Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 16:37   #1051
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

У меня выпускной был давно, тогда даже о кафе не думали. Все было в школе: торжественное вручение документов, небольшой концерт, дискотека, тут был накрыт стол с угощениями - в основном сладкое: пироженки, конфетки. Никакого алкоголя. Впрочем две девицы напились, но не в школе, а дома (так как дома сосед в армию уходил). Этих барышень быстро эвакуировали. Под утро пешком отправились в центр города к кремлю на набережную. Это у нас так городе принято. Словом все скромно и чинно. А с инициативой Васильевой согласна. Несколько дур в школе сами готовы деньги на ветер пускать и других разорять. По мне окончание школы событие, конечно, значимое, но не настолько, чтобы столько вокруг него носиться. Ничего особого. все равно всех до конца школы дотягивают, отсеивают крайне редко. если уж есть в семье деньги, то лучше их на другое потратить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2017, 16:42   #1052
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

У нас сегодня из садика выпускной. Пять тыщ, однако.

Добавлено через 2 минуты
Сам я со своего выпускного в свое время быстро слинял. Т.к. был (и остался) социофобом. Что усугублялось трезвым в те времена образом жизни.

Зато потом нагнал, будучи молодым преподом. Нас всегда приглашали
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:42   #1053
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я думал, вы тоже в Мск заканчивали. ..
не, я понаехал сюда уже после школы

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Но если была бы нормальная конкуренция, то цены бы не взвинчивали.
в условиях нормальной конкуренции - возможно, в российских реалиях - тупо все взвинтили бы цены примерн она один уровень
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:59   #1054
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
в российских реалиях - тупо все взвинтили бы цены примерн она один уровень
как на цветы к 8 марта...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:34   #1055
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Как сейчас помню, в 2000 году на выпускной сдавали 400 рублей Отмечали в кафе, без всяких закидонов типа клуба и яхт и что там ещё теперь на выпускной заказывают. Сейчас, по-моему, выпускные уже везде, где только можно, из детского сада, из начальной школы, из 9 класса, из 11 и т.д. На мой взгляд, уже перебор.
Мы в школе не сдавали ничего вообще. Кто сам пришел с букетом, тот и пришел, спиртное дома тоже. Нам и надо-то было немного)))) ну родители девушки, у которой отмечали, пару бутылок шампанского принесли, потом чей-то старший брат принес салатики в кастрюльках и еще бутылку шампанского))))

В садике у нас родители решили выпендриться, но у нас вышло минус платье, я их оптом из Киргизии со своими концертными заказала, от альбома мы отказались, у меня вон школьный выпускной пылится, открыли пару раз всего. На сам праздник мы не ходили, только на ленточки"выпускник" скинулись и на бланки "пропуск" по 25 р, там написали от руки, что такой-то окончил полный курс детского сада))))). Ну и да, у садика линейка -бесплатно.


Вот школа у нас пафосная, последний звонок в воскресенье (1 кл.),я не еду (это за городом), дочку на машине подхватывают одноклассники, но в несколько тысяч точно влетим. Платить договорились по факту-одна мама платит, потом со всеми разбирается. С платьями у нас традиционно проблем нет-ворох)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и каких-то огорчений из-за того, что не было клуба за миллион, ни у кого не было
У нас только что прошел отчетный концерт в малом зале филармонии. Аренда зала, может, тысяч 40, но часть ее отбилась на билетах окрестным бабушкам по себестоимости, часть выкупили мы, но у нас на всех (4 чел.) вышло 800 р.

Добавлено через 7 минут
Брать кредиты на выпускной или на свадьбу, имхо, не стоит)))
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:00   #1056
epihodov
Newbie
 
Аватар для epihodov
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
...я действительно считаю нашу научную среду глубоко порочной, безнравственной, аморальной и не имеющей в связи с этим права на существование. Можно сколько угодно твердить, что, мол, единичные случаи есть в любой профессиональной среде... Да, но 1) почему-то я эти "единичные" случаи наблюдаю каждый день, и мне стыдно, что это мои коллеги; 2) в другой профессиональной среде их, наверное или даже наверняка, не меньше, но у меня к другим средам запросы попроще, а ученые должны быть эталоном порядочности...
Охохонюшкихохо.
Чёртишо в голове, ейбо.
Вот такие люди и должны заниматься наукой. Потому что это не ремесло, творческая деятельность. Это - самое место для идеалистов.
Просто Вы... ну, незрелый Вы ишшо.
Вы не понимаете, что нет прекрасного мира и не может быть, а Ваша личная задача - сделать его чуть лучше, этот мир. Ну не из чего больше делать добро, только вот из этого.

Я не понимаю, вот то, чем Вы занимались, оно не нужно людям?
Вы ведь понимаете, что такое "смысл"?
Это - то, что связывает рассматриваемый объект с более широкой категорией понимания сущего. В отношении конкретного человека это - семья, социум, человечество... природа в целом...
У всех нас смысл в том, что мы станем гумусом. Биологическим. Некоторые ещё и - социальным. Повысить свой смысл - благое дело. И мало кто имеет возможность настолько его повысить, как учёная братия. При всём своём несовершенстве.
epihodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:44   #1057
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

epihodov, данный форумчанин давно в бане. Так что отвечать ему пустая трата времени.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:15   #1058
fake killer
Newbie
 
Аватар для fake killer
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

В бане помыли, почистили и выскочил Джаст бодрым, молодым и вежливым Музейщиком.
fake killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:13   #1059
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fake killer Посмотреть сообщение
В бане помыли, почистили и выскочил Джаст бодрым, молодым и вежливым Музейщиком.
О пользе бани.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:25   #1060
epihodov
Newbie
 
Аватар для epihodov
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
epihodov, данный форумчанин давно в бане. Так что отвечать ему пустая трата времени.
благодарствуйте. Я человек новый. Субординации не знаю.
epihodov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru