамят в мой ящик скачанными рефератами, а я потом всем должна: студентам - читать их спам (иначе зачем они мне его присылают) и отмазывать от учебной части, декану - показывать свой ящик и вообще отчитываться за какого-то Сидорова, которого я (при своём либерализме) может и в глаза ни разу не видела.
Что-то в датском королевстве не то...
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:24   #37
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Лучник, если декан будет ругать ругательски преподавателя - преподаватель его притащит и лицом ткнет в ящик..

Cobra, еще раз: сделанные работы, лежащие на почте преподавателя, при условии отмечания факта наличия этих работ в бумажном журнале личном = вариант "отмазки" от гнева декана\учебной части в случае, когда:
а)вы действительно озвучиваете студентам вариант "можно не ходить, но работу делать" - и студенты, восприняв это как руководство к действию, еще и с пар иных преподавателей уходят. А, когда их отчитывают за прогулы - валят на Ваши слова.
б)вы не озвучивали вариант всем студентам, но руководству почему-то надо провести воспитательную работу, а у Вас, как на грех, "посещаемость на парах страдает"

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
а я потом всем должна:
А это дело сугубо личное... Кто желает - делает, кто не желает - не делает.. Проверять работы можно - по диагонали, на вариант сдал\не сдал, а можно вдумчиво и долго...По диагонали вполне достаточно того времени вечером, пока висишь на данном форуме - проверено на практике

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
так при чём здесь я, пусть сам отмазывается.
при том, что некий Сидоров при "отмазывании" валит все на Ваше разрешение ему на пару не ходить....Мол, если бы ему велели ходить - он бы ходил, а разрешили не ходить - он и не ходит....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:32   #38
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вы действительно озвучиваете студентам вариант "можно не ходить, но работу делать"
Так в этом и вопрос: зачем я озвучиваю этот вариант, если мне от него ничего кроме геморроя. Что мне это даёт? Я на свои пары и так должна ходить, ибо меня могут проверить.
Зачем мне что-то проверять, пусть и по диагонали, если мне от этого никакого толка?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
руководству почему-то надо провести воспитательную работу, а у Вас, как на грех, "посещаемость на парах страдает"
И я начинаю оправдываться перед деканатом: почему студенты не ходят, да ещё и себе в ущерб создаю им "алиби". Это вообще какой-то трэш!
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:55   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

У всех свои пути
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:21   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
зачем я озвучиваю этот вариант, если мне от него ничего кроме геморроя. Что мне это даёт?
не вопрос.. Если не видите, что вам оно дает - вариант вычеркиваем как класс...

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У всех свои пути
это верно....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru