Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 20:00   #111
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
За свои 0,5 ставки (далеко не доцента) я получаю 6500
В платной академии, где я подрабатываю, не делают особой разницы между ставками неостепенного препода, к.н. и д.н., работающих совместителями. Лишь бы работали. Разве что кол-во часов на ставку у остепененных меньше.

ПОэтому неостепенные преподаватели получают там гораздо больше, чем в обычном старом универе, где зп выплачивается согласно федеральным нормам.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.09.2009, 20:04   #112
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Составление метод.пособий входит в нагрузку
Давным давно так и было, но! Столкнулись с тем, что методички никто в родном вузе не издает, а на наезд идет реакция - а я не обязана уметь их писать, вот такая я дура (дурак). УМК - пожалуйста, обязан - сделаю, но только "сухой", а вот все практики и прочаяя- мое дело. Да, есть комплект заданий, только вот незадача - я их издала в другом вузе, поэтому, как афтор - пользуюсь на своих занятиях, а вот вам для отчета - извините, покупайте права у другого вуза...
И уже лет 5 нам платят.. ибо помнять - не платить копеечку преподу чревато проблемами в отчетах в стольном граде Москве...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:33   #113
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
К сожалению, аналогично - денег за методички не дают
У нас ещё и выкупать заставляют... либо лично весь тираж, либо, перед тем как отправить на печать, просят писать служебку на имя начальника РИО с чётким указанием, куда сколько экземпляров денутся (продадутся). Вот тебе "федеральный" и "государственный"...
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:40   #114
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugo Посмотреть сообщение
нас ещё и выкупать заставляют... либо лично весь тираж,
А зачем пишете тогда?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:22   #115
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugo Посмотреть сообщение
У нас ещё и выкупать заставляют
Ну, мы не выкупаем, но свои две пачки бумаги приносим. Мелочь, а неприятно.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А зачем пишете тогда?
Во-первых, для работы. С методичками удобнее - не секрет. Ну и для достойного прохождения по конкурсу щас ой как нужны и методички, и публикации! Так что, хошь-не хошь, а делаем! Даже какие-то нормы есть, просто я их не знаю. Что-то вроде - на 1 год работы приходится 1 метод. и 1 статья. то есть, если проходишь на 5 лет, то должно быть и соответствующее кол-во работ. Наверное, здесь еще и звание учитывается.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:58   #116
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
о-первых, для работы. С методичками удобнее - не секрет
Я имела ввиду - зачем пишете в этом вузе?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:40   #117
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
зачем пишете в этом вузе?
Vica3,
В нашем городке всего один гос.вуз. Все остальные - коммерческие, а начальство очень негативно относится к нашим подработкам на стороне. Ну да Бог с ним, с начальством, причина гораздо прозаичнее - кол-во рабочих мест там ограничено, они почему-то не заинтересованны в остепененности кадров, берут даже глубоких пенсионеров без степени. Поэтомы, в основном, все работают только в местном госунивере. То есть, больше и негде ни писать, ни печататься, ни работать.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:24   #118
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это Вы за методички-пособия денех не получаете? ужас!
О, ужас! Неужели Вы за них деньги получаете?!


У нас ещё практикуется тираж печатать за собственные средства (через совет факультета крайне редко деньги дают и то только самым назойливым и с кем связываться себе дороже), а потом, если хочется, можно реализовывать тоже самостоятельно
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:47   #119
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
У нас ещё практикуется тираж печатать за собственные средства
У нас пока такого нет, но зато имеется огромная очередь на издание метод. пособий. Вот я время упустила - до декабря не успеют выпустить, а отчитываться в конце года нужно, значт придется обращаться в частную типографию.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:22   #120
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А зачем пишете тогда?
По инерции

На самом деле, это стало вынужденной мерой несколько лет назад. Раньше каждый, кому не лень, бесплатно и без особых усилий издавал и по сотне раз переиздавал свои методички, курсы лекций и прочее, заваливая макулатурой университетские библиотеки. Теперь другая крайность -- во все библиотеки университета берут не более 15-20 экземпляров, в отношении остального тиража, будьте любезны, выкупайте сами или гарантируйте выкупаемость студентами.

Опробовал такой способ, пару раз срабатывал: договаривался о соавторстве с кем-нибудь из вышедолжностных и более опытных старпрепов/доцентов/профессоров, писал/материал собирал, они с бумажками возились и где надо пробивали -- и дивно-то как получалось, я нервы экономлю и им публикация лишней не будет.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru