Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 09:21   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
тех, кого я знаю, на нее жалуются.
В смысле на официальную, белую...
Естественно, чем выше ранг, тем больше возможностей обогатиться нечестно, я это
не беру в расчет...

Вот интересно, где выше з/п: у преподавателей со степенью или у средней руки чиновников?
Э... Структура официального дохода госслужащих весьма любопытна. И действительно сравнительно невысокая зарплата в этой структуре занимает не самую большую часть.

Я ведь не зря именно про госслужащих вопрос задавал. Не всякий чиновник относится к этой категории...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.03.2010, 09:25   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Э... Структура официального дохода госслужащих весьма любопытна. И действительно сравнительно невысокая зарплата в этой структуре занимает не самую большую часть.

Я ведь не зря именно про госслужащих вопрос задавал. Не всякий чиновник относится к этой категории...
Я выше рассказал именно о госсулужащем. Какой-то он там государственный советник какого-то класса.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:07   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я выше рассказал именно о госсулужащем. Какой-то он там государственный советник какого-то класса.
Никогда не спрашиваю у собеседника о доходах. Все равно вероятность услышать достоверный ответ невелика. А вот про ЗАРПЛАТУ в 20000 охотно верю.

Из старого и не очень:
http://www.amic.ru/news/100552/
и следом
http://www.politsib.ru/news/?id=31911

http://www.zaks.ru/new/archive/view/16501

http://www.mk-piter.ru/2005/06/15/013/

http://vrn-best-city.ya.ru/replies.x...207&ncrnd=9311

и т.д.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:21   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Так мы, получается, классовые враги? Сколько же мне крови налоговики попортили с давних времён.
в прошлом, батенька, в прошлом... у меня хватило дури сбежать из налоговой в бизнес, а потом в образование... Посему и я сейчас - "сволочь-плательщик"....

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что продавец получает деньги за работу с клиентами
если продавец не продаст - его хозяин на улицу выгонит в 24 часа и будет прав... Продавец деньги не за работу получает, а за объем продаж... А чиновник - за время, потраченное на решение Проблем просителей... А не за количество решенных проблем. вот и вся разница

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
"Батюшка, будь человеком! -- Я не человек, я старший делопроизводитель!"
именно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:23   #25
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Никогда не спрашиваю у собеседника о доходах. Все равно вероятность услышать достоверный ответ невелика. А вот про ЗАРПЛАТУ в 20000 охотно верю.
Хотите - верте, хотите - нет. Во-первых, это не просто "собеседник", во-вторых, я вижу его уровень потребления.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:43   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Как госслужащий б\у б\у вставлю свои 5 копеек: чиновники - они разные, и говорить о том, что у всех есть доп.заработок аналогично разговорам про нашу среду: "все преподаватели берут взятки и вааще у них денег - завались, а бедные студенты забесплатно и чихнуть уже не могут....и хамство у них процветает, и студентов за людей они не считают" Знакомые речи? Вызывает гнев возмущения, не так ли?
А теперь меняем в моей фразе преподавателя на врача, студента на пациента? Гнева уже меньше, т.к. многие из нас сталкивались с ситуацией, когда легче заплатить, чем... И уже мысли, да и впрямь, да-да... что-то в этом есть...
Теперь меняем врача на чиновника? Истина, именно, вот уж у кого денех то завались...
Так что, если серьезно - вполне нормальная ситуация, что у знакомого Лучника действительно только зп в 20 000 и шо он на нее живет....
Это так, навеяло...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:30   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А чиновник - за время, потраченное на решение Проблем просителей... А не за количество решенных проблем. вот и вся разница
Так вот это-то как раз и ненормально - потому что за решение моих проблем я плачу ему из собственного кармана - налогами. И даже не уклоняюсь от налогов - в бюджетной организации это нереально
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:02   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

IvanSpbRu, увы - это наша реальность... И никуда от нее не деться... Увы, вариант политики тов. Сталина нам не светит, слишком "все запущено".. А других методов практика не видела
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:18   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, увы - это наша реальность... И никуда от нее не деться... Увы, вариант политики тов. Сталина нам не светит, слишком "все запущено".. А других методов практика не видела
Не уверен, что при Сталине чиновник относились к людям по-человечески. Эта мразь всегда воспринимает посетителей как досадную помеху. Имхо, тут другие методы нужны - страх потерять свою кормушку и загреметь под суд из-за недовольства заявителей.

По слухам, нечто подобное с ментами делать собираются
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:07   #30
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Эта мразь всегда воспринимает посетителей как досадную помеху. Имхо, тут другие методы нужны - страх потерять свою кормушку и загреметь под суд из-за недовольства заявителей.
Не нужно всех грести под одну гребенку, большинство госслужащих - обычные люди, просто выполняющие свою работу, причем не за те сказочные деньги, о которых так любят писать желтые газетенки. З/п у среднего звена отнюдь не превышает (а иногда и значительно меньше) з/п средних специалистов в бизнесе (15-20 т.р.), причем это-единственный источник дохода, зато есть масса ограничений, фактическая (не юридическая) невозможность совмещения (ну, кроме разве что преподавания, не так косо будут смотреть), ненормированный рабочий день (некоторые мои знакомые каждый (!) день работают с 08.00 и до 22-23.00 при рабочем дне с 09.00 до 18.00), большой объем бумажной работы (как правило),постоянный нервоз, нервотрепка, громадная ответственность за свои действия, а вылететь можно и не за свой косяк, а потому-что нужно было кого-то назначить виноватым. И при этом не хамовиты и вежливы.
Так что в этом присоединяюсь к Vica3.
Есть и другая категория, о которой говорите вы. Вот таких действительно нужно гнать в шею, поскольку такое дерьмо портит имидж не только госоргана, в котором такой персонаж работает, но и имидж госслужбы в целом.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru