Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 22:49   #151
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Коллекционер 2. Нормальный такой фильмец
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2015, 23:02   #152
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

С удивлением позавчера узнал, что в "экипаже" снималась на Проклова, а Яковлева... Кроме того узрел, что она к тому же... Короче спортивной компактной фигурой обладала. Странно, почему я этот момент раньше не видел. Цветомузыка крутая, а эпизод с трещиной и отказом рулей все равно нелепо выглядит. Там же нагрузку лонжероны воспринимают - при чем тут обшивка?
В общем, вспомнил чему меня (и вот ведь прикол - только для просмотра кина и пригодилось) в SMBC-Aviation по Aircraft handling учили.

Добавлено через 3 минуты
В PAN Am в 69 году на Boeing-707 вообще случай был, взрыв бомбы в хвостовом туалете - дырка была на половину длины окружности фюзеляжа, и тем не менее - нормально сели.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:06   #153
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 03:40   #154
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Посмотрел Левиафана.
В принципе понравился (если так можно говорить о фильмах с печальным концом
(у моего знакомого сын-подросток не смотрит фильмы с грустным концом - он их считает плохими! Смотрит только с хэппи-эндами, как говорятся! ) -
то есть смотреть точно можно, хоть и 2 с лишним часа.

Хотя мне больше фильм Дурак Быкова (Дурак (2014) - смотреть онлайн https://my-hit.org/film/241176/) понравился (схожая тематика) .

Кстати, сцены в обоих фильмах где мэр(ша) вызывает начальника УВД, прокурора и ещё какого-то полицая (кримин. полицая? ГИБДД?) и идут разборки между ними с целью сохранить свою шкуру - весьма схожи. Видимо, типичны точно? для 90-х, по-крайней мере.

Непонятна только история с убийством женщины - следователь говорит, что ей голову проломили. Зачем это надо было мэру? - он и так всё выиграл (суд) и они уже вещи собирали. Адвоката он раскусил вроде, что за ним нет никого (хотя по смыслу должны быть). Типа отомстить?
Через 15 лет выйдет и отомстит, например. В США негр отсидел (дали пожизненное) 20 с лишним и выяснилось, что он не виновен. Стал миллионером (компенсацию высудил). А если не он, то кто? Сама упала затылком, а мэр воспользовался? А зачем? По фильму муж не убийца. Ментам надо было план выполнить? Непонятно.
Вообще, мотивы поступков жены его непонятны - или это небрежность режиссера (типа второстепенное)?
Дм. Быков тоже говорит, что много нестыковок, но при этом считает, что он (фильм) профессиональнее, чем Дурак. Сначала мне показалось, что наоборот. Кстати, он тоже считает что баба-дура. Но с её убийством непонятно. Подруга типа стукачка (чересчур подозрительная) , потом опеку делает сыну Николая.

Пишут, что водки много пьют все - но это точно может быть. В 1994г. подрабатывал кочегаром. Так там пили все, кроме меня (и все смены). С утра! (8 утра - при заступлении на смену) пузырь на троих и потом в течении дня ещё 1 или даже два!

Дм. Быков: - "Картина похожа на Россию - в ней прекрасные пейзажи и очень мало смысла!" Пожалуй, соглашусь. Смысл у нас иногда трудно найти - это точно!
И Звягинцев скопировал трагедию того американца с точностью до наоборот - тот хоть отомстил! https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

Прочитал рецензию Соломатина - интересно! Вот что значит эрудиция! Достоевского я читал почти всего и смутные аллюзии уловил, но не до такой степени. А библеистику вообще не знаю, да. И Дурак, наверное, попроще будет, но тоже - интересный!

> "Левиафан" и вероломство образов http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Lev...omstvo-obrazov
Цитата из рецензии:
"Это фильм о человечестве, а не о России.

«По-моему, отсутствие надежды и света в конце тоннеля заставляет человека, как удар по лицу, подумать о своем уделе и, возможно, отыскать надежду самому. Надежда должна быть в твоем сердце, а не на экране, предъявленная, как правило, в виде назидания», – говорит Звягинцев о финале «Левиафана». Вот как-то так."

Вот, кстати, о сыне-то я и не подумал!:

В редакции "РГ" посмотрели и обсудили картину триумфаторов Каннского фестиваля
"...
И даже приходит ужасная мысль, что страшный поступок мог совершить его сын Ромка...
Звягинцев: Актер Вдовиченков до сих пор убежден, что так оно и есть! Но на самом деле, если внимательно смотреть, все будет понятно."
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:27   #155
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

О_о, на Ленте.ру аж две новости о фильме "50 оттенков серого"

- про короткую мультяшную версию [1]


- некие...эм...скажем профессионалки киноиндустрии высказывают негативное мнение и осуждают данный фильм. Ролик забавный внутрях лежит [2]

На кинопоиске оценка -- 4,6, на IMDb -- 4.0. Похоже действительно кино так себе.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:18   #156
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Непонятна только история с убийством женщины - следователь говорит, что ей голову проломили. Зачем это надо было мэру? - он и так всё выиграл (суд) и они уже вещи собирали. Адвоката он раскусил вроде, что за ним нет никого (хотя по смыслу должны быть).
ИМХО: похоже, наоборот. Адвокат реально имел какой-то компромат, причем от серьезных людей из Москвы, и автомеханик с адвокатом могли реально нагадить на выборах. А так получилось удобно: автомеханика — на зону, и адвоката не замочили, но адвокат сам по себе ничего делать не будет. Ну и сцена в ресторане в самом конце: «Пятнадцать лет дали? Хорошо. Будет знать, как со мной связываться!»
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 06:57   #157
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
ИМХО: похоже, наоборот. Адвокат реально имел какой-то компромат, причем от серьезных людей из Москвы, и автомеханик с адвокатом могли реально нагадить на выборах. ...
Ну а женщина тут причём? Если мэр, то убил бы мужа-механика (типа, сам, пьянь, утонул) и адвоката. А так-то и через 15 лет люди иногда выходят.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:34   #158
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

matros, убивать самого механика и адвоката — это было бы слишком. В Москве есть люди, которые компромат на мэра имеют, а тут — еще один факап, ведь мэр сразу под подозрение попадет. А 15 лет — дык ведь на зоне могут случайно и спицу в ухо засунуть, пока спишь... У мэра явно какие-то подвзяки среди «блатных» есть.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:21   #159
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 940
По умолчанию

Посмотрела "Kingsman: Секретная служба". Понравилось. Главный злодей - прелесть, дубляж качественный. В конце после титров осталось ощущение какой-то незавершенности, но потом титры внезапно кончились и пошла концовка фильма, как будто именно ее и не хватало.. Все, не могу больше смотреть высокоинтеллектуальное и "жизненное" кино, хочу хеппи-эндов..
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:46   #160
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Не дали Левиафану премии Оскар. Поляку дали с фильмом про холокост (кстати, фашисты ещё и цыган истребляли массово и целенаправленно).
matros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru