Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 19:08   #91
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Jacky, после написания каждой из глав диссертации, или научной статьи мы получаем
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
"Оргазмики"
А уж как закончим диссер...ТОГДА!...
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2009, 20:38   #92
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Ну а те Академии, которые действительно серьезные и основательные - их и так все знают, и осознают, что они из себя представляют.
Мне кажется, право на некий аванс уважения имеют только члены гос. академий.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:04   #93
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне кажется, право на некий аванс уважения имеют только члены гос. академий.
Лучник, а вот государственные региональные академии - типа академии наук Якутии - они уважение внушают, или нет?

Но, повторюсь, на мой взгляд, и среди общественных академий есть заслуживающие уважения
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:55   #94
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Вопрос: а в каких субъектах РФ есть собственные академии?
Знаю, у Чечни есть...
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:10   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Вопрос: а в каких субъектах РФ есть собственные академии?
Знаю, у Чечни есть...
Якутия, Татарстан, Башкирия, Чечня. Раньше была у Чувашии
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:48   #96
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Якутия, Татарстан, Башкирия, Чечня. Раньше была у Чувашии
Национальные академии, значит.
А я даже и не знал, что у нас в республике сначала была академия, а потом её не стало Наверное, потому что ничего не делала.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:52   #97
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

У нас республика тоже национальная. И тоже что-то такое пытались устроить. Но без гос. участия. Контора накрылась медным тазом. Почему - не знаю.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:59   #98
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Якутия, Татарстан, Башкирия, Чечня. Раньше была у Чувашии
Верю, что в Татарии есть заслуженные академики, в основном техн., физ-мат и эконом наук.Там достаточно серьезная школа.
А все остальное - чушь! Желание напомнить о себе и заявить о том, что в республиках есть наука! Ересь, да и только!
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:46   #99
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Продолжив изучение сайта, я обнаружил еще более представительный список знакомых мне неадекватов ученых в разделе "Учёные России. Биографические данные и фото 3816 выдающихся ученых и специалистов России"

3816 - мафия целая!
Помнится, в 1990 г. на одной международной конференции ко мне подошел некий мужчина с предложением стать академиком организуемой общественной академии. Я так высоко ценил отечественную (в то время «советскую») науку, что едва сдержался, чтобы не разразиться площадным матом. Но прошли два года и я к своему удивлению обнаружил, что ректор, проректоры, некоторые из заведующих кафедр, подсуетившись, стали гордо именоваться членкорами подобного рода академий. В дураках оказался я. Как там говорится? "Кто не был глуп - тот не был юн".
А собственно о чем спор? Из почти 400 общественных объединений ученых (и не очень) РАЕ – одна из немногих, развивающихся динамично и производящих какую-то научную продукцию. Вероятно в ваших ВУЗах немало доцентов, которым ВАК РФ выдал диплом доцента без наличия у них даже защищенной кандидатской диссертации. И за это «яловое доценство» они получают соответствующую надбавку, как и кое-кто из ректоров-проректоров за «яловое профессорство». Да и в самом ВАК есть члены, получившие диплом «профессор ВАК (по согласованию)». Разница между этими профессорами и профессорами РАЕ только в том, что первые за свое профессорство (и яловое доценство) получают надбавки, а диплом РАЕ такого права не дает. Так стоит ли спор выеденного яйца? Получение научных званий в ВУЗах регулируется не научными заслугами преподавателя, а другими корпоративными правилами. Человек может иметь сотню работ, цитируемых другими, иметь степень кандидата наук, подтвержденную дипломом ВАК, но десятилетиями быть всего лишь ассистентом – не вписывается в корпоративный регламент. И какой-нибудь доцент с 10 публикациями (известных ему самому, да ректорату) и такой же степенью кандидата – будет постоянно намекать на его место в иерархии ВУЗа: «Ваше дело - лабораторно-практические за мной проводить, а не наукой заниматься». Знавал я одну завкафедрой, что более 10 лет оной заведовала, и пока сама не получила звания доцента, всячески препятствовала получению доценства подчиненными. Люди уезжали в другие ВУЗы и там сразу получали (через год) заветный диплом. В РАЕ для получения диплома профессора РАЕ необходим ВАКовский диплом кандидата, для получения звания Членкор РАЕ – ВАКовского докторского. В отличие от других почти 400 «академий». Так кто его знает, может быть, мой диплом «Профессор АЕ» более ценен для науки, чем диплом какого-нибудь доцента, получающего профессорскую зарплату какого-нибудь университета, у которого (ой) из-за борьбы с конкурентами времени на науку не остается.
Кандидат психологических наук, профессор РАЕ http://www.famous-scientists.ru/2952/
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:14   #100
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Так стоит ли спор выеденного яйца?
Да. Еще не все утратили морально-этические принципы. К счастью. Фразу
Цитата:
независимый судебный эксперт-психолог.
лучше убрать. Звучит этот набор слов комично.

Добавлено через 20 минут 7 секунд
З.ы. для несведущих, поясню

цит. Россинская Е.Р., Галяшина Е.И.
Цитата:
Другой пример. Анализ заключения негосударственных экспертов, выполнивших по уголовному делу психолого-лингвистическую экспертизу, показал, что эксперты приписали себе вымышленные квалификации "судебного эксперта-психолога", "эксперта-лингвиста", которые заверили оттисками самонаборных штампов, имитирующих печати индивидуальных предпринимателей ("психолога-эксперта", "эксперта-психолингвиста"). Тем самым эксперты представили в заключении эксперта недостоверные персональные данные (заведомо ложные сведения о себе), тем самым ввели участников уголовного процесса в заблуждение относительно своей специальности, экспертной специализации, квалификации и опыте экспертной работы.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru