Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 05:32   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

По-моему, второй персонаж из вывешенных жизнью не обижен - вон какое масштабное лицо наел...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2009, 06:37   #22
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

а Вы спросили их разрешения на публикацию их фотографий ?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:51   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Carro, так фотки не-доцентов взяты с официального сайта одного типо вузика (публикация фоток осуществлена методом указания в скриптах ссылки на фотку, то есть, для "чайников", поясняю, что когда они смотрят фотку, они смотрят фотку, размещенную на официальном сайтике типо вузика ), а там и написано, что эти господа не доценты, а старшие преподаватели.

И опять же , попка попугай Хулио , отрастив клюв и цветные перья, повторяет, что никого этими фотками я не обижаю, а лишь демонстрирую пример, что любят "начальнеги" в пафосных вузиках кафедральную живность в "мальчиках" держать. Один преподаватель почетное звание доцента аж за 50 получил. Его фотку я уж публиковать не стану, ибо на тот период его снимком не располагаю Такие дела.

Пысы: кстати о пафосности. Как-то завкаф произвел меня в старшие преподаватели. По слабости душевной. Так до сих пор опомнится не может. То есть в пафосных типо вузиках полагают, что человек с городостью должен носить бремя почетное звание старшего преподавателя, произнося каждый день как "отче наш" - "работать в этом заведении большое счастье".

ПысыПысы: кстати, разницу между ассистентом и старшим преподавателем я так и не уловил, хотя и рассуждения были в соотвествующей темке "Преподаватель и старший преподаватель".
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:32   #24
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

А потом эти "мальчики" став в 50 лет доцентами, не как не поймут, почему 25 летние их считают старыми, ведь они всю жизнь были мальчиками
Или зав.каф. требует участвовать в какой-нибудь программе для молодых зовет такого мальчика и делает круглые глаза, как это тебе уже больше 35?!!
Мне кажется, там, где держат на работе до 80 лет (и это норма) всегда будут такие мальчики
Скрытый текст
Напоминает, наши поликлиники, приходишь в 20 лет, ты еще молод, у тебя еще не чего не может болеть (зачем вас лечить) и так до 50, а потом после 50, ну что вы хотите у вас уже возраст!! (и опять же зачем вас лечить)
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:19   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Мне кажется, там, где держат на работе до 80 лет (и это норма) всегда будут такие мальчики
ArinaG, ну Вы уж слишком буквально восприняли шутку "про убиенных лейтенантов" - проблемка-то не в старичках, которых держат до 80 (я в этом ничего плохого не вижу), а в чрезмерной пафосности "начальнечгов", которые полагают, что
Цитата:
работать в этом заведении большое счастье
Кстати, уже не на одной кафедре наблюдал, что "старички" по-первости думали , что я , как молодой, их подсиживать непременно буду. Тенденция однако. И с чего бы это?


Ладно расскажу, так и быть, еще одну реальную историю:
Значит , посидел как-то завкаф с дружком вечерком за чашкой чая и я рядом оказался. Вот и начал мне объяснять, что давай мы тебя на доцента в ноябре подавать будем. Только ты уж нам стол, то да се организуй. Ну я и отвечаю, что мне и почетное звание старшего преподавателя в радость. Ибо понимаю, что этих столов будет немеренно, а вот почетную должность доцента в этом вузике я не увижу лет до 40.
Ну вот, так завкаф начал объяснять, что "пора из дерьма вылезать - доцентом становиться, мол как мы, вот приличные люди".

тут я про себя другую историю вспомнил:
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
однажды, на кое-какой убогенькой конференции про толерантность одна тетенька рассуждая о своем малоосмысленном докладе про "интелектуальную рассейскую илиту" (кстати, академик Лихачев, согласно ее рассуждениям, оказался в минусе) начала утверждать, что "конечно и безусловно, доценты, сотни тысяч их бегает по вузикам, они туды ( в илиту) не вхоже. Без всяких сомнений".
Но в слух озвучивать ее не стал. А про себя еще подумал, что новый доцент на кафедре с дипломом кандидата наук по наименованию кафедры никому особо не нужен. Особенно если завкаф- пенсионного возраста, к.н. не про названию кафедры и доцент.

Тут завкаф, видя, что морковка не действует, начал к совести моей увещевать, что я же тебя старшие преподы произвел, а вот мне говорили, что не бери его, ЕРЖа, сначала в ассистенты, а потом в ст. преподы. Тут такие антисемиты, вот.
Ну я подумал, что всем этим "антисемитам" по большому счету все равно, что ЕРЖ в ассистентах или ст. преподах крутится. Должность почетная. Всех берут. Даже таких:
ХХХ
Кстати, я думал, что он родственник какой. оказалось нет. Просто сначала лаборантом работал годик (после специалитета) в одном вузике, а потом его взяли и произвели в ассистенты и затем в ст. преподы после нескольких лет отработки (5).
или таких: ХХХ на почетную должность ассистента после специалитета и года работы в УМО.

А разгадка проста: работать-то кому-то за похлебку по вечерам надо. Да и хоть один к.н. по специальности на кафедру с одноименным названием нужен (это я про себя, любимого)

Последний раз редактировалось Hulio; 01.11.2009 в 00:18.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:22   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
разницу между ассистентом и старшим преподавателем я так и не уловил
Вся разница в том, что если опыт научно-педагогической работы больше 3 лет и есть свободная ставка ст. препод. = то вот оно; а если опыт меньше 3 лет, то только ассистент.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:49   #27
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в основном "молодые ученые" это малополезный балласт "мальчиков", а чаще "девочек", в свои 30-35 лет вместо семьи и детей имеющих корочку кандидата наук, десяток пустопорожних статей и гордое звание научного сотрудника
Злые Вы какие-то...
С чего Вы взяли, что правильно так, как Вы думаете и как Вы живёте...
Если настолько не уважать людей, с которыми работаешь бок о бок, то зачем тогда самим таким умным и прекрасным в такой среде (читайте: вузовской, научной) работать...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Hulio, а к чему эти фотографии?
Почему Вы так с людьми? Они Вам что-то сделали? Живут-работают, Вас, думаю, не трогают...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вот хочу порассуждать о наверное самом худшем виде кафедральной живности - кафедральных "ботаниках"
Вы сами себя, простите, к какому виду кафедральной живности относите? И своё бы фото выложили - пусть бы все оценили - может, тоже нашлось бы что сказать людям.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
либо многократно пересказывают собственные кандидатские (иногда докторские) диссертации.
Вы, прошу прощения, по себе судите?

Простите, уважаемые коллеги, за несдержанность, но какое-то крайне неприятное обсуждение (понимаю: не нравится - не участвуй, но промолчать не могу), особенно когда разговор уже выходит за рамки приличного - какие-то фото реальных людей вывешиваются со всякими ироническими комментариями... Я не сомневаюсь, что каждый из здесь присутствующих считает себя умным прекрасным креативным и пр. и,естественно, ни в коем случаем не ботаником, но к дургим-то уважения хоть каплю тоже нужно иметь.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:59   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Вы сами себя, простите, к какому виду кафедральной живности относите?
Хулио себя характеризовал неоднократно, яко ЕРЖа, потомка рабовладельцев и ростовщиков.



Фотки - смешные, а "смеятся, право, не грешно, над тем, что кажется смешно" (Н.М. Карамзин).

Меня же другое волнует: Хулио зажал стол потому, что не надеялся, что начальник исполнит обещание?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:01   #29
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Фотки - смешные
Что конкретно Вам кажется смешным в них??
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:07   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Что конкретно Вам кажется смешным в них??
Черт знает.

Нехорошо, я понимаю. Но... смешно чего-то))))

Я тоже иногда получаюсь смешно. Разрешаю всем посмеяться и надо мной.

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru