Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2018, 12:50   #201
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В последнее время я много узнал от одного князя, с которым я познакомился. Самого настоящего наследного князя, тоже из недобитых, его деда убили в 1932 году.
а он из какой палаты???
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.10.2018, 15:42   #202
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Кстати, в ноябре иду на Наутилус! Еу!
ходил недавно на within temptation. таки нашим все таки делеко(((
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:33   #203
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а он из какой палаты???
Он правнук одного очень известного полярного исследователя. Хотя я до знакомства с ним не знал, честно говоря, такого полярника. Не Колчака, но исследователя такого же масштаба примерно, про него есть книга из серии ЖЗЛ даже, после знакомства с ним я купил ее и прочитал. ) И не Папанина, конечно. Папанин, как оказалось, тоже мразь и массовый убийца русских людей, он в Крыму убивал десятками людей, он с Землячкой (Залкинд) работал в 1921 году в Крымской ЧК. И позже он никаким исследователем не был, а был фактически сексотом (стукачом) на полярной станции, а в науке мало что понимал. А его именем еще хотели аэропорт назвать.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Longtail;680364]
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Е
Гречка "Анимешница":
https://w1.muzonov.info/new/5188-gre...nica-2018.html

Что-то бессвязное. Голоса нет, прокуренный.
Во всяком случае, Гречка мне кажется не однодневкой, и у нее есть гражданская позиция, что важно. Она не побоялась против Земфиры выступить, и против засилия ЛГБТ, вот ее интервью, очень интересное:э
https://lenta.ru/news/2018/11/12/gre4/

Вот еще есть перспективная исполнительница Монеточка:
https://www.youtube.com/watch?v=Y4KiAogTl_s

Так что не надо говорить, что, мол, вся музыка осталась в восьмидесятые, а сейчас ничего нет. Восьмидесятые и девяностые как раз были ужасным временем для нашей страны, временем развала и предательства, и музыка такая же была. Пошлая и шаблонная. "Мы хотим перемен", блин. Знали бы, какие будут перемены, не горланили бы такую чушь и не занимались низкопоклонством.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:40   #204
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Денис86, вообще-то, "мы ждём перемен".
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:56   #205
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
А что в итоге борьбы? Монархизъм что ли? дак не выйдет. Не осталось более менее достойных потомков и родственников Николашки. И как странно и жестоко бы не звучало- к лучшему. Иначе из гражданской войны Россия не вылезла бы никогда. Да и с немцами было бы значительно сложнее- если во главе РОА стоял не очкастый Власов (который сам по себе никто и звать никак) а какой нить прямой наследник.... Колеблющихся то тьма была, особенно когда в 41 побежали.
Все названные люди- дворяне промежду протчим (ну разве что Молотов из мещан).
"Дворяне" эти все были незаконнорожденными, скорее всего. Там если покопаться внимательно в их биографиях, которые теперь надо будет изучать с микроскопом, то обнаружится очень много интересного. Многие вообще присвоили себе чужие документы. Так никакой гражданской войны и не было, как выясняется сегодня. Был прямой захват России немцами, англичанами, американцами, и интернациональными убийцами со всего мира: венграми, румынами, турками, ну и так далее. Россияне если и шли в красную армию, то только чтобы выжить, за миску супа, грубо говоря продались, потому что там платить стали неплохо, это Троцкий сообразил, что нужно создать такие условия, чтобы больше некуда было идти, кроме как в армию. Царское село защищали от войск Краснова в 1917 году чистокровные немцы. Не было никаких "революционных матросов", в 1917 году в столицы вошел немецкий и финский спецназ и какое-то количество примазавшихся к ним маргиналов. Не было никаких "латышей". Латыши были патриархальным и мирным народом, все эти "революционные латыши" были немцами на самом деле, как сегодня выясняется. Ленин был напрямую ставленник немцев, поэтому он был меньшим злом, чем Свердлов, например, за которым стояли и немцы, и американцы, и так далее. В 1916 году Россия ВЫШЛА из состава Антанты, и против нее начали воевать все империалистические силы всего мира: этот факт вскрылся тоже только в последние два года с рассекречиванием и обнародованием всё новых документов. Что еще мы узнаем: даже страшно представить себе.

А гипотеза моя заключается в том, что развал СССР был напрямую запланирован изначально, в 1917 году, и даже в 1905 году, или даже еще до этого. Революция 1917 года была первым этапом, целью которого было уничтожить всех грамотных, думающих людей в России, что с успехом и было сделано. Был создан такой вот псевдосоциализм с отдельными подачками народу, но в большей степени - не русском, не российскому, а национальным окраинам. А в 1991 году пришел подходящий момент, и наступил второй этап плана по окончательному уничтожению России, и потомки всё тех же в кожанках, распилили государственную собственность по своим карманам. Что делать? В первую очередь: открыть и рассекретить все документы, и лишить российского гражданства, вышвырнуть из России всех потомков чекистов, ГПУшников, СМЕРШевцев, всяких ЧОНов и прочих убийц, проследить их связь с теми, кто сделал "перестройку" и 1991 год, раскрыть списки всех стукачей, сексотов, и так далее. Это как минимум, для начала. Тогда уже много станет понятно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а почему именно Бонч-Бруевич? Из всех Вы его выделяете больше всего... Кстати, какого именного? Их несколько в истории было, я вот знаю того, который радио в стране развивал. Лампочку придумал.
А так опять удивляюсь, какая каша у Вас в голове. Вы ругаете капитализм и при этом с восторгом говорите об одной из наиболее ярких черт капиталистической дореволюционной России - сословности, говорите, что детей дворян и прочих привилегированных слоев надо учить отдельно от детей всяких там пролетариев. Но ведь социализм как раз предполагает равенство всех и воспитание всех детей в равных условиях, а не деление на золотую молодежь и кухарных детей. Опять же Вы высказываете претензии тем, кто раскулачивал крестьян, а кулачество - это яркое проявление капитализма в деревне. По вашей логике участников раскулачивания награждать надо, а не преследовать.
Кулаков было очень мало даже до революции, а после революции откуда им было взяться, после Декрета о земле, после комбедов? Никаких кулаков уже быть не могло, кто и после этого разбогател немного, то это уже ясно, что исключительно по своим собственным способностям и честным трудом. Ну либо на всю деревню мог быть максимум один кулак какой-нибудь, но уж никак не десятки. То есть целью коллективизации была не борьба с кулаками, а уничтожение всех думающих и не согласных, всех тех, кто не кричал "одобрямс", даже если он был нищий. Капитализм это прежде всего категория моральная, это не то же, что рынок. Рынок вообще как таковой уничтожить нельзя, рынки и в КНДР есть, торговля всегда будет. Вопрос только, как она регулируется и в чьих интересах. До 1917 года буквально через день были церковные праздники, теперь совсем забытые, в которые нельзя было работать, и ценности были не особенно капиталистическими в целом. Не было никакой "протестантской этики", страна была православная, то есть приветствовался не трудоголизм, не нажива, а другие ценности. Капиталистами были только купцы - старообрядцы в основном, вот они как раз и финансировали революцию, как сегодня выясняется. А царь еще в 1912 году подписал закон о социальном страховании, который серьезно ограничивал интересы капиталистов, вот за это его и сбросили, возможно. Копаться и разбираться в этом нужно еще долго. А Бонча Бруевича я выделяю потому, что он наряду со Свердловым и Голощёкиным был одной из самых мрачных фигур того правительства. Именно он был в числе тех, кто настаивал на проведении красного террора, на казни царя. Дитерихс, автор книги об убийстве царской семьи, называется Бонча Бруевича "полоумным негодяем". Бунин пишет в своих воспоминаниях, что Бонч Бруевич был "редким даже среди большевиков мерзавцем". Ну и у современного барда Александра Лаэртского есть песня "Бонч Бруевич", в которой поется что-то вроде того, что "в моем подъезде живет паскудный прапраправнук Бонча Бруевича с поганой рожей носастою". Настоящие ученые все вымерли в 1917-1923 гг., и их место заняли вот эти все псевдоученые, убийцы русских и российских людей, которые дали обильный смердящий приплод и обильно "осеменили" нашу науку, особенно гуманитарную. Именно их потомки во всяких НИИ готовили "перестройку".
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:54   #206
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Денис86, дениска решил в Понасенкова податься.
Только Дениска, он отличается от тебя в лучшую сторону: Отсутствие вокальных данных не так уж и унижает Евгена — всё же увлечение неаполитанскими романсами лучше, чем обмаз высерами Тимати и Ранеток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Она не побоялась против Земфиры выступить, и против засилия ЛГБТ,
то есть на ходу переобулся из левака-защитника прав геев в борца с гомосеками (что в принципе правильно, но странно).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, Гречка мне кажется не однодневкой, и у нее есть гражданская позиция, что важно. Она не побоялась против Земфиры выступить, и против засилия ЛГБТ, вот ее интервью, очень интересное:э
https://lenta.ru/news/2018/11/12/gre4/
Вот еще есть перспективная исполнительница Монеточка:
https://www.youtube.com/watch?v=Y4KiAogTl_s
Кончай с этим!
Летов, Дягилева и Башлачев бессмертны!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:06   #207
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
"Дворяне" эти все были незаконнорожденными, скорее всего.
Дворяне, если говорить о них правду, то это вообще далеко не русские и не славяне. Это дворня (челядь) у князей и высокопоставленных из свиты князя. Да они были порой, грамотнее, чем просто чернь. Но только чернь не всегда бывала рабами, а эти - просто рабское сословие. Так что гордиться нечем. Поэтому, когда чинуши или думцы, а то и федералы получают от самозваной Главы Российского Императорского Дома Романовых бижутерию и бумаженции - это их причисление к рабам. Кому нравится - пусть получают. Вот даже Няша, которая наша (хоть и с Украины) и то отказалась.

Последний раз редактировалось LeoChpr; 14.12.2018 в 19:10.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:30   #208
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr, правильно! Настоящая дороманоская (до-Ольденбургская) русская аристократия - это дети боярские и собственно бояре. Которые были "расказачены" не позднее времен Петра. Поэтому если искать гены настоящей русской аристократии - только среди потомков кресьянства, куда детей боярских и расказачивали.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:29   #209
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Кулаков было очень мало даже до революции, а после революции откуда им было взяться, после Декрета о земле, после комбедов? Никаких кулаков уже быть не могло, кто и после этого разбогател немного, то это уже ясно, что исключительно по своим собственным способностям и честным трудом. Ну либо на всю деревню мог быть максимум один кулак какой-нибудь, но уж никак не десятки. ".
Дело даже не в том мало или много. Я не про них, а про Ваш бардак в голове. Кулак - это элемент капитализма, Вы вроде как за социализм ратуете, и в то же время ругаете большевиков за уничтожение кулаков. Где логика?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
До 1917 года буквально через день были церковные праздники, теперь совсем забытые, в которые нельзя было работать, .
Зато пить можно было до одури, что народ и делал...
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 00:13   #210
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Дело даже не в том мало или много. Я не про них, а про Ваш бардак в голове. Кулак - это элемент капитализма, Вы вроде как за социализм ратуете, и в то же время ругаете большевиков за уничтожение кулаков. Где логика?

Зато пить можно было до одури, что народ и делал...
Наемный труд был не запрещен и в СССР по гражданскому кодексу, насколько я знаю. А кулаков было именно что мало даже и до революции, а после их быть не могло, потому что были комбеды, был декрет о земле, и так далее. Если кто и в таких условиях разбогател, то это уж точно по своим заслугам, а не с помощью сверхэксплуатации других людей. Коллективизация была затеяна именно чтобы уничтожить всех оставшихся после уничтожения элиты мыслящих людей, как пишет Солженицын: "Но главный секрет— ещё не в том. Иногда, кто и лучше жил, — если быстро вступал в колхоз, оставался дома. А упорный бедняк, кто заявленья не подавал, — высылался.
Очень важно, это самое важное! Ни в каком не «раскулачивании» было дело, а в насильственном вгоне в колхоз. Никак иначе, как напугав до смерти, нельзя было отобрать у крестьян землю, обещанную революцией, — и на эту же землю их же посадить крепостными.

И вот по деревне, уже много раз очищенной от зерна, снова шли грозные вооружённые активисты, штыками искалывали землю во дворах, молотками выстукивали стены в избах— иногда разваливали стену— и оттуда сыпалась пшеница. Уже для напуга больше вспарывали ножами и подушки.
https://history.wikireading.ru/29412

Я вот, кстати, нашел уточненную информацию про своего прадеда:

"СОКОЛОВ Емельян Степанович
род. 1887, д.Домнино Меленковского р-на. Проживал там же. Крестьянин. Арестован 28.11.1928. Осужден на 3 года лишения свободы. Повторно арестован 24.12.1937. Осужден на 10 лет лишения свободы.
Учтен в «Книга памяти жертв политических репрессий Владимирской области «Боль и память». Том 2.» https://bessmertnybarak.ru/books/person/233870/

Думаю попробовать ознакомиться с обоими делами.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
[b]
Отсутствие вокальных данных не так уж и унижает Евгена — всё же увлечение неаполитанскими романсами лучше, чем обмаз высерами Тимати и Ранеток. [/URL]

то есть на ходу переобулся из левака-защитника прав геев в борца с гомосеками (что в принципе правильно, но странно).


Кончай с этим!
Летов, Дягилева и Башлачев бессмертны!
Я уж не знаю, "правильно", или нет. Многие люди идут через череду ошибок, особенно наше поколение, которое попало в такую информационную анархию, которое не было уже даже октябрятами /пионерами, а сразу попало под удар всей информационной помойки всех направлений, которая обрушилась после 1991 года. Я сразу понял, что режим у нас уродливый, коррумпированный и криминальный, еще со школы, со старших классов. Начал читать оппозиционные газеты, "Завтра", "Дуэль", "Лимонка", газеты "Трудовой России", и так далее, носил их в школу, пытался просвещать одноклассников, но без особенных успехов. Потом я попал в большей степени под влияние леворадикалов западного толка, уже в институте, прошел и через этот этап. Как же мне было не проникнуться жалостью к ЛГБТ, например, если для меня отвратительны криминальные устои нашего населения, а ЛГБТ действительно выглядели жертвами? Любой добрый, нормальный человек должен был проникнуться, по-моему. Но идет время, я читаю больше разных материалов, докапываюсь до сути, и понимаю, что за этим движением стоят весьма плохие дяди, цели которых идут куда дальше официально заявленных. И факт в том, что сейчас ЛГБТ всегда занимает крайне русофобскую позицию, по всем вопросам, агитирует против церкви, против рождаемости, причем агрессивно. А значит пора сказать: "Стоп, думаю себе! Что-то тут не так!" (с) (Тальков). Как и с "коммунистами" всё понятно давно. "Коммунисты" сейчас это тоже гремучая смесь из ЛГБТ, олигархов, неонацистов, "родноверов", и так далее. Выдвижение Грудинина это был смачный плевок просто во всех людей, которые придерживаются левых взглядов. То есть всё сейчас ненастоящее, всё: продажный винегрет из всех. И если мы говорим о Летовых, Башлачевых и подобных им, то это тоже, несмотря на их таланты, если называть вещи своими именами: уродливое порождение уродливых последних лет Совка, именно Совка в худшем смысле, а не Советского. Сейчас, за последний год, страна наконец разворачивается в правильном направлении, интуиция мне подсказывает, что будущее России прекрасно. Не капитализм мы строим, а Православную империю, которая будет самой развитой страной мира в экономическом и культурном плане, перед которой, как говорил Тарас Бульба в конце фильма: "склонятся все царства и народы мира". И в этом плане поколение Z, представителями которого в культуре уже являются Монеточка, Гречка и так далее, меня радует куда больше, чем предыдущие поколения. Они свободны, и при этом они патриоты, они свою страну не предадут. Так что нужно смотреть только вперед. Оставим в прошлом то, что должно остаться там, и будущее будет прекрасно.

Концовка фильма Бумер:
https://www.youtube.com/watch?v=-QrqH47AK1Q
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru