Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 20:12   #1
Казмин Николай
Newbie
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию сдавал минимум в Молдове. Переехал в Россию. Как быть?

Кто знает, существует ли какая-то договоренность между Россией и Молдовой о признании одной страной кандидатских экзаменов сданных в другой?
Я сдал все экзамены в Кишиневе, но.... в свете последних изменений в национальной политике как-то так получается, что русскоязычные граждане не защищаются... ну так получается. Практически написанный диссер три года провалялся в столе.
Переехал в Краснодар. Предусмотрительно взял в Кишиневе все выписки о всех экзаменах. С составом комиссии, со всеми подробностями, с печатями, подписями и нотариально заверил перевод на русский язык. Даже сделал пересчет оценки с молдавской десятибалльной на российскую пятибалльную систему...И тут выяснил, что мне все нужно сдавать заново, потому что в России молдавские экзамены не засчитываются. А в Кишиневе мне говорили, что какое-то соглашение на этот счет существует.

Кто может подсказать,
1.существует ли такое соглашение?
2. Если существует, то между какими инстанциями (ВАКи?, Академии Наук? МинОбр?)
3. Где можно поискать информацию на эту тему?
Казмин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.03.2012, 21:32   #2
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Казмин Николай, насколько помню, есть соглашения, но они касаются уже готовых кандидатов наук с «корочками».
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:35   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

При готовой диссертации и наличии договоренности с вузом - технически и по деньгам проще сдать экзамены заново, чем как-то что-то доказывать через ВАК
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:13   #4
Казмин Николай
Newbie
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию

М-даааа...
Успокоили
Никаких договоренностей не было. Я просто собрал манатки и уехал из Молдовы. Там работал в Академии Искусств, а теперь в Краснодаре в Университете Культуры и Искусства. Предполагал защититься тут, но меня "обрадовали" двумя моментами
1. кафедры театрологии, по которой я шел в Кишиневе, тут нет, а есть кафедра культурологии, так что специальность мне придется пересдавать в любом случае. а в от язык и философию надеялся зачесть... видать не судьба.
А зачем тогда меня в Кишиневе так настойчиво убеждали брать выписку из докторантуры обо всех сданных экзаменах?, пересчитывать из 10-балльной в 5-балльную и нотариально заверять?
Казмин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru