Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2018, 14:29   #81
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее
это что, пожизненная и наследуемая должность?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2018, 14:29   #82
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее
Родственник не вечен, да и денежный вопрос молодого ППС он вряд ли кардинально решит. Тогда как взяв на ведение учета несколько конторок будущее покажется гораздо увереннее и веселее).
А потом- девушке ведь диссер писАть по бух учету скорее всего или по близкой к нему теме. Чтобы не родился опус в стиле "Развитие учета в условиях развитого капитализма" или работа, основной вывод которой- ввести у НКО дополнительный счет в План счетов (я и на такой автореф натыкался) надо гм...ближе к жизни быть)))))))
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:02   #83
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
это что, пожизненная и наследуемая должность?
Естественно. Как нотариус.
Родственники от самостоятельного поступления освобождены
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:12   #84
Annuwka
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
А вот это зря. Имея буховское образование глупо заранее себя ограничивать только универом. Кто даст гарантию что завтра у вас универ аттестацию пройдет? Или не произойдет слияния с Мухосранским заборостроительм в котором места ППС резко сократятся? Да и преподаватель бух учета или аудита оторванный от практики (который никогда реальную декларацию по прибыли не заполнял например)- зрелище довольно жалкое...уж поверьте.
Согласна с вами, знаниями пользуюсь, веду учёт в фирме мужа ( пока не полностью сама, консультируюсь с аудиторской фирмой регулярно ). Пишу так категорично, поскольку учеба и преподавательская деятельность нужна мне именно для души. Ради хлеба насущного, к счастью, имею возможность не работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
+100500

Добавлено через 1 минуту
Annuwka, всегда и всех стоит напрягать. Потом возможности что-то измеить не будет. Это серьезнейший вопрос. Отблагодарите потом
То есть «финансы и кредит» мне предпочтительнее, чем гмо при прочих равных? На худой конец, если это совсем принципиально, я могу поступить на платное. Ну вот нет в этом году б.у у нас.

Добавлено через 30 секунд
Но могу в другой вуз - платно. Если это избавит меня от бюрократических проблем в будущем.
Annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:24   #85
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Annuwka, финансыи кредит и б/у практически равнозначны. Это профиль "экономика" и еслиисовскм где встанутв позупри найме, что менеджмент никак и надо экономику -тут ужточно вопросов не будет. Но при этом вы свойппофиль расширяете. Если ФиК возможно - то надо идти.

Добавлено через 37 секунд
Annuwka, бюрократических пролему вас и с гму на 99,9% не будет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:25   #86
Annuwka
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Поэтому здесь и спрашиваю, что родственник может пойти на повышение, или я могу устроится в другой вуз. Очень достало если честно, такое отношение предвзятое. Ну понятно, родственники доценты/профессора. Ну понятно, пристроили на кафедру, пинает воздух и ещё зарплату получает, ну понятно, первые места в конференциях. А то, что мною как студенткой каждую дыру затыкали, вечные доклады и выступления, все гуляют отдыхают - Аня едет на иволгу, каждый год! Бесячий третий фгос, рабочие программы делала днём и ночью за бабушек которые одним пальцем набирают текст( - Анечка , ну ты придумай там план учебный, ты же у меня училась, все знакшь((

Конечно. Если родственники, то я обязательно должна быть тупа как табуретка, и все с неба падает.
Annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:30   #87
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
это что, пожизненная и наследуемая должность?
Это у моей жены карьерная идея-фикс, найти старую бездетную (или собеспеченными детями которым ненадо) бабку-завкафедрой, к ней примостыриться, дать взятку, чтобы тапередала ей должность по наследству.
Затрахался объяснять, что сегодня это не работает и вообще кафедры упраздняютпереводят на систему департаментов.

Добавлено через 2 минуты
Annuwka, ой, не обращайте внимание.
Ваши приоритеты:
1. Беспоатно
2. Финансыи крещит бесплатно лучше.
3. ГМУ если иных бесплатных вариантов нет - покатит всеравно
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:26   #88
Annuwka
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Это у моей жены карьерная идея-фикс, найти старую бездетную (или собеспеченными детями которым ненадо) бабку-завкафедрой, к ней примостыриться, дать взятку, чтобы тапередала ей должность по наследству.
Затрахался объяснять, что сегодня это не работает и вообще кафедры упраздняютпереводят на систему департаментов.

Добавлено через 2 минуты
Annuwka, ой, не обращайте внимание.
Ваши приоритеты:
1. Беспоатно
2. Финансыи крещит бесплатно лучше.
3. ГМУ если иных бесплатных вариантов нет - покатит всеравно

Должна вам как земля колхозу за мудрые советы. Значит пусть все будет как есть. За бесплатное место, на финансах я попаду в пожизненное рабство ещё и на другую кафедру, не хочется. Покатит, значит пусть так и будет. Не покатит, пойду в конце концов в аспирантуру на б.у.
Annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:02   #89
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,415
По умолчанию

Annuwka, если есть возможность не платить, то, конечно, лучше не платить. Это 100%.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru