Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 15:54   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Автор, конечно, решил свои задачи, но чтобы решить проблему безопасности – это уже будут задачи и проблемы будущей докторской диссертации, я надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Или всё-таки, погремушки?
да - стандартные реверансы, лучше пока не сильно заморачиваться и в голову не брать.
Сейчас для Вас - главное получить диплом кандидата.
Работайте, а там - "толкач муку покажет".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.05.2013, 22:18   #42
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Я как понимаю сейчас защищать докторскую смысла особого нет, в силу возможных изменений законодательства.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:49   #43
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Я как понимаю сейчас защищать докторскую смысла особого нет, в силу возможных изменений законодательства.
Да и в связи с этим же, жить то же будем попозже, когда все утрясется.
Докторская в моем понимании, это не квалификационная работа тешащая самолюбие. А конкретный кусок жизни и деятельности, который помогает зарабатывать деньги в дальнейшим.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:19   #44
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Докторская в моем понимании, это ..... конкретный кусок.... который помогает зарабатывать деньги в дальнейшим.
Кому как. Что-то ничего я такого не вижу.
За год - ничего такого не появилось и не просматривается.
Все возможности текущего и среднесрочно-перспективного зарабатывания "хлеба насущеного" как были, так и остаются связанными с совершенно другими результатами и достижениями, достаточным образовательным уровнем для которых - вполне сошел бы уровень бакалавра (4 года) + угубленные курсы делового английского (тут я даже сэкономил - выкрутился и "наблатыкался" без них).
Все равно больше и стабильнее получается, чем наваливаться в образование и "разыгрывать докторскую карту". Другой разговор, что без внешних ресурсов (связей) этот уровень перескочить крайне сложно, но докторская в этом - не помощник - явно.
Докторская (как и научно-образовательная деятельность вообще) - в какой-то мере - это пристанище неудачников (частный вариант - вынужденное начало со слишком низкого старта). Те кто достаточно умные, и при этом достаточно удачливы - им не до докторской. С одной стороны - не надо, все в жизни есть. С другой - и времени нет - достают другие дела, которые надо доводить до конца, и которые сулят гораздо болшую отдачу.
ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Кандидатская, особенно если ты из провинции и в ВУЗе есть общага - не спорю - отличный способ закрепиться в городе. У нас традиционно процент защит среди иногородних был выше, чем среди москвичей.
Докторская - это когда тоска от беспросветности жизни заела -на время получить какой-то эмоциональный импульс, вовлечься в какую-то деятельность с (формально) серьезными и интересными людьми...
Но, после защиты - все заканчивается, и, честно сказать, наступает период сильного разочарования.
На сегодняшний день всем свом близким - кандидатам - я очень не рекомендую в это дело лезть. Ну, если только, не работаьь в ВУЗе. Тут да - 20 и 30 тысяч на базовую ставку - разница всеже есть + с учетом перспектив сокращения - больше шансов усидеть в учловиях сокращения.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:16   #45
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
честно сказать, наступает период сильного разочарования.
Сочувствую Вам.
Какой-то очень непродуктивный взгляд на профессорскую позицию.
Ну, это моя точка зрения - из пристанища.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:07   #46
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

**********

Последний раз редактировалось Team_Leader; 08.05.2013 в 16:57.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru