Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2023, 17:24   #211
notMatematik
Member
 
Регистрация: 27.02.2022
Сообщений: 103
По умолчанию

Новость уже достаточно старая, ей больше недели. Про врача, которая подала в суд на исполнителя за плохо написанную работу.
https://iz.ru/1610003/sergei-guriano...obychnym-delom

Мне периодически в нельзяграме вылезают посты этой "исполнительницы", где она с гордостью говорит, что сейчас работает одновременно над 19 диссертациями по медицине, техническим наукам, искусству, праву и т.д. При этом сейчас она предпочитает себя называть "коммерческим научным руководителем" и говорит, что с нуля ни за кого ничего не пишет, а только при наличии каких-то предварительных данных.

У меня всё же есть некоторые сомнения в том, насколько качественны могут быть подобные работы. Желательно же иметь какое то предварительные знания, чтобы писать качественные статьи и обзоры в той или иной области. Тем более в идеальном мире написание текста кирпича и статей - это тоже часть подтверждения квалификации исследователя.

Почему я написал об этой новости в этой теме? Потому что видел, что после этой новости Гельфанд позвал эту исполнительницу на интервью, где, по её словам, они мило пообщались. Мне даже интересно, что Диссернет скажет по этому поводу.
notMatematik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2023, 17:37   #212
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

notMatematik, судя по суммам, "исполнитель" в каждом случае находит субподрядчика, который и делает работу. А исполнитель оставляет себе процент. Соответственно, одновременно исполнитель может готовить хоть 30-40 диссертаций за раз - насколько хватает возможности получать деньги, отдавать деньги подрядчикам и следить за исполнением работ.
По этой же причине исполнительница из статьи не может предоставить чистовой вариант диссертации - у нее в штате консультанты, а не научные работники, занимающиеся какой-то конкретной темой.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 18:01   #213
notMatematik
Member
 
Регистрация: 27.02.2022
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
судя по суммам, "исполнитель" в каждом случае находит субподрядчика, который и делает работу.
По соцсетям выглядит как простая женщина, которая сидит дома с ребенком и пишет какие то шабашки.

Но, действительно, такие объёмы и суммы - моё почтение
notMatematik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 18:23   #214
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
простая женщина, которая сидит дома с ребенком и пишет какие то шабашки.
Так это образ. Так, возможно, лучше заказывают.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 20:33   #215
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
Диссернет скажет по этому поводу
Ничего. С их точки зрения это выглядит как "пинание" ленивого соискателя до заведомой степени и далее в этой статейке - "Я работаю исключительно со второй категорией диссертантов, которые сами пишут научные работы под моим сопровождением, и этим и могу оправдать своих клиентов".
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru