Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 13:40   #41
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
что значит "подтверждения"?
для использования за рубежом в соответствии с :
"Органам исполнительной власти РФ передаются полномочия по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления на них апостиля. Ранее этим полномочием обладал Рособрнадзор.
Подтверждение документов проводится по заявлениям граждан (необходимо уплатить государственную пошлину в размере 1500 рублей за каждый документ). В нем указывают наименование и реквизиты документа об образовании, фамилию, имя и отчество его обладателя и заявителя, реквизиты документов, удостоверяющих их личность. Необходимо поставить отметку о согласии на обработку персональных данных."
и
"КОНВЕНЦИЯ, ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ
ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ от 5 октября 1961 года (Гаагская)
ст.3. Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен."

---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 05.06.2012, 14:00   #42
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

aspirant2011, и? на подлинник ставится что-ли для зарубежья? Он там пол-диплома замажет - такого размера штампчик
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 05.06.2012, 16:44   #43
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
aspirant2011, и? на подлинник ставится что-ли для зарубежья? Он там пол-диплома замажет - такого размера штампчик
И на подлинник тоже, если нужно.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 05.06.2012, 17:00   #44
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
И на подлинник тоже, если нужно.
там места то нет свободного такого размера. или прям поверх надписи о присвоении квалификации? хм
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 05.06.2012, 17:14   #45
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
там места то нет свободного такого размера. или прям поверх надписи о присвоении квалификации? хм
Технических подробностей не знаю, но вполне вероятно, что лист с апостилем подшивается к диплому и скрепляется печатью.
Хотя вот и с подробностями:
http://www.repclub.ru/files/attachments/314.jpg

Последний раз редактировалось -DOCTOR-; 05.06.2012 в 23:11.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:21   #46
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, представляемых в форме электронных документов
http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D...%82%D1%8B/2330
Дата окончания приёма экспертных заключений: 14.06.2012
Начало эры СЭД ... , как мечтала Е.К.Н.
Вложения
Тип файла: pdf 12.06.05-эл.гос.услуги.pdf (124.1 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось aspirant2011; 06.06.2012 в 14:22.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 06.06.2012, 19:16   #47
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

"А у вас есть вопросы к Минобрнауки?"
http://www.svobodainfo.org/ru/node/1912
Скрытый текст
29 мая вступил в силу новый регламент работы Министерства с обращениями граждан. В нем официально закреплена обязанность чиновников содержательно отвечать на письменные и факсовые запросы, электронные обращения и телефонные звонки.

Ни одно обращение не должно быть оставлено без внимания. На регистрацию обращений отводится три дня, на рассмотрение запроса – 30 дней (в особых случаях – 60). В случае, если вопрос оказался не по адресу, он будет передан в другое ведомство, причем это нужно сделать в течение 7 дней, а вопрошающему сообщить, куда именно). Если адресату отказано в просьбе предоставить информацию, то чиновники укажут – по какой причине.

Отвечать на анонимные послания от недоброжелателей министерство не будет.

Тот, кто принесет свое письмо лично в общественную приемную министерства, не должен ждать в очереди больше 30 минут. Прописано в регламенте и обеспечение комфортных условий для ожидающих – в приемных должны быть гардероб и туалет, столы, стулья, письменные принадлежности, копировальные аппараты и стационарный телефон. Вход в приемные должен быть удобным для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Приемные оснастят видео- и аудиоаппаратурой, чтобы следить за работой госслужащих и пресекать коррупционные действия. Неудовлетворенность полученным ответом либо отсутствие оного может быть поводом для обращения в суд. Возможна также досудебная проверка силами министерства.

Отправлять обращения можно через сайт Минобрнауки РФ, через Единый портал государственных и муниципальных услуг или по электронной почте info@mon.gov.ru.

Если масштабы проблемы требуют личной встречи с министром, записаться на личный прием можно у сотрудников аппарата правительства Российской Федерации по адресу: 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2. График приема можно посмотреть на официальном портале правительства в подразделе «Информационные материалы» раздела главного меню «Правительство на связи».

Заместители министра и руководители департаментов тоже ведут личный прием. Адреса приемных в Москве: Тверская ул., д. 11, Брюсов пер., д. 11, Люсиновская ул., д. 51.

По материалам Российской газеты
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 07.06.2012, 11:24   #48
Алена Нечаева
Advanced Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 276
По умолчанию

Вчера Министр Д.В. Ливанов представил коллективу департамента нового директора. Им стал Ф.И. Шамхалов, главный ученый секретарь ВАК. Да и департамент теперь называется несколько иначе: Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников. И функционал его, соответственно, несколько поменяется.
А я прощаюсь с вами в качестве директора департамента и остаюсь в качестве участника форума, болеющего за своих коллег из новой команды.
У меня уже несколько месяцев другой руководитель и я ухожу на другую работу. Мой ребенок вовсю пинается у меня в животе, я готовлюсь стать мамой.:-) А быть мамой - это такая же работа, только начальник маленький:-)
Я желаю удачи новому руководителю, благодарна за конструктивное сотрудничество и внимательное отношение и уверена, что все, что не успели сделать мы с коллегами, новая команда обязательно осуществит!

Последний раз редактировалось Алена Нечаева; 07.06.2012 в 16:44.
---------
С уважением
Е.К. Нечаева
Алена Нечаева вне форума  
Старый 07.06.2012, 11:34   #49
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
У меня уже несколько месяцев другой руководитель и я ухожу на другую работу. Мой ребенок вовсю пинается у меня в животе, я готовлюсь стать мамой.:-) А быть мамой - это такая же работа, только начальник маленький:-)
Вы представляете: а я вчера практически угадал
Team_Leader вне форума  
Старый 07.06.2012, 12:03   #50
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
Вчера Министр Д.В. Ливанов представил коллективу департамента нового директора. Им стал Ф.И. Шамхалов, главный ученый секретарь ВАК. Да и департамент теперь называется несколько иначе: Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников. И функционал его, соответственно, несколько поменяется.
Жаль, мы уже так привыкли, а теперь опять всё поменяется.


Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
У меня уже несколько месяцев другой руководитель и я ухожу на другую работу. Мой ребенок вовсю пинается у меня в животе, я готовлюсь стать мамой.:-) А быть мамой - это такая же работа, только начальник маленький:-)
Поздравляю Вас! Замечательная работа (у меня у самого жена так же трудится).


Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
Я желаю удачи новому руководителю, благодарна за конструктивное сотрудничество и внимательное отношение и уверена, что все, что не успели сделать мы с коллегами, новая команда обязательно осуществит!
Будем надеяться на лучшее.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru