Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 19:21   #11
Dogon9y
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1
По умолчанию статистическая программа SPSS

Очень нужна помощ! Обьяснте пожалуйста что за три числа получается в результате расчетов корреляции по Спирмену? Одно точно указывает объем выборки, это я поняла... а остальные два? И что значит двусторонняя связь?
Dogon9y вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.01.2010, 23:58   #12
Идея
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ссылку на бесплатное скачивание SPSS.
И еще вопрос, можно ли без этой программы написать диссертацию по социологии? Я пока без нее обхожусь, что-то делала в экселе. Просто смотрю, почти все пишут, что использовали эту прогу. Может постаринке вручную посчитали, и написали для официоза, что использовали, так может быть?
Идея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:01   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ссылку на бесплатное скачивание SPSS.
Здесь не разрешены ссылки на нелицензионное ПО. Идите в рубордовский варезник.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:42   #14
Идея
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Здесь не разрешены ссылки на нелицензионное ПО. Идите в рубордовский варезник.

Ну во-первых, я и прошу помощи, потому как мне спросить не у кого, НР далеко. Можно по корректнее все объяснить. Все ссылки которые я открывала в инете, платные, я готова заплатить, ну цена у всех разная от 8 рублей и выше. Ну что можно скачать за 8 рублей? В нашем городе такая программа не продается.
Во-вторых, на официальном сайте я ничего не поняла. Времени мало было ознакамливаться, нужно было срочно спросить у вас. Думала подскажите и сама разберусь.
В-третьих, ну вторую часть моего вопроса даже и не попытались ответить...
Идея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:15   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Идея, этот вопрос, в том числе и использование нелицензионного ПО SPSS здесь уже обсуждался
Найти пиратскую версию в инете, скорее всего, не удастся. Можете их поискать там, где продаются и другие пиратские ПО. От себя скажу, что проблем найти не составляет труда.
Однако, вопрос в другом. Если вы незнакомы с данной программой, то дилетанту очень не просто в ней разобраться, то есть как минимум к ней нужны учебные пособия и общее знание статистики. В вашем варианте не представляю, как вручную можно посчитать и что это получилась за статистика. Обязательно нужна либо SPSS, либо Statistika, либо что-то подобное из статистических программ
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:00   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Можно по корректнее все объяснить.
Ну куда уже корректнее. Я же дал ссылку, идёте на форум руборд, там ищете раздел "варезник" и в нем в фильтре в правом верхнем углу забиваете слово spss. Получите тему на 42 страницы обсуждения. Там можете почитать, найти ссылочки и т.д. Уж извините, прямую ссылку на тему давать не буду, как-нибудь сами постарайтесь.

Если же нужна официальная версия, то на офсайте есть e-mail российского представительства.

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Времени мало было ознакамливаться, нужно было срочно спросить у вас.
Так не бывает. Как уже fazotron совершенно правильно сказал, такие пакеты как SPSS (кстати, они сейчас поменяли название на PASW) быстро и срочно за десять минут не изучаются. Так что срочно спросить, скачать и всё посчитать не получится, если Вы ранее с этой программой не работали. При всём уважении.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:50   #17
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Добрый вечер!
Ребята, кто в курсе, подскажите, очень надо. А найти в доступных учебниках пока не могу. Суть вопроса вот в чём:
- в пакете программ SPSS имеется опция - многомерный дисперсионный анализ. При обработке, интерпретации результатов данного дисперсионного анализа своих данных получил в таблице "Оценки параметров" - в примечании к таблице - вот это "a. Этот параметр установлен в нуль, поскольку он избыточен".
И соответственно нулевое значение по данному параметру.
Что это значит "a. Этот параметр установлен в нуль, поскольку он избыточен" ?
Как мне интерпретировать сей результат по этому параметру, где его числовое выражение возведено в ноль и дана эта формулировка?

Прошу помочь.
С уважением,
Евгений.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:58   #18
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Вероятно, имеется в виду анализ чувствительности реакции к каждому из факторов (y=a0+a1x1+a2x2+....). В этом случае константа a0 действительно лишняя. Интерпретация - как бы вел себя объект в "свободном полете", без всяких воздействий. По 1му закону Ньютона в этом случае он может только двигаться равномерно и прямолинейно со скоростью а0...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:15   #19
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

avz, спасибо!
В общем и целом, понял.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru