Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2017, 08:45   #3501
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Нет, не противно. То есть у вас претензии только к тому, что ранее в гостиницах завтраком не кормили? )) стремление пожрать нахаляву - привычка докторов?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2017, 08:52   #3502
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Старший докторенок, нам просто бухгалтерия не заплатит больше 550 рублей, даже если будет виза руководителя гранта, так как низя...
ладно хоть в рффи теперь пофиг на налоги и оттуда можно спокойно брать.
но рнф и грант президента для молодых такое не позволяет. так чт опоеду я летом в конференцию на 550 рублей)

Добавлено через 4 минуты
Maksimus, а зря, что не противно.
может я дома на халяву питаюсь (родители, богатый дядюшка, который кормит за то, что терпишь его истории, благотворительная столовая или еще что-либо). а тут надо искать где поесть. тем более найти из чего и где сделать горячий ужин как-то проблематично, если только гостиница не студия.
плюс, часто в командировках народ работает больше, особенно если это конференции. приличные конференции идут с 9 до 19-21, а еще ведь хочется и пообщаться с коллегами более подробно, чем вопрос-ответ на секции.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 08:57   #3503
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Насчёт отчета: когда писала про командировки, то прописывала отдельно суммы потраченные на гостиницу и на проезд.
Форма отчета, направляемого в фонд, наверное, изменилась. Сейчас открыла свои финотчеты, оформленные через их ИС. Там по каждой командировке указываются только суммарные расходы. Больше никаких граф с детализацией расходов раньше не было. Но в целом если у них так все усовершенствовалось, то это просто отлично, т.к. обналичивать то, что уходит на командировочные расходы, через зарплату очень накладно.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:26   #3504
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Maksimus, у меня претензии лично к Вам: Вы влезаете в чужой разговор и искажаете весь смысл сказанного. Причём в очень хамской манере. Уж я то как-то решу вопрос где и как поесть в командировке.

Добавлено через 3 минуты
Dereza, так небось формы отчета каждый год меняется. Вот сейчас будем советоваться сколько чего нам заложить в расходы. Понятно, что когда получаем по зарплате, то мы за них отчитываемся. Но на выплаты уходит большая сумма.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:32   #3505
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Dereza, так небось формы отчета каждый год меняется.
Да прям. Сейчас, наверное, в связи с объединением с РФФИ что-то изменилось. Они и так-то сами в своих же собственных документах и формах слабо ориентировались, а если еще каждый год менять, там вообще потом концов не найдешь, как делать.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:40   #3506
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да прям. Сейчас, наверное, в связи с объединением с РФФИ что-то изменилось. Они и так-то сами в своих же собственных документах и формах слабо ориентировались, а если еще каждый год менять, там вообще потом концов не найдешь, как делать.
А раньше как заполняли отчёты - он-лайн? Насколько я поняла это было впервые. Вообще я игру - РГНФ не играла очень долго. 20 лет назад все было иначе. А тут первый раз сыграла, и мы получили грант.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:44   #3507
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А раньше как заполняли отчёты - он-лайн? Насколько я поняла это было впервые.
Нет, не впервые. Они уже несколько лет принимают только отчеты, заполненные через личный кабинет в ИС. И мы так же заполняли.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:04   #3508
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а тут надо искать где поесть
может надо ездить в нормальные командировки? когда я ездил в командировки, мне поляну всегда накрывали ))

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
может я дома на халяву питаюсь
вам зарплату платят за эти дни, с голоду не помрете

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
у меня претензии лично к Вам
можете подать на меня в суд

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы влезаете в чужой разговор и искажаете весь смысл сказанного. Причём в очень хамской манере.
Форум публичный. Не хотите, чтобы ваш разговор обсуждали - пишите через личку. А писать на форуме я буду то, что считаю нужным.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Уж я то как-то решу вопрос где и как поесть в командировке.
я за вас рад
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:33   #3509
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Что меня неизменно веселит в наших учОных: если разговор о приемной комиссии на экзаменах - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о диссовете - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о конференции - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о командировке и грантовых расходах - опять обсуждают, где и как пожрать. Интересная у нас нОука, причем независимо от специальности.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:42   #3510
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
может надо ездить в нормальные командировки? когда я ездил в командировки, мне поляну всегда накрывали ))
ну везет вам, можно только позавидовать)



Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Что меня неизменно веселит в наших учОных: если разговор о приемной комиссии на экзаменах - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о диссовете - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о конференции - обсуждают, где и как пожрать; если разговор о командировке и грантовых расходах - опять обсуждают, где и как пожрать. Интересная у нас нОука, причем независимо от специальности.
ну дык базовая потребность однако
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru