Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2020, 08:20   #21
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
со дня подачи соискателем ... заявления о выдаче заключения
Вероятно, надо просто пойти в ОАиД и подать заявление? И поставить на копии дату?
Конечно, этот шаг надо предварительно согласовать с НР.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2020, 10:50   #22
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Рецензенты сказали? На-пле-вать.
Ну... мне ж на предзащите было сказано: "Предзащиту Вы прошли, но правки в соответствии с замечаниями рецензентов нужно внести".

А я по жизни "хорошая девочка".

Сами понимаете, до этого такого опыта (написание диссертации, предзащита и т. д.) у меня не было. Боюсь того, что оппоненты укажут на эти же недостатки, раз уж оба рецензента их нашли, и посчитают их существенными. Ну и... "До свидания, дорогой диссертант. Встретимся в следующий раз, когда Вы нормальную работу предоставите".

Отсутствие нормального отдыха в течение нескольких лет тоже даёт о себе знать. Нервничаю.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:18   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
Предзащиту Вы прошли
Получите об этом документ. Все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
Боюсь того, что оппоненты укажут на эти же недостатки, раз уж оба рецензента их нашли, и посчитают их существенными
Ну и пусть укажут. Вам тут еще один профессор написал, что существенны не указанные недостатки, а то, что отзыв оппонента положительный.

Убейте перфекционизм - сейчас он создает проблемы, а не помогает.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
До свидания, дорогой диссертант
Это задача НР. Слушаться только его и больше никого.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:25   #24
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Получите об этом документ. Все.
В понедельник напишу научному руководителю по этому поводу. Он, скорее всего, направит к завкафедрой, но лучше через него, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Убейте перфекционизм - сейчас он создает проблемы, а не помогает.
Перфекционизм уже при последнем издыхании. Когда я начинала писать, вся прямо "горела". Сейчас устала от всего. Записалась на консультацию к психологу, буду восстанавливать психику.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:26   #25
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lilon, насколько я поняла весь разговор о положениях выносимых на защиту? Ну так поиграйте чуть-чуть словами и делайте как скажет НР. Насчет оппонентов - они обязательно что то напишут, это их работа такая. Главное чтобы их выводы были положительными. Или у Вас главная проблема - НР не выходит на связь и совет не принимает диссертацию к защите?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:41   #26
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Lilon, насколько я поняла весь разговор о положениях выносимых на защиту? Ну так поиграйте чуть-чуть словами и делайте как скажет НР. Насчет оппонентов - они обязательно что то напишут, это их работа такая. Главное чтобы их выводы были положительными. Или у Вас главная проблема - НР не выходит на связь и совет не принимает диссертацию к защите?
Про диссовет пока говорить рано. Научный руководитель на связи.

Если я правильно поняла в ходе дискуссии, моя главная проблема заключается в том, что, будучи "хорошей девочкой", я не привыкла игнорировать замечания "старших" (вот так вот меня воспитали). Раз рецензенты сказали исправить - я исправила. Правда, не всё. Вот и переживаю, что научный руководитель не говорит, каким образом можно исправить остальное (а сама я не понимаю, иначе сразу же сделала бы "как надо").

Мне тут написали про "наплевать" на мнение рецензентов. С такой стороны я на ситуацию не смотрела.

Записалась на консультацию к психологу. Буду закрывать очередной гештальт. Всё-таки то, что заложено в детстве, "выкорчёвывается" с огромным трудом.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:51   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lilon, Вы в детстве были отличницей? Бросьте, иногда выгодно быть троечницей. Особенно в научных дискуссиях и защите. У меня иногда студенты (а иногда и аспиранты, которые присылают свои статьи в журнал) на мои замечания бодро говорят: а что это надо убрать? Или исправят два слова и опять присылаю: я все исправил. До такой крайности доходить тоже не надо. Разумные советы Вам дали: посмотреть диссертации защищенные в этом совете, аналогичные по теме, чуть-чуть поправить и идти дальше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
. Вот и переживаю, что научный руководитель не говорит, каким образом можно исправить остальное (а сама я не понимаю, иначе сразу же сделала бы "как надо").

.
А он Вам и не скажет. Потому что не обязан и потому что сам не знает и не обязан знать - это Ваша тема, и это Вы должны ощущать и понимать. Знал бы - давно бы сказал.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:56   #28
Lilon
Junior Member
 
Аватар для Lilon
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Lilon, Вы в детстве были отличницей?
Не только в детстве. Анекдот "Я потратила на тебя пять лет своей жизни! - Дочка, прекрати разговаривать с дипломом!" про меня. Три диплома с отличием. Моя семья воспринимала только две оценки - отлично и всё остальное.

Про выгоду быть троечницей знаю. Уже пару лет хожу к психологу (не регулярно, по мере надобности), чтобы проработать свои проблемы. Получается с трудом, так как то, что вложили в детстве, - самый прочный "фундамент" для взрослой жизни.
Lilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:03   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Lilon, у меня синий диплом и мне это не помешало дойти до доктора наук, сейчас когда на меня упало кучу административных обязанностей учусь к ним относится именно с позиций троечницы и блюсти правило третьего гвоздя.
С вашими синдромами до защиты надо дойти, а иначе будете грызть себя всю жизнь.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:30   #30
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Lilon, можно конечно диссер делать как великий научный труд. коем оно не является в 99,99% случаев. а можно просто как довольно нудную квалификационную работу, которая должны быть не ниже определенного уровня.
ограничений сверху на качество диссера нет. так что сделали выше минимального с запасом и вперед защищать.
найти к чему придраться в диссере - вообще не проблема.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru