Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2017, 20:17   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Консультировать бесплатно - поискать ещё такого святого надо.
Да, надо, но ведь случаи в жизни разные бывают. Если речь идет именно о таком быстром прикреплении, то я как понимаю именно с готовой диссертацией. А если она готова, то откуда она взялась? Или написана самостоятельно или при наличии консультации без официального оформления. А без официального прикрепления человек может консультировать по разным причинам.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2017, 20:28   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, надо, но ведь случаи в жизни разные бывают. Если речь идет именно о таком быстром прикреплении, то я как понимаю именно с готовой диссертацией. А если она готова, то откуда она взялась? Или написана самостоятельно или при наличии консультации без официального оформления. А без официального прикрепления человек может консультировать по разным причинам.
Здесь не об этом речь, что вы в сторону то.

Ну есть у человека диссер, приходит он в совет, а там ему - да посмотреть надо, поправить надо, то надо - идите, платите, бесплатно консультировать некому.

Если у человека есть НР и он его привёл - это одно, а если он написал на кухне и пришёл с улицы - другое.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 20:42   #13
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну есть у человека диссер, приходит он в совет, а там ему - да посмотреть надо, поправить надо, то надо - идите, платите, бесплатно консультировать некому.

.
Насколько я поняла вопрос ТС: можно ли прийти в совет с готовой диссертацией и прикрепиться не на весь срок обучение (т.е. 4 года), а только и на 3 месяца и потом выйти на защиту. Вот в таком варианте возможно. Если в вузе свои сроки сдачи экзаменов, то можно это прикрепление как раз приурочить именно на этот срок. И пройти обсуждение. А затем уже выходить на защиту со всеми необходимыми формальностями.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:24   #14
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Насколько я поняла вопрос ТС: можно ли прийти в совет с готовой диссертацией и прикрепиться не на весь срок обучение (т.е. 4 года).
1). Если прийти в совет с готовой диссертацией, то прикрепляться не надо. На то она и готовая диссертация (то есть с заключением, НР).
2). Срок прикрепления для написания диссертации 3 года, а не 4.
3). На кандидатские и на написание прикрепляться надо отдельно.
4). И вузы чаще всего устанавливают срок для диссертаций минимум полгода - попробуйте найти лна с меньшим сроком.
5). Если готовая диссертация и без заключения, а соискатель с улицы - готовит денежки, чтоб ее кто-то читал.


ТС надо НР найти, кто поведёт, а не тыкаться. Тыкаться он будет долго и потратит кучу денег. Соискательство не копейки стоит.
Если только в бескорыстный вуз Дерезы не съездит в Сибирь.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:31   #15
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А зачем платить и вообще прикрепляться если диссертация соответсвует требованиям совета?
Прийти "с улицы" и сразу чтобы все соответствовало - новогодняя сказка

Обычно делается так:
1. Установка контакта с кем-либо из совета (в идеале с председателем) напрямую (маловероятно если "с улицы") или через третьих лиц.
2. Доработка диссертации под требования совета (либо помогут советами, либо сами переделают )
3. Далее уже официально рассмотрение и допуск к защите. С оппонентами и ведущей тоже могут помочь в совете, если контакт налажен.

А просто так "с улицы"... Хотя почему-то есть уверенность, что на данном форуме таких счастливцев масса) Во всяком случае они об этом напишут ).
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:02   #16
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
А просто так "с улицы"... Хотя почему-то есть уверенность, что на данном форуме таких счастливцев масса) Во всяком случае они об этом напишут ).
Ну у меня коллега вот так просто с улицы пришла в Совет в Смоленске. Да, ей пришлось что-то там дорабатывать, но денег за это с нее никто не брал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
2. Доработка диссертации под требования совета (либо помогут советами, либо сами переделают )
Честно говоря плохо понимаю этот термин "доработка диссертации под требование совета". Человек приходит либо с работой либо с плохо подготовленной работой. Если работа выполнена на уровне, то все доработки минимальны.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:18   #17
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Если работа выполнена на уровне, то все доработки минимальны.
Ой ли...) В каждой избушки свои погремушки как известно. Неоднократно приходилось пристраивать в советы работы написанные под другой. Оценка уровня и замечания по содержанию везде очень разные. Вплоть до кардинально противоположной оценки диссертабельности темы
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 09:00   #18
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Ой ли...) В каждой избушки свои погремушки как известно. Неоднократно приходилось пристраивать в советы работы написанные под другой. Оценка уровня и замечания по содержанию везде очень разные. Вплоть до кардинально противоположной оценки диссертабельности темы
Ну я не знаю какие у Вас науки. Что касается исторических наук, то там есть очень ясные критерии диссертация это или нет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 09:25   #19
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну я не знаю какие у Вас науки. Что касается исторических наук, то там есть очень ясные критерии диссертация это или нет.
Ага, в диссовет МПГУ
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:09   #20
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну я не знаю какие у Вас науки. Что касается исторических наук, то там есть очень ясные критерии диссертация это или нет.
Исторические науки не математика и у всех свои взгляды на то или иное событие. В том числе насколько тезисы диссертации соответствуют текущему моменту. Если члены совета придерживаются иного взгляда, то маловероятно что диссертант там защититься. Даже если диссертация соответствует всем критериям. Просто отфутболят и все. Опыт работы по историческим наукам у меня достаточный, чтобы иметь представление, что там творится. Да и не только там.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru