Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 12:35   #2091
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
практически - да, за исключением того, что колодец в моей ситуации - городской колодец, а вода в краник летом поступает по трубам, проложенным практически по земле из того колодца...
т.е. летом - цивилизация, а вот с первыми заморозками - воды немае...
Может дешевле у себя на участке скважину пробурить?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Реклама
Старый 30.08.2013, 12:36   #2092
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Теща в пригороде как-то намного дешевле порешала - глубокий колодец, погружной насос, бак на чердаке (утепленном, но и дом с газовым отоплением), унитазная автоматика, метровое заглубление трубы от колодца к дому (с утеплением трубы).
вариант артезианки на участке рассматривала - облом... так же, как и бурения на техническую воду... местность не та(((
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 30.08.2013, 12:36   #2093
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вариант артезианки на участке рассматривала - облом... так же, как и бурения на техническую воду... местность не та(((
Т.е. городской колодец приходит по магистральному водоводу? Сказки какие-то. Какое расстояние до "колодца"?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 30.08.2013, 12:47   #2094
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Скрытый текст
kravets, к сожалению, уже все варианты пересмотрела - ибо жаба душит "хозяева жизни" за разрешение только денег отстегивать... но увы и ах - других вариантов тупо нет((( даже бойлер не закопаешь))) ибо у мну участок небольшой)))

Добавлено через 6 минут
kravets, щас расскажу.
во времена СССР у нас по улице выше и ниже моей фазенды были летние садики... помните такие - куда детей на лето вывозили?
так вот - у этих садиков было водоснабжение и канализация городская... но! если водоснабжение шло от городских колодцев (просто поверх проложены трубы по двум сторонам улицы, то канализация шла в коллектор, принадлежащих заводу... (от которого, собственно, были садики и д.отдыха, расположенные в массиве). Тому же заводу принадлежала и подстанция...
СССР закончился, а потом закончился и завод... коллектор и подстанция были уничтожены "хозяевами жизни". Коллектор они так и не восстановили - у всех в массиве теперь выгребные ямы, а вот две подстанции свои подстроили... Поэтому появился свет)) Газ я провела коллективно - с соседней улице...
а вот с водой весело... хозяева жизни провели от колодца в конце 90-х зимний водовод... спустя пару лет мне повезло = познакомили с "кем надо" из системы водоканальной = и нам "восстановили право пользования летней водой".... потом скинулись - залатали трубы, переподключили - и теперь летняя вода - официальная. с мая по сентябрь с оставшихся владельцев дач массива я собирая таньга - и по квитанции, от имени "дачного куста" плачу...

Добавлено через 1 минуту
трубы летние лежат по краям улицы, а зимний водовод идет по центру улицы.. под землей, понятно дело...

Добавлено через 2 минуты
Зы. колодец - не тот, шо со срубом, а тот, что с люком)))

о фазенде

Последний раз редактировалось Vica3; 30.08.2013 в 18:26.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 30.08.2013, 12:56   #2095
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
у тя точно фазенда есть (с подозрением)..
нет, у меня дедовский дом. Вот как раз сейчас там меняют трубы в водопроводе. Я писал же, что траншею рыл.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1 этап расходов порядка 700 тыров надо))
У нас прорытие центральной траншеи обошлось в 300 тыс. от траншении до дома 1400 руб. Под дом - бесплатно своими руками.

Понятно, что на центральную траншею скидывалась вся улица. Вышло по 30 тыр. на дом.

Так что тебя там накалывают по жесткой схеме, не таких цен.
Лучник вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:01   #2096
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
нас прорытие центральной траншеи обошлось в 300 тыс. от траншении до дома 1400 руб. Под дом - бесплатно своими руками.
Понятно, что на центральную траншею скидывалась вся улица. Вышло по 30 тыр. на дом.
Так что тебе там накалывают по жесткой схеме, не таких цен.
канееечна, нету, ага...
теперь смотри сам: за разрешение подключиться к частному водоводу: 400 тыров. (кому не нравится -идут лесом, как объяснили хозяева жизни). Водовод - не на балансе водоканала, так что - имеют право... далее - проект от водоканала, далее - проект выгребной ямы + спасибо СЭС - ибо по всем современным нормам на моем участке я могу поставить по центру кресло - и курить в нем ))
далее - вскрытие асфальта для подключения к зимнему водоводу (с последующим закрытием и укладкой нового). далее - сам колодец от зимнего водовода (его чурок рыть не заставишь)... а вот уже далее - по даче то - проблем особых нема: чурки копать, мальчики-студенты - укладывать полипропилен со скидкой - подключать...
Потом еще сдавать в водоканал все, что получилось... и учитывай - что это все - мои личные траты - колхозом тут не сделаешь...
вот и считай -счастливый ты наш...
чтобы не было дурных вопросов - почему не могу напрямую от городского колодца - улица узкая, а там под землей уже водовод хозяев жизни + их же кабель высоковольтный (((( - водоканал разрешения не дает

о фазенде

Последний раз редактировалось Vica3; 30.08.2013 в 18:27.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:03   #2097
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
укладывать полипропилен
Полипропилен зачем?

Добавлено через 42 секунды
И вообще - забей. Если это огород, то зачем тебе зимой вода?
Лучник вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:04   #2098
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Полипропилен зачем?
дешевле металла

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И вообще - забей. Если это огород, то зачем тебе зимой вода?
надо, я тут жить зимой планирую. А пока не жить - в баню по зиме приезжать))) Если б сидела "ровно" - то до сих пор бы ниче, окромя дедовского домика, на участке не было.. да и участка бы не было.. он мне слишком "большой кровью" обошелся (отстоять в 90-е), чтобы на последнем этапе отступить.
И это не огород, тут соток мало) это уже практически - нормальный частный дом в черте города))

о фазенде

Последний раз редактировалось Vica3; 30.08.2013 в 18:27.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:06   #2099
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

И еще - ты с соседей-то сорганизовала?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
дешевле металла
А, ты имеешь в виду сами трубы? Ну, если траншея есть - это дело нехитрое.
Лучник вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:08   #2100
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И еще - ты с соседей-то сорганизовала?
ты прочитал - что это мои личные траты - или решил забить на этот текст??? у меня осталось 3 нормальных участка - на них - пенсионеры, организовывать некого....

Добавлено через 42 секунды
Лучник, да, сами трубы...пишу же - траншея до дома и трубы - фигня...

Последний раз редактировалось Vica3; 30.08.2013 в 18:27.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru