Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 10:41   #1
Usla
Newbie
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Обсуждение плагиата в диссертации К.И. Лельчицкого (Институт ГиП РАН)

Выложены материалы о плагиате в диссертации, защищенной в Институте государства и права РАН.
http://midural.wordpress.com/
Буду рада любым комментариям и вообще любым советам и пожеланиям.
С уважением, Светлана.
-----------------------
Сведения о диссертации:
Диссертационный совет Д.002.002.06 при ИГиП РАН (http://www.igpran.ru/prepare/sovet6.php).
Объявление о защите - http://www.igpran.ru/prepare/message...il.php?ID=2194
Автореферат - http://www.igpran.ru/prepare/avtoref...eltchitski.rar
Дата защиты - 29 октября 2008 г. в 13.00.
Соискатель - Кирилл Игоревич Лельчицкий (аспирантура Тверского государственного университета).
Специальность - 12.00.15 (гражданский процесс; арбитражный процесс).
Тема - «Проблемы оценки доказательств в гражданском процессе».
Научный руководитель – член экспертного совета по праву Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ, д.ю.н., проф. Туманова Лидия Владимировна (декан Тверского государственного университета).
Официальные оппоненты –
Кузбагаров Асхат Назаргалиевич, д.ю.н., проф., начальник кафедры гражданского права Санкт-Петербургского университета МВД России, подполковник милиции,
Аксенова Ольга Валерьевна, к.ю.н., судья Тверского областного суда.
Ведущая организация - Воронежский государственный университет (зав. каф. гражданского права и процесса – д.ю.н., проф. Носырева Елена Ивановна, член диссертационного совета Д.002.002.06 при ИГиП РАН).
Usla вне форума  
Реклама
Старый 21.02.2010, 11:03   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ну что здесь скажешь - а если проверить все диссеры (если у кого будет время\желание) за последние 20 лет, то, сдается мне - таких случаев будет очень много...
Ну нашли, ну выявили... И дальше что? Да ничего, ибо - если это рассматривать как начало компании борьбы с плагиатом, то вероятных результатов два, как и с коррупцией: 1) наказать для примера несколько лиц из группы, противостоящей инициаторам компании; 2) (сказочный) - развить деятельность на все страну и... закрыть нафиг 90% вузов, лишить званий\степеней 90% ученых... и... почивать на лаврах счастья, не задаваясь вопросом - а дальше то кто работать будет? (историческая полусправка - один раз условно похожая ситуация привела к становлению института "красной профессуры" - тоже дошло, что "кто работать то будет". Но это было давно, сейчас такой финт невозможен..)
И еще одно - исходя из того, что степень уже давно не показатель научности, а показатель отчетности - кто может точно знать: плагиат в диссере от глупости соискателя или от отсутствия времени\желания "метать бисер перед свиньями" (перевожу на русский: работает себе человек, открытия делает\детей учит чему полезному, но для отчетности\спокойной работы надо иметь корочку доктора\кандидата, вот он и делает диссер "правой пяткой левой ноги", чтобы "не доставали".. и диссер со степенью для него - инструмент для спокойной работы...)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:39   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

1) Обменник 2shared.com на котором и размещена большая часть материалов как минимум не самый удобный.
2) Лично меня настораживает такая активность: я вижу в этом продолжение темы наездов и личных разборок
3) Исследование проведено некорректно: лишь один выделенный красным, подчёркнутый и написанный жирным начертанием, и большими буквами заголовок ПЛАГИАТ В ДИССЕРТАЦИИ уже можно рассматривать как основание для встречного иска по защите достоинства, чести и деловой репутации.
4) Откровенного плагиата, лично я, не наблюдаю. Скорее я вижу переработку чьих-то мыслей. В этом криминала не вижу.
З.ы. по Улетовой: предыдущую тему так же пытался поднять "оратор" с тремя десятками сообщений и кучей клонов-акков-однодневок
З.з.ы.
Цитата:
В частности, это касается докторских диссертаций В.Н. Урукова и Г.Д. Улетовой, положительные решения по которым впоследствии не были утверждены ВАК Минобрнауки РФ;
Источник - http://midural.wordpress.com/ - заблуждается: Г.Д. Улетовой степень присудили, о чём было заявлено ею собственнолично на заседании учёного совета факультета. Рассказывается со слов там присутствовавших. Лично я её диплома не видел. Да мне и без разницы.
Ink вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:57   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Судя по нику, автор топика происходит из УрГЮА, а этот вуз, такое ощущение, тоже может гордиться немалым числом зарубленных докторских и халтурных кандидатских

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
2) Лично меня настораживает такая активность: я вижу в этом продолжение темы наездов и личных разборок
Полностью согласен.

Да и Vica3 права - с одной стороны, всю эту шушеру нужно гнать поганой метлой из вузов, а с другой - а кто тогда в вузах работать будет?

По хорошему - нужно закрывать процентов 80 вузов и процентов 95 аспирантур и докторантур - может, тогда ситуация выправится...Но никто на такое решение не пойдет
IvanSpbRu вне форума  
Старый 21.02.2010, 12:13   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ах, ну конечно: я милую узнаю по походке, так это ж Inna1 а.к.а. еще пара псевдонимов собственной персоной.
Ну да, ну да.
Ink вне форума  
Старый 21.02.2010, 19:29   #6
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ах, ну конечно: я милую узнаю по походке, так это ж Inna1 а.к.а. еще пара псевдонимов собственной персоной.
Ну да, ну да.
На Промальпфоруме есть такой раздел: "Чёрные страницы". В нём каждый может рассказать о нечестном работодателе или работнике. С обязательным рассказом о сути претензий (это автоматически следует) в виде конкретных фактов, координатах и имени (кличке) злодея, либо фирмы. Обязательное условие -- человек, постящий подобную информацию указывает свои ФИО и контактную информацию.
Это так, к слову...
Полищук Андрей вне форума  
Старый 21.02.2010, 22:30   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
коллектив специалистов провел анализ одной кандидатской диссертации, результаты которого мы и выкладываем на суд посетителей проекта.
Usla, будьте добры, тогда уже озвучить имена людей, скрытых за псевдонимом "коллектива специалистов". Специалистов в чем, кстати? В выявлении плагиата? Плагиат, это, конечно, нехорошо, но что-то мне не сильно нравятся публичные анонимные письма от имени неназванной, но возмущенной общественности.

PS. тема перемещена в флейм, как не соответствующая содержанию тематического раздела.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 22.02.2010, 08:27   #8
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

для выявления плагиата не нужна даже группа спеиалистов
диссер прогоняется через антиплагит (например, платная база по диссертациям из ленинки)
сама услугу не пользовала- но рассказывали что выдает все-все-все- из какой длиссертации, какого года и т.д.
Jasmin вне форума  
Старый 22.02.2010, 12:15   #9
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
историческая полусправка - один раз условно похожая ситуация привела к становлению института "красной профессуры"
Я на Вашем месте не брался бы столь смело рассуждать о вещах, о которых Вы имеете какое-то поверхностное, свое и неверное представление. Институт красной профессуры это учебное заведение.

Цитата:
плагиат в диссере от глупости соискателя или от отсутствия времени\желания "метать бисер перед свиньями" (перевожу на русский: работает себе человек, открытия делает\детей учит чему полезному, но для отчетности\спокойной работы надо иметь корочку доктора\кандидата, вот он и делает диссер "правой пяткой левой ноги", чтобы "не доставали".. и диссер со степенью для него - инструмент для спокойной работы...)
Если человек не способен написать самостоятельно 150-200 страниц связного текста, то это о многом говорит. Не о том, что у него нет времени, а о том, что нет желания (даже если писать по странице в день, процесс займет немного). Да и вряд ли человек, который для "галочки" купил/украл чужой диссер, будет добросовестно относиться к своей работе и чему-то учить детей. Разве что рефератики из интернета скачивать и сдавать не глядя.

Так что гнать и гнобить такую публику поганой метлой и ссаными тряпками
VAR вне форума  
Старый 22.02.2010, 13:17   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

2 VAR
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Институт красной профессуры это учебное заведение
институт не всегда равно учебное заведение (для справки)

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Если человек не способен написать самостоятельно 150-200 страниц связного текста,
читатем внимательно, а не додумываем за автора написанного: способность и желание - разные вещи...

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Да и вряд ли человек,
Если Вы не видели чего-то, не значит, что этого не существует...
Я, например, не видела в реале умных, хм.. так, ладно, не будем оскорблять представителей отдельных специальностей.... - так это не значит, что их нет в природе...

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
свое и неверное представление
есть два мнения- Ваше и неверное, так?

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Я на Вашем месте не брался бы столь смело рассуждать о вещах
А Вы поспециализируйтесь на историографии отечественной истории (желательно еще: "развитии историографических исследований по проблемам отечественной истории") последних лет двадцати-тридцати (в течение хотя бы 2-3 лет) - потом и поговорим "на моем месте). (только не спутайте историю с историографией)


Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Так что гнать и гнобить такую публику поганой метлой и ссаными тряпками
и наступит в колхозе райская жизнь... только повторюсь - кто работать то будет? откуда возьмутся сонмища "чистых душой и преданных делу" квалифицированных работников то? Инопланетяне нам подбросят али заграница поможет?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru