Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Результаты опроса: Нужны ли на форуме кнопки Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук и т.д?
Да 4 9.52%
Нет 24 57.14%
Мне все равно 14 33.33%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 22:03   #51
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да,,,
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2011, 22:12   #52
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Ink, ну это да, удобно.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:38   #53
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Так проще.
Меня просто смущает, что в настоящее время с нескольких сотен тысяч страниц, насколько я понимаю, пусть и через скрипт, но идет ссылка в Яндекс. Т.е. мне кажется, что вес страниц не будет падать, так как прямой ссылки нет. Но уж слишком масса материала велика, что подумать стоит. Да и потом, с обсуждений в 60-70 страниц вряд ли будут клики на все страницы. Просто не встречал еще кнопок с форумов. Не видел рекомендаций как все правильно организовать для форума.

Что касается моих предложений, то они выдвинуты как гипотетический вариант. И скорее всего много минусов. Вот сразу указали на опасность полной коммерциализации и нарушения духа форума. Еще, конечно, собрание важных подсказок в FAQ приведет к тому, что скопировать такие материалы конкурентам будет проще. (Взглянул на некоторых ваших конкурентов. По-моему там коммерциализация вообще полным ходом).

Цитата:
Сообщение от Ink
Неа. Вот Мой мир -то как раз надо оставить.
Исходил из того, что, на мой взгляд, ваша ЦА сидит в ЖЖ и фейсбук. Аспиранты, студенты ведущих вузов, белые воротнички, которые в свое время решили не заниматься наукой, а могли и т.д. Вконтакте студенты сильно разбавлены школьниками. В Моем Мире, мне казалось почему-то, одни школьники и взрослые, которые не знают ничего кроме мэйл.ру. Когда говоришь о миллионах, конечно, так не верно судить. Может быть я ошибаюсь и трафик оттуда пойдет. Но в основном рабочими кнопками являются твиттер-фэйсбук-контакт, мне кажется, да и по отзывам других людей. Может быть стоит оставить сначала все, посмотреть на статистику месяц-другой.
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:26   #54
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну таки шо, "форумный дух" (кстати это кто? ) был спасен от чморения дедами?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да ну, нафиг. Скайп, потом еще социалки давайте добавим..
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:41   #55
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Просто не встречал еще кнопок с форумов.
Я встречала недавно один, ссылку давать не буду, но там также были кнопочки на каждой странице, только снизу, а не сверху, как у нас.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:40   #56
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Уже не один, и RSS также постранично делают.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:39   #57
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Уже не один, и RSS также постранично делают.
Это может быть тоже удобно, чтобы в гугл ридере нечастым посетителям читать. Но лишние кнопки эта всегда и лишняя нагрузка.

Скрытый текст

По поводу (мною же поднятого оффтопного) вопроса про то, что статьи с сайта легче воровать, чем форумные темы, вдруг кому-то пригодится в будущем, Яндекс начал шевелиться в эту сторону (отзывы пока не однозначные):

"Владельцам контента

Мы предлагаем вам принять участие в альфа-тестировании нового инструмента. Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Загрузить текст вы можете через форму в Яндекс.Вебмастере. Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем — 2000 знаков, максимальный — 32000 знаков. Вы можете публиковать текст на сайте сразу после принятия заявки.

Данная возможность доступна сайтам с ТИЦ не менее 10. Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Вы можете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разделе «Вопросы и ответы»". Источник: Яндекс.Помощь.Вебмастер
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:16   #58
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Скрытый текст

По поводу (мною же поднятого оффтопного) вопроса про то, что статьи с сайта легче воровать, чем форумные темы, вдруг кому-то пригодится в будущем, Яндекс начал шевелиться в эту сторону (отзывы пока не однозначные):

"Владельцам контента

Мы предлагаем вам принять участие в альфа-тестировании нового инструмента. Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интернете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Загрузить текст вы можете через форму в Яндекс.Вебмастере. Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем — 2000 знаков, максимальный — 32000 знаков. Вы можете публиковать текст на сайте сразу после принятия заявки.

Данная возможность доступна сайтам с ТИЦ не менее 10. Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Вы можете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разделе «Вопросы и ответы»". Источник: Яндекс.Помощь.Вебмастер
Пример 5!!! сайтов, которые уже полгода успешно воруют целую группу ВКонтакте, вместе с юзерами, аватарами, топиками и постами, такого знатока Интернетов как Вы убедит?

А новая фича/бага от Яши - "пилите, Шура, пилите" - на самом деле, в последнее время я заметил, что алгоритмы выдачи Яши стали похожи на причуды Гоши.
Если раньше Яша сохранял приоритет в выдаче за первоисточником, то сейчас, скорее, выдача определяется тематическим соответствием текста и сайта, а также количеством мощных ссылок на страницу с внешних ресурсов.

А обеспечить приоритет в индексации можно гораздо проще - или "загонять" почаще робота на сайт или скидывать ссылки на статью опять же на мощные тематические ресурсы.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:11   #59
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Hulio,
Скрытый текст

Все личные претензии, Ваше мнение о моей квалификации, и т.д. предлагаю скидывать в личку.

В чем именно должен убедить меня пример того, что группы вконтакте копируются, да и еще успешно? Сформулируйте, пожалуйста, четко Ваши утверждения, что они доказывают, и т.д. в противном случае обсуждение теряет смысл. Очень уместны будут подходящие цитаты, которые Вы опровергаете, и руководство формальной логикой при написании.

Про методы ускорения индексации я в курсе.

Последний раз редактировалось AlBe; 19.08.2011 в 10:45.
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:06   #60
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

AlBe без обид, но писать к Вам в личку и обсуждать с Вами вопросы формальной логики - слишком много чести.

Вместо этого я написал в бложике несколько статеек про индексацию ( в том числе и и с помощью социальных сетей) и копирайт в сфере послевузовского образования. Думаю и Джеки будет интересно прочесть, поскольку те 5 ГС, о которых я упоминал (ворующие контент со всеми потрохами из vk.com/club503 успешно опережают его форум в выдаче по многим поисковым запросам. Такие дела.

Пысы: Джеки, тот сайт, который скомуниздел Ваш дизайн и контент все еще жив-живехонек. И даже успешно монетизирован. Я удивлен такому исходу дел.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru