Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 11:24   #61
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что заключение организации - это только протокол предзащиты на кафедре, где проходила аспирантура?
Правильно
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2020, 12:45   #62
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
я в курсе, что сейчас идет какой-то процесс по ДС.
Но почему поезд ушел -конкретно в этой ситуации люди готовы пойти навстречу...
DeshIva, есть НПА, которые устанавливают сроки. Если совет закрывается с 1 июня, и совету начихать на отчет до такой степени, что он готов поставить защиту 31 мая, то объявление о защите должно висеть на сайте 31 марта. А до этого надо совершить стопицот телодвижений, включая вывешивание на сайт диссертации, в которую потом уже нельзя вносить изменения, и оформление всей документации. Я, честно говоря, с трудом представляю, как это можно сделать в оставшийся период, если даже заключения организации нет.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 14:23   #63
DeshIva
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
DeshIva, есть НПА, которые устанавливают сроки. Если совет закрывается с 1 июня, и совету начихать на отчет до такой степени, что он готов поставить защиту 31 мая, то объявление о защите должно висеть на сайте 31 марта. А до этого надо совершить стопицот телодвижений, включая вывешивание на сайт диссертации, в которую потом уже нельзя вносить изменения, и оформление всей документации. Я, честно говоря, с трудом представляю, как это можно сделать в оставшийся период, если даже заключения организации нет.
Да, согласна. Ну все как обычно у меня
А что конкретно 1 июня ожидается?
Реален ли в нынешних условиях перенос этой даты? Я так понимаю, что любые такие решения требуют обсуждения, заседания комиссий и тд
DeshIva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:02   #64
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
Ситуация интересна тем, что в ДС говорят приходите, защищайтесь до июня... а вот как?
Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
А что конкретно 1 июня ожидается?
Подозреваемый путается в собственных показаниях?

У меня была похожая на Вашу ситуация, совет с июля уходил на закрытие и на собственные степени. Информацию об этом получили лишь в феврале. Диссер был практически готов, но все равно с большим трудом, на гране срыва сроков успел ворваться в совет. А если у Вас даже с заключением организации и НР проблемы, но вероятность успеха сего мероприятия крайне мала, Вы просто не успеете.

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
Реален ли в нынешних условиях перенос этой даты?
Решение о переходе на собственные степени принимается глубоко заранее. В минобре скорее всего, уже лежит бумага от ректора вида "прошу закрыть наш совет №111.222.333 с 01.06.20 в связи с переходом на свои степени". И перенос тут практически исключен.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:21   #65
DeshIva
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Подозреваемый путается в собственных показаниях?

У меня была похожая на Вашу ситуация, совет с июля уходил на закрытие и на собственные степени. Информацию об этом получили лишь в феврале. Диссер был практически готов, но все равно с большим трудом, на гране срыва сроков успел ворваться в совет. А если у Вас даже с заключением организации и НР проблемы, но вероятность успеха сего мероприятия крайне мала, Вы просто не успеете.


Решение о переходе на собственные степени принимается глубоко заранее. В минобре скорее всего, уже лежит бумага от ректора вида "прошу закрыть наш совет №111.222.333 с 01.06.20 в связи с переходом на свои степени". И перенос тут практически исключен.
Да нет, показания "бьются" - в ДС/ на кафедре никто не знает, что будет дальше. Но т.к. с кафедрой и некоторыми членами ДС я всегда довольно плотно общалась по работе, то они в принципе готовы т.к. работа мною пестовалась давно, давно меня подгоняли с защитой, но жизнь, как говорится, не знает "если бы"

С НР все ок, он-то отзыв готов написать прямо сейчас, т.к. работу знает хорошо

Ну ясно, варианта два - либо супер ускоряться для публикации текста до 31.03, либо надеяться на перенос июньских решений.
А в идеале " и тут немного, и там чуть-чуть" !
DeshIva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:35   #66
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
А что конкретно 1 июня ожидается?
Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
Реален ли в нынешних условиях перенос этой даты?
Так Вы в диссовете и спросите, в связи с чем у них эта дата появилась? Если мои предположения верны и вуз переходит на свои степени, то Вы опоздали в принципе. Перенос этой даты невозможен. Если "до июня" появилось в разговоре по другой причине, то понять бы - по какой. И в зависимости от этого решать вопрос о возможности защиты позднее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
варианта два - либо супер ускоряться для публикации текста до 31.03
До 31 марта не текст должен быть выставлен, а уже объявление о защите. Текст Вам надо выставить сегодня. Или завтра.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
либо надеяться на перенос июньских решений.
Если совет не закрывается по решению вуза, то да - вполне себе вариант.

Вуз из серии НИУ или ФУ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
в ДС/ на кафедре никто не знает, что будет дальше.
В это я не верю. Председатель ДС знает, если совет будет закрываться. Да и члены совета тоже. В принципе на этой стадии уже практически все осведомлены.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 16:00   #67
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Если "до июня" появилось в разговоре по другой причине, то понять бы - по какой
Обычно в июле защиты не проводятся. Поэтому сейчас стандартный график - март - апрель - июнь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 16:04   #68
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Обычно в июле защиты не проводятся. Поэтому сейчас стандартный график - март - апрель - июнь.
Да. Но "до июня" - это не июнь. На июнь-то человек еще, может, и успеет.

В прошлом году оппонировала в ДС одного крупного вуза. Тоже сразу прозвучало, что соискатель должен защититься до сентября. С 1 сентября совет закрылся, вуз теперь присуждает свои степени.

В этом году уже по двум знакомым советам есть информация, что работают до июня. С июня вузы переходят на собственные степени. Я поэтому и предположила, что у DeshIva та же самая ситуация.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:15   #69
DeshIva
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!

К сожалению (или к счастью), 2020 год внес свои коррективы во все, в т.ч. и в процесс моей многострадальной защиты.
Тем не менее, фактически удалось пройти предзащиту.
Однако в ходе обсуждения возник вопрос по требованиям ВАК к оппонентам/ведущей организации.

В ДС говорят, что в идеале между соискателем и оппонентом/ВО не должно быть никакой аффилированности. В плоть до того, что если у соискателя есть опубликованные статьи в соавторстве с сотрудниками организации N, то N не может быть ВО, а любой сотрудник N (даже тот, с кем нет общих работ) - оппонентом.
Так ли это? Или же перегибы на местах...

Есть ли какие-то формализованные требования к оппонентам и ВО? Т.е. сколько у оппонента должно быть опубликованных работ по теме диссертации и т.д.?
Подскажите, пожалуйста!
DeshIva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:30   #70
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeshIva Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то формализованные требования к оппонентам и ВО? Т.е. сколько у оппонента должно быть опубликованных работ по теме диссертации и т.д.?
Подскажите, пожалуйста!
В положении вполне себе четко прописано.
Оппонент и соискатель не из одного вуза, не работали над одной темой (грант, ниокр), не соавторы и прочее.
С ведущей тоже самое- соискатель в ней не работал, не выполнял ниокры.
Про организацию, в которой публиковался соискатель и оппонент- перегиб на месте
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru