Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2018, 22:43   #1
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,225
По умолчанию Не допущен к защите

Есть у меня существенные сомнения в том, что моя магистрантка писала диссер сама.

и я собираюсь не допусть её до защиты. Да, это все чревато скандалом. Но что-то мне весь это кавардак надоел.

Коллеги, как я могу обосновать недопуск? Она плохо ориентируется в тексте, не может ответить на простейшие вопросы.

Могут ли её пустить на защиту в обход моего недопуска?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2018, 23:03   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Легко. Подпись научника не является ключевым фактором в недопуске до защиты.
Поясняю на пальцах: в наше "удивительное и интересное время" срыв ребенка с защиты (именно с самой защиты) - это ЧП, за которое - по нисходящей получат: ректор - зав.каф-НР. Судьба собственно ребенка - малоинтересна. Если платник - ну при очень сильной проблеме - например - ребенку перед защитой отрезало ногу, руку, он родил прям в день защиты, его посадили.. и заменить ну прям вообще некем и так далее - в общем - есть тугамент, по которому у ребенка уважительная причина - тогда ребенку на полгода еще оставят - платить и доучиваться..
Второй вариант - нет ВКР вообще и неоткуда взять... Это хуже, но тоже - на полгода доучиваться...
Если же ВКР формально есть - и проходит по формальным признакам - 99,9% из 100% - что его выпихнут. Например - если НР вообще на принцип пошел - изменение в приказ - и смена НР... ну, судьба НР далее предсказуема вполне - "незаменимых у нас нет"... Причина внесения изменений в приказ - вагон и 33 тележки - от смены нагрузки до личное заявления ребенка - что мол - "не сошлись характерами и все такое".. Да, при сильном скандале - можно с НР еще и денег вычесть за руководство - мол, сапака такая, не руководил, нехай возмещает избе взад...
В общем - если кратко - роль НР (ежели, конечно, НР не настолько нужен ректору) в наши дни - практически нулевая....

ЗЫ. ах, да - про недопуск... Да докладную зав.кафу написать... Мол - возникли сомнения в сформированности профессиональных компетенций (коды указать), позволяющих заключить о возможности выполнения магистратном самостоятельных научных исследований (списать с ПК) в связи со следующим (описать)...
Только проку от этого - кроме как себе нервы потрепать - ну никакого.....
ЗЫ1. А скажи мне, профессор - а вот тебе лично - не едино еще? Не, я серьезно вполне... Даже, предположим - ну добьешься ты (ну настолько ты интересен ректору, что он тебя выберет, ок) - ребенку скинут с защиты и она еще полгода покормит избу своими деньгами.. Через полгода ничего не измениться - так же придет - только к другому НР - и все будет прекрасно.. Или чисто свою совесть обелить - мол, нехай под купленным диссером кто-то другой подписывается, только не я?
Ведь ребенок едино диссер получит - то только через полгода.. В твоей же избе.... ну или (совсем фантастический вариант кристальных борцов за чистоту рядов) - не в твоей, а .. в моей, например... куча изб сейчас всех детей подбирает на дистант... хоть в Саха-Якутию, хоть в ЦМ, хоть в Южную Осетию транзитом... С тем же купленным ВКР....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:12   #3
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Лучник, а как прошла предзащита?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:19   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

ФЗ об образовании:
Цитата:
К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.07.2015 N 38132)
Цитата:
34. После завершения подготовки обучающимся выпускной квалификационной работы руководитель выпускной квалификационной работы представляет в организацию письменный отзыв о работе обучающегося в период подготовки выпускной квалификационной работы (далее - отзыв).
37. Выпускная квалификационная работа, отзыв и рецензия (рецензии) передаются в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за 2 календарных дня до дня защиты выпускной квалификационной работы.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Могут ли её пустить на защиту в обход моего недопуска?
Мне кажется, что даже должны. Ваша компетенция по вышеуказанному НПА - дать отзыв и передать его ответственному лицу.
А что написано в ЛНА вуза о порядке защиты ВКР?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:21   #5
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Vica3, профессору не нравится, что его найопывают.
Видимо, соломинка, верблюд и все такое.
Здраво рассуждая ввязываться в это нунафиг, но если терпелка лопнула, то рассуждают уже не сильно здраво.
Ну и так-то - на полгода отложить получение диплома и заставить ещё платить, тоже вполне наказание.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:22   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
а как прошла предзащита?
а она д.б.? у меня не было.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:25   #7
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а она д.б.? у меня не было.
Это очень смешно щас было.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:27   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
на полгода доучиваться
что значит доучиваться? Человек в полном объеме выполнил учебный план. Тут только повторная ГИА, а она бесплатна. Кстати, по неуважительным причинам - не ранее, чем через 10 мес.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 23:34   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну и так-то - на полгода отложить получение диплома и заставить ещё платить, тоже вполне наказание.
Вот честно - это уже из области "хотелось бы, конечно, но есть нюанс" .. Кристальных ректоров, и бесстрашных и бессмертных зав.кафов..
Не, я еще допускаю, что где-то в далекой Галактике на естественно-научных факах такое иногда и может быть - но кто, в здравом уме и твердой памяти - будет подписываться на скандал со сложнодоказуемой хренью.. обвинит девочка легко и непринужденно в вымогательстве (это как минимум, а как максимум - еще в куче неприличного) - да еще и объясняй потом всем и каждому - почему НР весь календарный план коту под хвост положил - и не писал кучу докладных вовремя... Не, не верю я в скопище кристальных ректоров и бессмертных зав.каф в Лучниковом ореоле бытия....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Кстати, по неуважительным причинам - не ранее, чем через 10 мес.
это если выпуски раз в год.. а, если раз в подгода - выкинут через полгода...

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Тут только повторная ГИА, а она бесплатна
Ну сама ГИА то - да, но платить то едино придется... видали такое уже не раз.. правильный гос.вузовский юрыст завсегда найдет - за ШО дите стоимость семестра отдаст, да...
Но, повторюсь - это все - фантастика для ореола Лучникового обитания.. нафига кому из руководства избы такой головняк?
тем более - тут четкий косяк профессора - почему не сигнализировал во время сроков выполнения календарного плана?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:02   #10
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,415
По умолчанию

Лучник, херней не занимайтесь, вы приняли эти правила, теперь не плачьте.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru